Яндекс.Метрика Новости 6 сезона - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости 6 сезона

Автор Avatarra, 26 мая 2015, 20:04

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Магнар теннов от 21 июня 2015, 18:03Не promiced (что это?), а promised.
Да. Это одно из тех слов, в которых я всегда делаю ошибку.

Цитата: Магнар теннов от 21 июня 2015, 18:03Она сменит пол?)
" В Браавосе выздоровление Эйемона казалось возможным. Рассказ Ксондо о драконах почти вернул к жизни прежнего старика. Той ночью он съел почти всю еду, которую поставил перед ним Сэм.
     – Никто не ожидал девочку, – сказал он, – В пророчестве говорилось о принце, не о принцессе. Я думал, это Рейегар... дым от огня, поглотившего Летний замок в день его рождения, соль от слез пролитых по погибшим в пожаре. В юности он разделял мою веру, но позже стал склоняться к тому, что это его сын исполнит пророчество. Из-за кометы, что светила над Королевской Гаванью в ночь, когда он был зачат, а Рейегар был уверен, что кровоточащая звезда была кометой. Как глупы мы были, те, кто полагал себя мудрецами! Ошибка закралась из-за перевода. Драконы ни мужского, ни женского рода. Барт знал эту истину – сейчас один, потом другой, изменчивые, как пламя. Язык ввел нас в заблуждение на тысячу лет. Дейенерис та, что родилась среди соли и дыма. Драконы доказали это. – Одни только разговоры о ней, казалось, делали его сильнее."
- "Пир ворон", в переводе AL, несколько неточном, оригинал можете сами поискать.

kfmut

В текстах совпадает ровно одна смысловая нагрузка - обещанный(one who was promised, it was a prince that was promised), которая ни о чём и не говорит в части идентификации человека, в котором свершилось пророчество. "Принц" же указывает на богоизбранность рода Таргариенов, т.к. во второй версии пророчества об этом ничего нет, сама же тема с богоизбранностью монаршего рода не нова, уши основной части пророчества растут из древних асшайских книжек, на это указывает сам Эймон, но возраст тарговского пророчества не понятен, а так как его распространение минимально, то о его древности говорить затруднительно, фактически можно говорить о том, что появилось оно никак не раньше того, как Тарги стали королями, а это меньше 300 лет. Поэтому лично я несколько удивлён тому, что вот прям вот так два пророчества, очевидно, обросших разными деталями, исполнились в одном человеке, причём совпадения идут по появившемся деталям :)

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 21 июня 2015, 19:35вот прям вот так два пророчества
Где два-то? Два-то где?

kfmut

р'глорский АА и тарговский "обещанный принц", если угодно, то два толкования одного пророчества

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 21 июня 2015, 17:16
р'глорский АА и тарговский "обещанный принц", если угодно, то два толкования одного пророчества
Это с каких это бобов АА - рглоровский?
АА - герой языческий. Мел про него знает и использует - а вот Килвара про него не знает ничего.
С другой стороны, Мел ничего не знает про PWWP.
Это две совершенно разные традиции, которые на наших глазах еще нигде и ни разу не пересеклись. Вот когда пересекутся, когда мы увидим персонажа, который оперирует обоими понятиями одновременно, сразу - тогда будет о чем говорить.
А пока - оба пророчества могут относиться к одному человеку, а могут и к разным. 50%, то ли встретишь динозавра, то ли нет.

kfmut

Цитата: Dolorous Malc от 21 июня 2015, 17:36Мел ничего не знает про PWWP

Конечно не знает, там всё-таки PTWP, http://awoiaf.westeros.org/index.php/The_prince_that_was_promised ;)

Цитата: Dolorous Malc от 21 июня 2015, 17:36а вот Килвара про него не знает ничего

А что же знает Кинвара про PTWP? :) В каком месте пророчества встречается слово "reborn"?

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 21 июня 2015, 21:51там всё-таки PTWP
Ну, я никогда не утверждал, что я не идиот.
Я, может быть, и идиот, но нас таких на англоязычном форуме 99 из ста.
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/52062-are-azor-ahai-and-the-pwwp-one-and-the-same/
Я не читал первые три книги в оригинале - уж извините, что использую ту аббревиатуру, к которой в англоязычном  фэндоме меня приучили.

Но вопрос-то не в схоластическом споре о местоимениях.

Не могли бы Вы объяснить мне - в двух словах, в двух фразах, в двух абзацах, на двух страницах, как пожелаете - что в словах КиНвары в "спойлере" такого нового, чего бы мы все не знали ранее? Новая информация где?


Mezeh

Ну нового то, что линия Рглор-Дэйнерис в сериале сохранится.

Влaдимир

А я и забыл, что Драконы – гермафродиты
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Влaдимир от 22 июня 2015, 10:39А я и забыл, что Драконы – гермафродиты
Они не гермафродиты, а просто меняют свой пол (могут менять) в течении жизни. Такое в природе достаточно широко распространено - пол могут менять некоторые моллюски, ракообразные, рыбы (черноморский окунь, например), жабы всякие (леопардовая лягушка, к примеру), черви какие-то и т.д. Пар Юрского периода смотрели?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Avatarra

Режиссер Джек Бендер (в послужном списке - "Клан Сопрано", "Остаться в живых" и др.), присоединится к 6-му сезону. http://watchersonthewall.com/new-season-6-director-gives-shooting-schedule-hints/

kfmut

Цитата: Dolorous Malc от 21 июня 2015, 19:35Не могли бы Вы объяснить мне - в двух словах, в двух фразах, в двух абзацах, на двух страницах, как пожелаете - что в словах КиНвары в "спойлере" такого нового, чего бы мы все не знали ранее? Новая информация где?

Цитировать(Меньший свет спросил Уммона||
Будущее многовариативно||
Уммон ответил||
Есть ли у собаки блохи)

Разница между вашим знанием и тем что уже стало  реальностью с подачи сериальщиков примерно равна бесконечному числу вариантов развития событий сюжета в вышедших книгах саги ;)

Avatarra

#72
Спорная вещь, кмк http://pikabu.ru/story/6_sezon_igra_prestolov_pervyie_4_serii_danger_spoyler_pryamikom_so_semok_komment_dlya_minusa_vnutri_3443263

Ходят слухи, что будут съемки в Македонии http://winteriscoming.net/2015/06/25/season-6-rumor-production-heading-to-macedonia/

Игра Престолов 5, 6 сезон: Джон Сноу скорее жив, чем мертв? http://rusus.net/3530-igra-prestolov-5-6-sezon-dzhon-snou-skoree-zhiv-chem-mertv.html

Одни слухи, что-то сегодня )

Dolorous Malc

Цитата: Avatarra от 26 июня 2015, 03:37Спорная вещь, кмк http://pikabu.ru/story/6_sezon_igra_prestolov_pervyie_4_serii_danger_spoyler_pryamikom_so_semok_komment_dlya_minusa_vnutri_3443263
Туфта настолько идиотичная, что аж трогательная. Интересно, сколько лет аффтару? Одиннадцать?

Цитата: Avatarra от 26 июня 2015, 03:37Игра Престолов 5, 6 сезон: Джон Сноу скорее жив, чем мертв?
Ну, это не слухи даже, а спекуляции.

Эри

В сериале возраст героев сделали больше так что  сериальному  Рейгару может быть   тридцать лет .   А собирательный образ рыцарства у нас Дейн, но не как не Тарли.