Яндекс.Метрика Серия 506. "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Серия 506. "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся" (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Автор mary, 17 мая 2015, 15:03

« назад - далее »

mary

Здесь обсудим шестую серию пятого сезона (Дорн! ), а пока ждём выхода серии - посмотрим кадры из неё:

Обара Сэнд
[свернуть]
Арео Хотах
[свернуть]
Тристан Мартелл
[свернуть]
Леди Шипов Оленна Тирелл
[свернуть]
Тирион и Джорах
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut


Сэм

Вот что я не люблю в сериале плио, так реалистичных некрасивых баб.

..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 17 мая 2015, 16:19
Вот что я не люблю в сериале плио, так реалистичных некрасивых баб.
Так Обара и не должна быть красавицей

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Kendzo

#5
Цитата: Сэм от 17 мая 2015, 16:19Вот что я не люблю в сериале плио, так реалистичных некрасивых баб.
Раньше мейк-ап не такой продвинутый был,а красота дело всетаки индивидуальное для каждого.Меня больше интересует как эти змейки будут в бою смотреться,судя по роликам достаточно вроде неплохо.
ps Нда,Рамси не Тирион,откладывать в долгий ящик не стал.Cерия неплоха,драматизма подбросила.Кста змейки в бою так себе,сцену схватки неудачно поставили.

Влaдимир

Что-то я не понял, почему все в рунете так недовольны поведением Сансы в последней сцене. А как она должна была себя вести? "Сегодня я видеть твое лицо"? Дескать, шаг назад к жертве. Ну не тумблер же у нее переключиться должен был. Миранду осадила, Теона тоже. А с Рамси сразу было понятно (Сансе в том числе), что так нельзя. Она пока в таких делах неопытна, а тут тоньше надо. Пока пусть он думает, что она овечка.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

Как я и предполагала в предыдущих сериях - заговор против Мирцеллы разыграли как "кто быстрее украдёт")) Но сцена боя - не понравилась, ухо осталось на месте - никакого напряжения и накала, бывшего при похищении в книге тут не наблюдается... совсем... Если Элларию после этого корявого и детского по исполнению похищения ещё и казнят... :'( :'( :'(

Арья признана "готовой" натянуть на себя лицо трупа, вот радость-то(((( но понравилось, что Безликий счёл ложью её утверждение, о ненависти к Псу... затеплилась надежда...

Тирион и Джорах славно "отболтались" от поездки в Волантис - до Джораха в ямах осталось совсем чуть-чуть

Мизинец намудрил, ой намудрил... он, вероятно, полагает, что Станнис с Болтоном съедят друг друга, а он при поддержке лордов Долины сядет в Винтерфелле как хранитель Севера? ну-ну...

Разговор бабули Тиррел с королевой не порадовал - старушка ни разу Серсею не ужалила... единственная жалкая попытка - ни в счёт(( На суде взяли и Лораса и Маргери - по свидетельству проститута из борделя Мизинца/то что он будет свидетелем против Лораса, было ясно сразу, после ареста последнего/... а бабушка смолчала... была в таком шоке или выжидает... непонятно чего?

Санса "держит удар" в разговоре с Мирандой - что не может не радовать)
дошло всё-таки до свадьбы... ёлки-палки... брачная ночь... спасибо, хоть Теон её не "готовил", как в книге... невозможно было бы смотреть...  :'( и вспоминается сказанное Мизинцем - "ты едешь туда, чтобы отомстить"... ну, скажу я вам, отомстила, так отомстила! Медея отдыхает! какой кошмар((( :'(

Влaдимир

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 17:51старушка ни разу Серсею не ужалила...
Да прям. Только и делала, что троллила.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 15:52Только и делала, что троллила

оно и видно - Серсея прямо так и "обтекла" после её визита) прямо раздавлена была, доведена до слёз и до седых волос)) и тут же подогнала и свидетеля, и Маргери "в блудняк вписала") так расстроилась, бедняжка, от беззубых старушкиных укусов))

пока мы видим только как молодая "Роза" не следит за языком, старая "Роза" пытается Львицу напугать словами, а та в ответ - молниеносно действует. На словах всех любит, никого не осуждает, всё зло чужими руками наворочено, она чиста - а все вокруг только глазами удивлённо хлопают))

"ну же, бабуля, мы ждём, соберись, сделай красиво!!") то что она это сделает - понятно, но хотелось бы "красиво")) чтобы у Серсеи тоже были "изменения чудесные лица"))

Влaдимир

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 18:01и тут же подогнала и свидетеля, и Маргери "в блудняк вписала"
Так это была ее ошибка. А так – пришла старушка, обкакала королеву-мать и никто ее ни в какую тюрьму за это не посадил. Т.е. из сцены видно, что никто Серсею и в грош не ставит. Согласен, что Маргери Серсея подставила в отместку. Но это еще раз подтверждает, что Серсея просто дура, и что без Тайвина Ланистеры – ничто.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 16:15обкакала королеву-мать и никто ее ни в какую тюрьму не посадил

а за что её в тюрьму сажать? Бабуля же пообещала королеве свои извинения, как только Лораса отпустят)

И дура-то Серсея, конечно дура, потому что дальше чем на один ход действия свои просчитывать не способна - но пока - она "побеждает по очкам"))

и может она и ничто - но сидит-то в кресле Десницы с умным видом, и с таким же умным видом правит)) жду не дождусь её "прогулки по городу"))

Влaдимир

Цитата: Aen_Seidhe от 18 мая 2015, 18:19И дура-то Серсея, конечно дура, потому что дальше чем на один ход действия свои просчитывать не способна - но пока - она "побеждает по очкам"
Так бабуля не стала бы ничего затевать, если бы реально не могла ничего противопоставить.
А "обтекать" после слов могут только люди с совестью, у Серсеи же ее нет. Поэтому словами ее в принципе нельзя укусить. Можно лишь показать свой настрой, что бабуля вполне успешно сделала. Раз Серсея взялась за Маргери, значит, испугалась.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aen_Seidhe

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 16:26Так бабуля не стала бы ничего затевать, если бы реально не могла ничего противопоставить

но судя по её "я принесу извинения", она пытается удержать с Серсеей "худой мир" - и все её угрозы слишком долгосрочны - пока ещё понадобятся её солдаты - Станнис слишком далеко, пока ещё понадобятся деньги и хлеб - они Ланнистеров и город снабдили в избытке - до голода и зимы ещё есть время - а внучата, что - будут в это время находиться под замком? Бабуля не хочет войны с Серсеей - и потом - повод обоюдоострый - попади Серсея под следствие за блуд - Воробейшество её и про бастардов спросит - а раз так - любимая внучка замужем не за королём, а за бастардом, незаконно севшим на престол... Потому она в разговоре с ней даже намёком не коснулась происхождения Томмена...

Цитата: Влaдимир от 18 мая 2015, 16:26Раз Серсея взялась за Маргери, значит, испугалась

а мне кажется - не столько испугалась, сколько на опережение сработала. Для страха она слишком в себе уверена - она на самом деле никого не боится... мало пуганная))

Влaдимир

Ну разумеется. Она не дура и понимает, что худой мир лучше хорошей войны. А вот Серсея этого не понимает.
Зачем на бал пришел медведь?..