Яндекс.Метрика Серия 506. "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Серия 506. "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Автор mary, 17 мая 2015, 15:03

« назад - далее »

Aen_Seidhe

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 16:41А вот Серсея этого не понимает

и загнала старушку в угол... И та даст сдачи, так уж даст... Но, сдаётся мне, когда это всё сведётся к испытанию поединком - если против "чудовища Франкинштейна" hand made Квиберна выставят Лораса... будет "минус Лорас")

Dolorous Malc


Вступительная сцена Арьи - один из тех, все более редких случаев, когда переделка не кажется мне удачной. Дочь вестеросского лорда обратилась к Безликим? Но как, Бэрримор?

Мормонт слегка деревянный, что-то с актером случилось за эти годы.

А вот лгущая Арья - опять очень хорошо.
Полсезона - и я только сейчас заметил, что у жрецов одежды не черно-белые. Вот она, магия искусства!

Линию Тириона они все-таки воспроизводят точнее, чем я ожидал. И, пожалуй, это идеальный баланс между переделкой и сохранением. Выкручивающийся Тирион очень хорош.

Мизинец и Лансель - хорошо. Мизинец и Серсея не особо как сыграли, но само содержание сцены! Этакого коварства я не ожидал. И это создает дофига напряжения, ибо теперь мы еще серий десять бум гадать, собирается ли Мизинец сдержать данное Серсее обещание или думает одурачить и ее? Такой элемент неожиданности очень к месту. И он очень в духе автора - хотя уже представляю себе, какую бучу поднимут буквалисты!

Тристану и Мирцелле пока нечего играть.

Сцена драки снята, может быть, не совсем правдоподобно и чуточку мельтешаще, но очень красиво.

Серсея и Оленна - в общем хорошо, но какой-то изюминки, пожалуй, не хватает. Становится все более ясно, что суда над Маргери не будет, в этом смысле ее роль полностью отдана Лорасу.

...И через пять минут уже я оказался неправ! Весьма эффектрый и неожиданный оборот.

Санса сильная, но и трогательная. А Миранда, похоже, заигралась.
Санса и Теон - великолепный контраст книжным Теону и Джейни. Примерно то, на что я и рассчитывал: чуть изменения в характере, и та же история заиграла совершенно новыми красками.
Собственно свадьба - сэкономили на массовке. У них до сих пор проблемы с бюджетом. НО Уолда какая клевая!
Где Бран? Где Бран за кадром?
"Брачная ночь" - снято нарочито целомудренно, что показывает, что у авторов есть вкус. Обнаженка здесь была бы совершенно неуместна.

Товарищи вполне держат уровень. Тот же уровень 9/10. Жалко сознавать, что сезон уже перевалил за середину.


Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 18:51Дочь вестеросского лорда обратилась к Безликим? Но как, Бэрримор?
Она наврала. И проверяла, поймет Арья или нет.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 16:51Вступительная сцена Арьи - один из тех, все более редких случаев, когда переделка не кажется мне удачной. Дочь вестеросского лорда обратилась к Безликим? Но как, Бэрримор?

а разве это была не проверка? девочка солгала Арье, и та ей поверила - значит, та искусно врёт, и Арья/практически сразу/ демонстрирует нам, как она прекрасно научилась врать после всего двух уроков - когда убивает больную принесённую в храм.

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 16:51собирается ли Мизинец сдержать данное Серсее обещание

конечно не собирается) Мизинец держит только одно слово - слово данное Мизинцу) он Серсею презирает, на дух не выносит, и теоретически - может планировать, подмяв под себя Север и Восток попытаться слопать Юг и Запад - на Юге - Серсея, Хранителем Запада - Киван - не бог весть что, как воин, так что... и как у Мизинца его крысиное личико от жадности "не треснет")))

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 18:51спасибо, хоть Теон её не "готовил", как в книге...
Так Лже-Арья-то была, судя по всему, не девственница. Потому ее можно было "готовить" таким образом. В данном случае это, гм, реализм.

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 17:02Так Лже-Арья-то была, судя по всему, не девственница. Потому ее можно было "готовить" таким образом. В данном случае это, гм, реализм.

Вы что, и в самом деле, так считаете? Невинную девочку нельзя так "готовить" и лучше
Спойлер
"драть по-сухому"?! :o
[свернуть]
убили... просто убили...

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 16:56
Она наврала. И проверяла, поймет Арья или нет.

Да, пожалуй. Да. Я только сейчас заметил симметрию со следующей сценой Арьи: "я такая же, как ты". Тугодум немножко.
ТОгда много лучше.
Но все равно вопросы к началу оостаются: телесные наказания зачем?

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 17:08
Вы что, и в самом деле, так считаете? Невинную девочку лучше
Спойлер
"драть по-сухому"?
[свернуть]
убили... просто убили...

Я, возможно, недостаточно образован сексуально - но я не очень понимаю, как можно невинной девочке туда засунуть язык.
Речь не о том, что лучше или хуже - но технически оно затруднительно.

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 17:13Я, возможно, недостаточно образован сексуально - но я не очень понимаю, как можно невинной девочке туда засунуть язык.

))) куда, простите, "туда"?)))))
Спойлер
язык, по-вашему, должен до яичников достать?))))))))) и где/на каком удалении/, по-вашему, находится девственная плева?))))) суть упомянутой в книге "подготовки" - да простят меня неискушённые читатели - в увлажнении "вокруг да около" для улучшения проникновения))) и самую малость - на длину языка - внутри)))) и для Сансы так было бы гораздо лучше - далеко не так болезненно...
[свернуть]

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 19:13как можно невинной девочке туда засунуть язык
Девственная плева не у самого входа, если об этом речь. А еще клитор имеется, простите за подробности.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 17:27А еще клитор имеется

не припоминаю, чтобы Рамси в книге заботился об удовольствии молодой жены - скорее боялся самомалейшим образом как-то повредить своё... кхм... достоинство/что опять же случается при варианте "по-сухому"/))

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 17:09телесные наказания зачем?

для доходчивости) чтобы быстрее училась) они её там не в первый раз "хлещут" - ещё с игры "ты кто?-Я никто!-девочка лжёт!-"хрясь!")

Kendzo

[off-topic]ну,началось...[/off-topic]А по теме,имха напряжения малось нехватает,пока только завязки.Надеюсь концовка будет ударной.
ps надо бы перечитать книги,чтоб память освежить.

Влaдимир

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 19:30не припоминаю, чтобы Рамси в книге заботился об удовольствии молодой жены - скорее боялся самомалейшим образом как-то повредить своё... кхм... достоинство/что опять же случается при варианте "по-сухому"
Ну так я тоже об этом. О выделении естественной смазки при возбуждении, например.
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 20:30не припоминаю, чтобы Рамси в книге заботился об удовольствии молодой жены
Естественно - он хотел лишний раз унизить и жену, и Вонючку. Чего достиг и в сериале, хотя и более целомудренными срествами. Более приемлемыми для кино.
А анатомические детали я лучше обсуждать не буду, это была ошибка с моей стороны.
Куда интереснее, почему таки нету Брана. Отказ от магического интернета - я, кажется, уже писал про это?.. - переделка куда более серьезная, чем слияние Сансы с Джейни.

Aen_Seidhe

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2015, 17:53почему таки нету Брана. Отказ от магического интернета

Хороший вопрос - может актёру дали отдых на сезон? но в сериале, как уже упоминалось ранее, теперь вообще нет никакого "интернета" - никто ничего не видит глазами волков, не видит глазами Чард-древ, и Арья, когда
Спойлер
ослепнет/если она вообще ослепнет/ вряд ли будет видеть что-то глазами кошки, как в книге... а жаль
[свернуть]