Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy)

Автор mary, 10 мая 2015, 16:28

« назад - далее »

mary

Здесь обсудим пятую серию пятого сезона, а пока ждём выхода серии - посмотрим кадры из неё :)

[spoiler]











[/spoiler]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Мне кажется Тирион с Джорахом вполне могут проплыть мимо каменных людей. Атмосфера кадра на такую мысль наталкивает, посмотрим, ошибаюсь ли.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kendzo

Угу,проплыли,правда не совсем без последствий ;) В принципе серия неплохая вышла,Дейнерис из застоя вроде как вылезла,чуть позже с рус озвучкой гляну,а то смотреть в оригинале без сабов мне тяжко ::)

mary

Хехе, угадала таки?)) Серию посмотрю только вечером, но уже рада, что каменных ввели таки. Интересно, можно ли из этого сделать вывод по поводу книжного сюжета - вся истории с Серой хворью важнее, чем Коннингтон+Юный Гриф вместе взятые?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kendzo

#4
Цитата: mary от 11 мая 2015, 09:06Интересно, можно ли
Ну хмм,я честно говоря потерял слегка представление о сюжете книги,но тут,если не слишком спойлерить,есть варианты развития.
Посмотрел с сабами.Хмм Дени удивила,даже не знаю что из этого в итоге выйдет.Тириона ждет долгое путешествие,как бы не пришлось ему одному в итоге добираться.Cерый червь выжил и своеобразно признался в любви(норм момент кста)Джон таки *прибил мальчика*,не без помощи мейстера,но все же.Он походу тоже решил*прогуляться*.
ps смотрю здесь http://all-episodes.com/thegameofthrone/season5/series5

Superradge

  уже почти не сокрушаюсь по поводу расхождений с книгой. Барристана слили, Джорах - тоже не жилец. Не знаю, какие там реки текут через Валирию, но уже не удивлюсь, если там найдётся Герион с ланнистеровским мечом и усилит отряд. Или Дрогон привезёт туда же Дени. А вот то, что творится в Винтерфелле - вообще непонятно. Особенно, что Болтон какой-то безынициативный. А Рамси много на себя берёт.

Влaдимир

Хм. Дейенерис продолжает настраивать народ против себя. Не таким образом, как в книге, но...
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

"Убили, значит, Барристана-то нашего". Ну что ж, это способ обострить ситуацию. Заодно и смерти Квентина нашли достойную замену.
Хиздар нынче очень хорошо играет. Раньше был столб столбом, а теперь откуда что взялось.

Джон по-прежнему не нравится, и Тормунд тоже не ахти как, но Эйемон клевый. Показ Джона-администратора заменен приключением; для кино оно и логично.

Мужичок в Винтерфелле хорош - не помню, мы видели его раньше?

Рамси с Мирандой  пока на грани "нравится - не нравится".

Старушенция, которая предлагает Сансе в случае чего зажечь огонь на башне - представитель совсем нового игрока? Или... она от Рамси? Вполне в его духе.

Интересно, Миранда сознательно сделана похожей на Маргери?
Встреча Сансы с Теоном - чуть хуже, чем я мог бы ожидать. Но все равно неплохо.

Теон с Рамси - скорее сцена-напоминание, чтоб зрители совсем хорошо вспомнили, что было два сезона назад - но для проходного эпизода снято хорошо. Я, кажется, еще после второго сезона говорил, что из этого актера принц никакой, а Вонючка прекрасный выйдет - ну, оно и сбылось.

"Извинения ничего не стоят, если не смотришь человеку в глаза" - суперная фраза, и сама сцена суперная! Я, кажется, такого уровня не припомню во всем сериале вообще. ВСе пять актеров - пять! Русе, Уолда, Рамси, Санса и Теон - играют на полную катушку. Обычно в средне-массовых сценах кто-то тянет одеяло на себя, а остальные изображают мебель - а тут просто идеальный ансамбль. За одну эту сцены я пятому сезону все прошлые и будущие грехи прощу. Редко когда получаешь такое удовольствие именно от актерской игры, причем именно коллективной и слаженной.

Русе и Рамси - сцена напомнила мне Роберта и Серсею в первом сезоне. Ну да, не тот коленкор, что в книге, отношения между персонажами иного менее однозначны - а вот тем и хорошо.

Сэм, Лилли и Станнис - похоже, мы все-таки увидим Цитадель? Не в этом сезоне, так в следующем? Так просто такие авансы не даются. Это явно подготовительная сцена.

Королева и Ширин - "едут с нами"? Из этого похоже что что-то будет.

Ширин тоже отлично играет, в линии Стены с нею просто никто не сравнится.
А чой-то за фигура такая, которая следит за уходом Станниса из тени? Там должно быть что-то важное.

Миссандея и Серый Червь - ну, давно ждали.

Дени и Хиздар - так себе.

Тирион с Джорахом - тоже не лучшая сцена для обоих актеров - пока не появился Дрогон. А там - "покатило, покатило, покатило!.." И болеть у нас будет Джорах. И на мой взгляд это не менее хорошая находка, чем совмещение Сансы с Джейни Пуль. Кому нужен Коннингтон?

В целом, замечательная серия, хотя и не без недостатков. А кто идеален?..









Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 11 мая 2015, 20:19Старушенция, которая предлагает Сансе в случае чего зажечь огонь на башне - представитель совсем нового игрока? Или... она от Рамси?
Мне показалось, что она от Бриенны.
Зачем на бал пришел медведь?..

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 11 мая 2015, 20:19Старушенция, которая предлагает Сансе в случае чего зажечь огонь на башне - представитель совсем нового игрока? Или... она от Рамси? Вполне в его духе.
Так от Бриенны же?

Xolo

Прекрасная серия, пока - лучшая в сезоне.

Xolo

Цитата: Dolorous Malc от 11 мая 2015, 18:19
Королева и Ширин - "едут с нами"? Из этого похоже что что-то будет.
Жертвоприношение, ИМХО.
Цитата: Dolorous Malc от 11 мая 2015, 18:19"Извинения ничего не стоят, если не смотришь человеку в глаза" - суперная фраза, и сама сцена суперная! Я, кажется, такого уровня не припомню во всем сериале вообще. ВСе пять актеров - пять! Русе, Уолда, Рамси, Санса и Теон - играют на полную катушку. Обычно в средне-массовых сценах кто-то тянет одеяло на себя, а остальные изображают мебель - а тут просто идеальный ансамбль. За одну эту сцены я пятому сезону все прошлые и будущие грехи прощу. Редко когда получаешь такое удовольствие именно от актерской игры, причем именно коллективной и слаженной.
+ Много. Впервые мне понравился сериальный Рамси.

Aen_Seidhe

#12
Дэни устроила наглядную демонстрацию - впечатляюще - тех, кого временно помиловали - должно было "пронять" по самое не могу.

Джон "убивает мальчишку", но уже есть явный кандидат на первую "руку с ножом в его грудь направленную" И зачем, спрашивается, Джон должен сам плыть за одичалыми - в том смысле, что масса сериального времени потратится на то, чему в книге не уделили времени совсем - и то, что нам хотелось бы в этом сезоне видеть из других сюжетных линий - нам так и не покажут...(((

Раз Сансе дали знать, что делать если она попадёт в беду - значит "беде" быть и свеча в окне разрушенной башни будет зажжена. И предпосылки для брачной ночи "по-Рамси-Сноуновски" уже вырисовываются.

Понравилась реакция Сансы на увиденного наконец Теона. И он отреагировал адекватно - не воплями в стиле Горлума - типа "Вонючка хороший, а теперь его накажут из-за твоего прихода!! а-а-а!!" но по-человечески - то есть разума в нём осталось больше, чем у книжного.
после Рамсиного "Вонючка, извинись за убийство двух её младших братьев" так и хотелось услышать "а теперь ты, отец, извинись перед ней за убийство старшего и матери"))) вообще отличная сцена - все точки над "i" А как Санса не удержала улыбку, когда Рамси "спал с лица" при вести о скором рождении братишки) Последующая сцена "папа с сыном" - тоже очень понравилась)

Позабавил диалог Хиздара и Дэни: "пощади, моя королева!" "а как же твоё "валор моргулис?" "я не хотел умирать трусом... но видимо, я вообще не хочу умирать"
и снова - Дэни сама всё решила - сама всё придумала - в том что касается свадьбы - в книге её долго уговаривали, а она сопротивлялась... и согласилась, чтобы перестали гибнуть её дети. И в книге она не знала, что Хиздар стоит за Гарпиями - а тут - Барристана убили, она прекрасно знает "кто виноват" и ... и всё равно идёт на это? реально не понимает, что сделав его королём - она сама себя приговаривает к скорейшей смерти? ерунда какая...

с Джорахом всё в общем-то понятно - чью судьбу он повторит... а Грифы если и появятся - то не раньше следующего сезона... и опять же - Старший Гриф рискнул своей жизнью/фактически отдал её/ ради Тириона бескорыстно, а Джорах сделал тоже самое только потому, что без него он к Дэни даже и приблизиться бы не посмел... и потому его не жаль. Но как-то уж слишком быстро Хворь на коже вылезла - в книге о-о-очень долго проявлялись первые симптомы... Гриф думал о том, чтобы отрезать себе пальцы/руку - значит, как вариант могло сработать... что же Джорах не срезал поражённую ткань, не сжёг её раскалённым мечом или ещё что?

Xolo

Цитата: Aen_Seidhe от 11 мая 2015, 18:38И в книге она не знала, что Хиздар стоит за Гарпиями - а тут - Барристана убили, она прекрасно знает "кто виноват" и ... и всё равно идёт на это?
Так в книге у Хиздара роль существенно иная - он почти открыто представляет интересы Гарпии, хотя, скорее всего, и не является ее главой.

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 11 мая 2015, 18:31
Так от Бриенны же?
Может быть - но вот не нравится мне эта бабка, нюхом чую.
Если б сам старичок пришел, который с Бри разговаривал, я б ему поверил - он очень убедителен - а так тут за версту несет Рамси с его обычными грязными трюками. Ну, или Мирандой.  Миранда Сансу до фига как не любит и очень хочет съесть. Хорошая новая стерва, может скомпенсировать вероятное отсутствие моей любимой леди Мерривезер.