Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:47:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy)  (Прочитано 16481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 10 Мая 2015, 16:28:54 »

Здесь обсудим пятую серию пятого сезона, а пока ждём выхода серии - посмотрим кадры из неё Улыбка

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1 : 10 Мая 2015, 16:29:21 »

Мне кажется Тирион с Джорахом вполне могут проплыть мимо каменных людей. Атмосфера кадра на такую мысль наталкивает, посмотрим, ошибаюсь ли.
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #2 : 11 Мая 2015, 09:01:36 »

Угу,проплыли,правда не совсем без последствий Подмигивающий В принципе серия неплохая вышла,Дейнерис из застоя вроде как вылезла,чуть позже с рус озвучкой гляну,а то смотреть в оригинале без сабов мне тяжко Строит глазки
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3 : 11 Мая 2015, 09:06:43 »

Хехе, угадала таки?)) Серию посмотрю только вечером, но уже рада, что каменных ввели таки. Интересно, можно ли из этого сделать вывод по поводу книжного сюжета - вся истории с Серой хворью важнее, чем Коннингтон+Юный Гриф вместе взятые?..
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #4 : 11 Мая 2015, 09:35:34 »

Интересно, можно ли
Ну хмм,я честно говоря потерял слегка представление о сюжете книги,но тут,если не слишком спойлерить,есть варианты развития.
Посмотрел с сабами.Хмм Дени удивила,даже не знаю что из этого в итоге выйдет.Тириона ждет долгое путешествие,как бы не пришлось ему одному в итоге добираться.Cерый червь выжил и своеобразно признался в любви(норм момент кста)Джон таки *прибил мальчика*,не без помощи мейстера,но все же.Он походу тоже решил*прогуляться*.
ps смотрю здесь http://all-episodes.com/thegameofthrone/season5/series5
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 13:43:12 от Kendzo » Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #5 : 11 Мая 2015, 14:07:06 »

  уже почти не сокрушаюсь по поводу расхождений с книгой. Барристана слили, Джорах - тоже не жилец. Не знаю, какие там реки текут через Валирию, но уже не удивлюсь, если там найдётся Герион с ланнистеровским мечом и усилит отряд. Или Дрогон привезёт туда же Дени. А вот то, что творится в Винтерфелле - вообще непонятно. Особенно, что Болтон какой-то безынициативный. А Рамси много на себя берёт.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #6 : 11 Мая 2015, 17:04:30 »

Хм. Дейенерис продолжает настраивать народ против себя. Не таким образом, как в книге, но...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #7 : 11 Мая 2015, 18:19:10 »

"Убили, значит, Барристана-то нашего". Ну что ж, это способ обострить ситуацию. Заодно и смерти Квентина нашли достойную замену.
Хиздар нынче очень хорошо играет. Раньше был столб столбом, а теперь откуда что взялось.

Джон по-прежнему не нравится, и Тормунд тоже не ахти как, но Эйемон клевый. Показ Джона-администратора заменен приключением; для кино оно и логично.

Мужичок в Винтерфелле хорош - не помню, мы видели его раньше?

Рамси с Мирандой  пока на грани "нравится - не нравится".

Старушенция, которая предлагает Сансе в случае чего зажечь огонь на башне - представитель совсем нового игрока? Или... она от Рамси? Вполне в его духе.

Интересно, Миранда сознательно сделана похожей на Маргери?
Встреча Сансы с Теоном - чуть хуже, чем я мог бы ожидать. Но все равно неплохо.

Теон с Рамси - скорее сцена-напоминание, чтоб зрители совсем хорошо вспомнили, что было два сезона назад - но для проходного эпизода снято хорошо. Я, кажется, еще после второго сезона говорил, что из этого актера принц никакой, а Вонючка прекрасный выйдет - ну, оно и сбылось.

"Извинения ничего не стоят, если не смотришь человеку в глаза" - суперная фраза, и сама сцена суперная! Я, кажется, такого уровня не припомню во всем сериале вообще. ВСе пять актеров - пять! Русе, Уолда, Рамси, Санса и Теон - играют на полную катушку. Обычно в средне-массовых сценах кто-то тянет одеяло на себя, а остальные изображают мебель - а тут просто идеальный ансамбль. За одну эту сцены я пятому сезону все прошлые и будущие грехи прощу. Редко когда получаешь такое удовольствие именно от актерской игры, причем именно коллективной и слаженной.

Русе и Рамси - сцена напомнила мне Роберта и Серсею в первом сезоне. Ну да, не тот коленкор, что в книге, отношения между персонажами иного менее однозначны - а вот тем и хорошо.

Сэм, Лилли и Станнис - похоже, мы все-таки увидим Цитадель? Не в этом сезоне, так в следующем? Так просто такие авансы не даются. Это явно подготовительная сцена.

Королева и Ширин - "едут с нами"? Из этого похоже что что-то будет.

Ширин тоже отлично играет, в линии Стены с нею просто никто не сравнится.
А чой-то за фигура такая, которая следит за уходом Станниса из тени? Там должно быть что-то важное.

Миссандея и Серый Червь - ну, давно ждали.

Дени и Хиздар - так себе.

Тирион с Джорахом - тоже не лучшая сцена для обоих актеров - пока не появился Дрогон. А там - "покатило, покатило, покатило!.." И болеть у нас будет Джорах. И на мой взгляд это не менее хорошая находка, чем совмещение Сансы с Джейни Пуль. Кому нужен Коннингтон?

В целом, замечательная серия, хотя и не без недостатков. А кто идеален?..








Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #8 : 11 Мая 2015, 18:28:54 »

Старушенция, которая предлагает Сансе в случае чего зажечь огонь на башне - представитель совсем нового игрока? Или... она от Рамси?
Мне показалось, что она от Бриенны.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #9 : 11 Мая 2015, 18:31:43 »

Старушенция, которая предлагает Сансе в случае чего зажечь огонь на башне - представитель совсем нового игрока? Или... она от Рамси? Вполне в его духе.
Так от Бриенны же?
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #10 : 11 Мая 2015, 18:34:28 »

Прекрасная серия, пока - лучшая в сезоне.
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #11 : 11 Мая 2015, 18:37:09 »

Королева и Ширин - "едут с нами"? Из этого похоже что что-то будет.
Жертвоприношение, ИМХО.
"Извинения ничего не стоят, если не смотришь человеку в глаза" - суперная фраза, и сама сцена суперная! Я, кажется, такого уровня не припомню во всем сериале вообще. ВСе пять актеров - пять! Русе, Уолда, Рамси, Санса и Теон - играют на полную катушку. Обычно в средне-массовых сценах кто-то тянет одеяло на себя, а остальные изображают мебель - а тут просто идеальный ансамбль. За одну эту сцены я пятому сезону все прошлые и будущие грехи прощу. Редко когда получаешь такое удовольствие именно от актерской игры, причем именно коллективной и слаженной.
+ Много. Впервые мне понравился сериальный Рамси.
Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #12 : 11 Мая 2015, 18:38:30 »

Дэни устроила наглядную демонстрацию - впечатляюще - тех, кого временно помиловали - должно было "пронять" по самое не могу.

Джон "убивает мальчишку", но уже есть явный кандидат на первую "руку с ножом в его грудь направленную" И зачем, спрашивается, Джон должен сам плыть за одичалыми - в том смысле, что масса сериального времени потратится на то, чему в книге не уделили времени совсем - и то, что нам хотелось бы в этом сезоне видеть из других сюжетных линий - нам так и не покажут...(((

Раз Сансе дали знать, что делать если она попадёт в беду - значит "беде" быть и свеча в окне разрушенной башни будет зажжена. И предпосылки для брачной ночи "по-Рамси-Сноуновски" уже вырисовываются.

Понравилась реакция Сансы на увиденного наконец Теона. И он отреагировал адекватно - не воплями в стиле Горлума - типа "Вонючка хороший, а теперь его накажут из-за твоего прихода!! а-а-а!!" но по-человечески - то есть разума в нём осталось больше, чем у книжного.
после Рамсиного "Вонючка, извинись за убийство двух её младших братьев" так и хотелось услышать "а теперь ты, отец, извинись перед ней за убийство старшего и матери"))) вообще отличная сцена - все точки над "i" А как Санса не удержала улыбку, когда Рамси "спал с лица" при вести о скором рождении братишки) Последующая сцена "папа с сыном" - тоже очень понравилась)

Позабавил диалог Хиздара и Дэни: "пощади, моя королева!" "а как же твоё "валор моргулис?" "я не хотел умирать трусом... но видимо, я вообще не хочу умирать"
и снова - Дэни сама всё решила - сама всё придумала - в том что касается свадьбы - в книге её долго уговаривали, а она сопротивлялась... и согласилась, чтобы перестали гибнуть её дети. И в книге она не знала, что Хиздар стоит за Гарпиями - а тут - Барристана убили, она прекрасно знает "кто виноват" и ... и всё равно идёт на это? реально не понимает, что сделав его королём - она сама себя приговаривает к скорейшей смерти? ерунда какая...

с Джорахом всё в общем-то понятно - чью судьбу он повторит... а Грифы если и появятся - то не раньше следующего сезона... и опять же - Старший Гриф рискнул своей жизнью/фактически отдал её/ ради Тириона бескорыстно, а Джорах сделал тоже самое только потому, что без него он к Дэни даже и приблизиться бы не посмел... и потому его не жаль. Но как-то уж слишком быстро Хворь на коже вылезла - в книге о-о-очень долго проявлялись первые симптомы... Гриф думал о том, чтобы отрезать себе пальцы/руку - значит, как вариант могло сработать... что же Джорах не срезал поражённую ткань, не сжёг её раскалённым мечом или ещё что?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 03:29:49 от Aen_Seidhe » Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #13 : 11 Мая 2015, 18:58:20 »

И в книге она не знала, что Хиздар стоит за Гарпиями - а тут - Барристана убили, она прекрасно знает "кто виноват" и ... и всё равно идёт на это?
Так в книге у Хиздара роль существенно иная - он почти открыто представляет интересы Гарпии, хотя, скорее всего, и не является ее главой.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #14 : 11 Мая 2015, 19:19:07 »

Так от Бриенны же?
Может быть - но вот не нравится мне эта бабка, нюхом чую.
Если б сам старичок пришел, который с Бри разговаривал, я б ему поверил - он очень убедителен - а так тут за версту несет Рамси с его обычными грязными трюками. Ну, или Мирандой.  Миранда Сансу до фига как не любит и очень хочет съесть. Хорошая новая стерва, может скомпенсировать вероятное отсутствие моей любимой леди Мерривезер.
Записан
Tags: gameofthrones сериал 
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 27.