Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:03:32 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 507. "Дар" (The Gift )  (Прочитано 9616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« : 25 Мая 2015, 06:56:43 »

Обсуждаем 7 серию 5 сезона "Дар".
Название оправдано. Очень многие получают свои "дары", хорошие и не слишком.
Эйемон Таргариен отмучился, предварительно вспомнив Эгга.
Сэм получает весьма аппетитный "дар" от Лилли, бонус в виде Призрака-телохранителя от Джона и люлей от не слишком хороших братьев.
Санса получает жуткий подарок от мужа и предательство Теона. Спасет ли он ее в дальнейшем, или это удел Станниса/Бриенны/еще кого-нибудь?
Мелисандра не получает дар в виде Ширен от Станниса. Теперь я не сомневаюсь, что Р'глор хуже Великого Иного, если Мел и в самом деле проводит идеи Бога Огня в жизнь.
Томмен утверждается в роли главной тряпки сериала, плача на плече мамочки.
Джейме получает плевок в душу от очередного родича, на этот раз племянницы (назовем ее так, Веселый).
Бронн наслаждается "дарами" Тиены и чуть не умирает, бедолага, но сама отравительница-соблазнительница его и спасает. Намечается роман?
Королева Шипов получает шанс прихлопнуть Серсею.
Джорах получает мизерный шанс на прощение Дени, Дени получает Ланнистера, Тирион получает королеву, не желающую его смерти. Все должны быть довольны, посмотрим будет ли так. Кстати, бойцовые ямы - огромное "фу", похоже на хоздвор где-то в КГ.
Ну и Серсея, наконец, получает давно заслуженное "фи" от Его Воробейшества, который, наконец, достал из рукава козырного Ланселя.
Извиняюсь, если кого забыл
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 07:08:53 от kardinal_brest » Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 21:19:07 »

Отличная серия, гораздо лучше шестой - без провисаний и дурацких эпизодов, даже змейки раскрылись с лучшей стороны Улыбка
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 22:31:32 »

Мелисандра не получает дар в виде Ширен от Станниса.
Так Станис же отказал Мел в этом? Или я чего-то не поняла в серии.

Интересно, Мизинец догадывался, что ждет Сансу после замужества? Что Рамси может ее запереть и не давать ей свободно передвигаться по замку? Во что же тогда Мизинец играет, если знал это? Он не мог не понимать, что у Сансы не будет никаких шансов отомстить. Хотя Санса смогла утащить какой-то гвоздик или что-то в этом роде. Хватит ли ей смелости пустить его в дело? Дразнить мужа-бастарда она осмеливается. Молодец!
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 23:15:16 »

Тирион доплыл до Дени!))) Остальное как то слабее, разве что Оленна радует. Маргери с Серсеей тоже неплохо, но тут сюрпризов нет, Лансель с начала сезона ходит туда-сюда, вот и дошел наконец-то Улыбка
Бойцовская яма, пусть низшая, не впечатляет, гладиаторы неинтересные совсем. Джорах умиляет наивной надеждой на помилование.
Санса начала намного лучше играть, Теон и Рамси как всегда хороши, но мне пока неясно куда сценарий клонит - прачек не будет ведь, Бриенна в конце концов возьмет Винтерфелл штурмом?))

Так Станис же отказал Мел в этом? Или я чего-то не поняла в серии.
Станнис отказал Меллисандре, пока что.

Дорн - разочаровывает. Джейме смотрится все бледней и серей, линия выросшей за время отсутствия отца дочки не очень убедительна имхо. Не верю. Зато Бронн хорош как никогда, и поет отлично Улыбка А змейки мне не очень нравятся, в смысле то, как их представляют в сериале. То ли больше экранного времени им надо уделить (не только их женским прелестям)), то ли я пока не понимаю куда нас ведет переписанный сюжет. Смазанно все, смешанные ощущения. То ли просто ожидания у меня были завышены, первая сцена Змеек была такая многообещающая...

p.s. Призрак отметился, три эффектные секунды не прошли незамеченными Улыбка
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #4 : 26 Мая 2015, 00:34:00 »

Да с Призраком сильный момент. Серсею казнить собираются? Сэм молодец, не растерялся, даже дважды  Подмигивающий
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #5 : 26 Мая 2015, 08:23:22 »

С ядом эпизод порадовал(не только визуально Веселый )пока решал даст противоядие или нет все уже кончилось Улыбка.Сцена в бойцовской яме не понравилась,как то переиграно имха.Cерсея таки получила свое,рад.Cэм норм мужик,помер бы,но не отступил,молодец.Мизинец в своем репертуаре,если так дальше пойдет он от всех избавится.Но имха он кончит тем,что сам себя перехитрит.Серия хороша,пролетелв быстро.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #6 : 26 Мая 2015, 08:42:24 »

Так Станис же отказал Мел в этом? Или я чего-то не поняла в серии.
Поэтому Станнису жирный плюс к карме
Хотя Санса смогла утащить какой-то гвоздик или что-то в этом роде.
Вроде штопор
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #7 : 26 Мая 2015, 08:46:30 »

Бронн хорош как никогда, и поет отлично Улыбка А змейки мне не очень нравятся, в смысле то, как их представляют в сериале. То ли больше экранного времени им надо уделить (не только их женским прелестям)), то ли я пока не понимаю куда нас ведет переписанный сюжет. Смазанно все, смешанные ощущения. То ли просто ожидания у меня были завышены, первая сцена Змеек была такая многообещающая...
Я так понимаю, сериальная Тиена у нас что-то типа книжной леди Ним, Обара - это Обара, а сама сериальная Нимерия пока и не ясно кто. Линия Дорна (пока?) не тянет общий уровень сериала, ИМХО. По сравнению с великим и могучим Красным Змеем все его земляки весьма бледны
Записан
Littlefinger
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 49


« Ответ #8 : 26 Мая 2015, 09:02:07 »

Что-то до меня не дошло, зачем смазывать оружие для боевой операции - а не для тайного убийства - медленно действующим ядом.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #9 : 26 Мая 2015, 12:20:22 »

Линия Дорна (пока?) не тянет общий уровень сериала, ИМХО.
Как и в книге.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #10 : 26 Мая 2015, 13:33:52 »

зачем смазывать оружие для боевой операции - а не для тайного убийства - медленно действующим ядом.
А зачем отрезать Теону половой член?
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #11 : 26 Мая 2015, 15:15:01 »

А зачем отрезать Теону половой член?
Для собственного удовольствия Рамси
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #12 : 26 Мая 2015, 15:19:20 »

Для собственного удовольствия Рамси
Кагбэ намек, что у Змеек причина та же. Улыбка

Кстати, в связи со смертью Таргариена и сексом Сэма - я так понимаю в цитадель никто уже не поплывет и можно домысливать о степени значимости линии цитадели в книге.
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #13 : 26 Мая 2015, 17:42:47 »

Кагбэ намек, что у Змеек причина та же. Улыбка
Они же шли не за Бронном и Джейме
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 26 Мая 2015, 20:22:27 »

Кагбэ намек, что у Змеек причина та же. Улыбка

Кстати, в связи со смертью Таргариена и сексом Сэма - я так понимаю в цитадель никто уже не поплывет и можно домысливать о степени значимости линии цитадели в книге.
Судя по кастингу на следующий сезон, все таки отправятся в Старомест или по крайней мере покинут Дозор - вроде как всю семью Сэма подбирают Улыбка

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,22938.0.html#msg896413
Записан
Tags: сериал Игрa Престолов 5 сезон 7 серия 507 Дар The Gift 
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 27.