Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:42:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости 6 сезона  (Прочитано 192523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #60 : 21 Июня 2015, 15:51:13 »

Не promiced (что это?), а promised.
Да. Это одно из тех слов, в которых я всегда делаю ошибку.

Она сменит пол?)
" В Браавосе выздоровление Эйемона казалось возможным. Рассказ Ксондо о драконах почти вернул к жизни прежнего старика. Той ночью он съел почти всю еду, которую поставил перед ним Сэм.
      – Никто не ожидал девочку, – сказал он, – В пророчестве говорилось о принце, не о принцессе. Я думал, это Рейегар… дым от огня, поглотившего Летний замок в день его рождения, соль от слез пролитых по погибшим в пожаре. В юности он разделял мою веру, но позже стал склоняться к тому, что это его сын исполнит пророчество. Из-за кометы, что светила над Королевской Гаванью в ночь, когда он был зачат, а Рейегар был уверен, что кровоточащая звезда была кометой. Как глупы мы были, те, кто полагал себя мудрецами! Ошибка закралась из-за перевода. Драконы ни мужского, ни женского рода. Барт знал эту истину – сейчас один, потом другой, изменчивые, как пламя. Язык ввел нас в заблуждение на тысячу лет. Дейенерис та, что родилась среди соли и дыма. Драконы доказали это. – Одни только разговоры о ней, казалось, делали его сильнее."
- "Пир ворон", в переводе AL, несколько неточном, оригинал можете сами поискать.
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #61 : 21 Июня 2015, 16:35:45 »

В текстах совпадает ровно одна смысловая нагрузка - обещанный(one who was promised, it was a prince that was promised), которая ни о чём и не говорит в части идентификации человека, в котором свершилось пророчество. "Принц" же указывает на богоизбранность рода Таргариенов, т.к. во второй версии пророчества об этом ничего нет, сама же тема с богоизбранностью монаршего рода не нова, уши основной части пророчества растут из древних асшайских книжек, на это указывает сам Эймон, но возраст тарговского пророчества не понятен, а так как его распространение минимально, то о его древности говорить затруднительно, фактически можно говорить о том, что появилось оно никак не раньше того, как Тарги стали королями, а это меньше 300 лет. Поэтому лично я несколько удивлён тому, что вот прям вот так два пророчества, очевидно, обросших разными деталями, исполнились в одном человеке, причём совпадения идут по появившемся деталям Улыбка
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #62 : 21 Июня 2015, 16:55:10 »

вот прям вот так два пророчества
Где два-то? Два-то где?
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #63 : 21 Июня 2015, 17:16:42 »

р'глорский АА и тарговский "обещанный принц", если угодно, то два толкования одного пророчества
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #64 : 21 Июня 2015, 17:36:08 »

р'глорский АА и тарговский "обещанный принц", если угодно, то два толкования одного пророчества
Это с каких это бобов АА - рглоровский?
АА - герой языческий. Мел про него знает и использует - а вот Килвара про него не знает ничего.
С другой стороны, Мел ничего не знает про PWWP.
Это две совершенно разные традиции, которые на наших глазах еще нигде и ни разу не пересеклись. Вот когда пересекутся, когда мы увидим персонажа, который оперирует обоими понятиями одновременно, сразу - тогда будет о чем говорить.
А пока - оба пророчества могут относиться к одному человеку, а могут и к разным. 50%, то ли встретишь динозавра, то ли нет.
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #65 : 21 Июня 2015, 18:51:32 »

Мел ничего не знает про PWWP

Конечно не знает, там всё-таки PTWP, http://awoiaf.westeros.org/index.php/The_prince_that_was_promised Подмигивающий

а вот Килвара про него не знает ничего

А что же знает Кинвара про PTWP? Улыбка В каком месте пророчества встречается слово "reborn"?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #66 : 21 Июня 2015, 19:35:21 »

там всё-таки PTWP
Ну, я никогда не утверждал, что я не идиот.
Я, может быть, и идиот, но нас таких на англоязычном форуме 99 из ста.
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/52062-are-azor-ahai-and-the-pwwp-one-and-the-same/
Я не читал первые три книги в оригинале - уж извините, что использую ту аббревиатуру, к которой в англоязычном  фэндоме меня приучили.

Но вопрос-то не в схоластическом споре о местоимениях.

Не могли бы Вы объяснить мне - в двух словах, в двух фразах, в двух абзацах, на двух страницах, как пожелаете - что в словах КиНвары в "спойлере" такого нового, чего бы мы все не знали ранее? Новая информация где?

Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #67 : 22 Июня 2015, 09:19:32 »

Ну нового то, что линия Рглор-Дэйнерис в сериале сохранится.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #68 : 22 Июня 2015, 10:39:25 »

А я и забыл, что Драконы – гермафродиты
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #69 : 22 Июня 2015, 17:48:06 »

А я и забыл, что Драконы – гермафродиты
Они не гермафродиты, а просто меняют свой пол (могут менять) в течении жизни. Такое в природе достаточно широко распространено - пол могут менять некоторые моллюски, ракообразные, рыбы (черноморский окунь, например), жабы всякие (леопардовая лягушка, к примеру), черви какие-то и т.д. Пар Юрского периода смотрели?
Записан
Avatarra
Леди Древорона
Модератор
*****

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #70 : 23 Июня 2015, 12:26:04 »

Режиссер Джек Бендер (в послужном списке - "Клан Сопрано", "Остаться в живых" и др.), присоединится к 6-му сезону. http://watchersonthewall.com/new-season-6-director-gives-shooting-schedule-hints/
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #71 : 23 Июня 2015, 12:51:37 »

Не могли бы Вы объяснить мне - в двух словах, в двух фразах, в двух абзацах, на двух страницах, как пожелаете - что в словах КиНвары в "спойлере" такого нового, чего бы мы все не знали ранее? Новая информация где?

Цитировать
(Меньший свет спросил Уммона||
Будущее многовариативно||
Уммон ответил||
Есть ли у собаки блохи)

Разница между вашим знанием и тем что уже стало  реальностью с подачи сериальщиков примерно равна бесконечному числу вариантов развития событий сюжета в вышедших книгах саги Подмигивающий
Записан
Avatarra
Леди Древорона
Модератор
*****

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #72 : 26 Июня 2015, 00:37:36 »

Спорная вещь, кмк http://pikabu.ru/story/6_sezon_igra_prestolov_pervyie_4_serii_danger_spoyler_pryamikom_so_semok_komment_dlya_minusa_vnutri_3443263

Ходят слухи, что будут съемки в Македонии http://winteriscoming.net/2015/06/25/season-6-rumor-production-heading-to-macedonia/

Игра Престолов 5, 6 сезон: Джон Сноу скорее жив, чем мертв? http://rusus.net/3530-igra-prestolov-5-6-sezon-dzhon-snou-skoree-zhiv-chem-mertv.html

Одни слухи, что-то сегодня )
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 00:57:15 от Avatarra » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #73 : 26 Июня 2015, 10:37:20 »

Туфта настолько идиотичная, что аж трогательная. Интересно, сколько лет аффтару? Одиннадцать?

Игра Престолов 5, 6 сезон: Джон Сноу скорее жив, чем мертв?
Ну, это не слухи даже, а спекуляции.
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #74 : 26 Июня 2015, 10:55:20 »

В сериале возраст героев сделали больше так что  сериальному  Рейгару может быть   тридцать лет .   А собирательный образ рыцарства у нас Дейн, но не как не Тарли.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 26.