Яндекс.Метрика Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 505. "Убей мальчика" (Kill the boy)

Автор mary, 10 мая 2015, 16:28

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 17 мая 2015, 12:25
Да кандидатов, пожалуй, всё же двое, Олли и Скорбный Эдд ??? Кстати, диалог Джона с Олли в разрезе того, что именно Олли убил Игритт, мягка выражаясь, выглядит дико! А вот с Маршем конфликт на данный момент примерно околонулевой, книжный вариант "За Дозор" Скорбный Эдд КМК мог бы потянуть вместо Марша.
Я так думаю, что "за дозор" будут все нам известные братья НД, благо их не много: Олли, Эдд, Марш, Торне

kfmut

#76
Цитата: mary от 15 мая 2015, 20:56Жаль что тема варгов ушла на задний план

Хм-м, в книге КМК акцент делался больше не на варговские способности детей Старков, а на связь судьбы волка и его хозяина, начиная с появления этих самых волчат, у трупа лютоволчицы ??? В сериале такой связи как бы и не было, возможно, и в книге её нет, поэтому всё и выпилили безжалостно :D

kfmut

Цитата: kardinal_brest от 17 мая 2015, 12:48
Я так думаю, что "за дозор" будут все нам известные братья НД, благо их не много: Олли, Эдд, Марш, Торне

Ну, судя по числу голосовавших на выборах ЛК и широкой поддержки Марша и Эдда в крайней серии, существенная часть народонаселения НД готова будет поучаствовать, а на примере Олли показали, что Джону не удалось донести свою позицию. В общем, не заговор получится, а активная гражданская позиция :-) Поэтому, я думаю всё сведётся к одному человеку, иначе, если Джон выживет, такое уже будет не исправить никак.

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 17 мая 2015, 13:06
Хм-м, в книге КМК акцент делался больше не на варговские способности детей Старков, а на связь судьбы волка и его хозяина, начиная с появления этих самых волчат, у трупа лютоволчицы ??? В сериале такой связи как бы и не было, возможно, и в книге её нет, поэтому всё и выпилили безжалостно :D

Так связь судеб волков и хозяев во многом и связана с варговством. Санса чувствовала себя больше Талли, чем Старк - имеем минус Леди. Арья отбилась от "стаи" и ушла в Браавос - имеем одичавшую Нимерию. Забытый всеми Рикон - его нелюдимый Лохматый Песик. и т.д. Пожалуй, только о Бране и Лете нельзя сказать чего-то такого

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 17 мая 2015, 13:21
Ну, судя по числу голосовавших на выборах ЛК и широкой поддержки Марша и Эдда в крайней серии, существенная часть народонаселения НД готова будет поучаствовать, а на примере Олли показали, что Джону не удалось донести свою позицию. В общем, не заговор получится, а активная гражданская позиция :-) Поэтому, я думаю всё сведётся к одному человеку, иначе, если Джон выживет, такое уже будет не исправить никак.
Хм. В книге же как-то собираются это исправить

kfmut

Цитата: kardinal_brest от 17 мая 2015, 13:33
Так связь судеб волков и хозяев во многом и связана с варговством. Санса чувствовала себя больше Талли, чем Старк - имеем минус Леди. Арья отбилась от "стаи" и ушла в Браавос - имеем одичавшую Нимерию. Забытый всеми Рикон - его нелюдимый Лохматый Песик. и т.д. Пожалуй, только о Бране и Лете нельзя сказать чего-то такого

Я подумал, что mary, говорила о том, что через варговство нас знакомили с теми событиями, в которых ПОВы не участвуют, или узнают о судьбе друг друга. А так да, согласен, хотя в отношении пары Арья-Нимерия высказался бы жёстче, ну и то, что в сериале Санса вернулась на Север, как и Леди, и стала опять Старком, будут ли только последствия для подтверждения всей теории?

kfmut

Цитата: kardinal_brest от 17 мая 2015, 13:33
Хм. В книге же как-то собираются это исправить

Ну там всё-таки Дозор гораздо более многочислен, сотни в Чёрном Замке, а в сериале человек 50? У Джона в книжках будет и Мелиссандра, и люди Станниса, которые однозначно в конфликте займут его сторону, а вот в сериале получается, что недовольных чуть больше чем дофига, тут уж только появление Иных у Стены поможет сплотить Дозор.

mary

Цитата: kfmut от 17 мая 2015, 13:51Я подумал, что mary, говорила о том, что через варговство нас знакомили с теми событиями, в которых ПОВы не участвуют, или узнают о судьбе друг друга.
Ну, я имела ввиду скорее саму тему варгов - её отклики явно присутствуют и в сериале, иначе незачем было вообще вводить лютоволков. Но в отличии от зрелищных драконов, которые, если я верно понимаю, передают настроение и характер Дени [в сериале], лютоволки такую роль не исполняют. Это можно понять, учитывая всевозможные факторы адаптации книг в сериал, но мне всё равно жаль.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut


kfmut

#84
Хм-м, забавное наблюдение: именно те изменение, что внесли сценаристы, и создают интерес к сериалу у читавших. В качестве примера:
http://www.youtube.com/watch?v=Fh8zutnlIA4

AllX

Цитата: Littlefinger от 15 мая 2015, 23:26И почему Вас так удивляет, что Лораса посадили за содомию? Такого быть не могло, потому что такого быть не могло никогда?
Ну, наверное, потому что подобное заключение должно на чём то основываться. На чём основывается предположение что "Семеро" относятся к мужеложеству так же как иудаизм\христианство?

Dolorous Malc

Цитата: AllX от 18 мая 2015, 18:47
Ну, наверное, потому что подобное заключение должно на чём то основываться. На чём основывается предположение что "Семеро" относятся к мужеложеству так же как иудаизм\христианство?

Ну хотя бы на том факте, что книжные Ренли и Лорас _скрывали_ свою связь.
Если бы она была общественно и религиозно приемлема - не врали бы, что "всю ночь в септе молились".

AllX

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 20:55Если бы она была общественно и религиозно приемлема - не врали бы, что "всю ночь в септе молились".
Правила приличия и религиозная нетерпимость несколько разные вещи. Хорошо же они это скрывали, если все вокруг знали и похихикивали. Лорас прямо говорил про " закатившееся Солнце", и всем вокруг известно что он имел ввиду.

Dolorous Malc

Цитата: AllX от 18 мая 2015, 19:03
Правила приличия и религиозная нетерпимость несколько разные вещи. Хорошо же они это скрывали, если все вокруг знали и похихикивали. Лорас прямо говорил про " закатившееся Солнце", и всем вокруг известно что он имел ввиду.
А откуда берутся правила приличия, если не из религии?... В то время-то?..

Andriel

Цитата: mary от 13 мая 2015, 15:28
Нет, девочек можно завлечь только попами Даарио и Рамси :D (шутка, как и раньше))
Я надеюсь оригинального а не самозванца?