Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:50:54 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 508. "Суровый Дом" (Hardhome)  (Прочитано 18018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Littlefinger
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 49


« Ответ #15 : 02 Июня 2015, 14:13:37 »

Так ещё и за Барристана ему часть функций надо взять.
,
Вот мне тоже кажется, что он сыграет роль Барристана в битве за Миэрин (уже, понятно, в следующем сезоне).

Кстати, несколько неожиданно для меня Эпическая Битва Сезона произошла в 8 серии. Я-то надеялся, что это будет сражение за Винтерфелл, и что мы наконец узнаем, чем оно кончится...
Записан
Solovey
Сотник
**

Репутация: +36/-8
Ukraine Ukraine

Сообщений: 374


« Ответ #16 : 02 Июня 2015, 14:57:22 »

А мне одному в финальной сцене серии, когда великий иной на причале стоял понтово, захотелось иметь не мечи из драконового стекла (стали), а наконечники для стрел? Намного эффективнее имхо.
Записан
adash
Чадо
*

Репутация: +4/-2
Сообщений: 68


« Ответ #17 : 02 Июня 2015, 15:37:31 »

мне показалось, что в этой бойне иные увидели /нам так показали/своего главного врага/мб даже АА/
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #18 : 02 Июня 2015, 16:02:21 »

   Если бы всерьёз ощутили опасность - поактивней постарались бы уничтожить Джона. Они всего лишь получили пополнение своей армии.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #19 : 02 Июня 2015, 18:31:38 »

Так этот Иной Король Ночи или нет?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #20 : 02 Июня 2015, 18:48:38 »

Так этот Иной Король Ночи или нет?
Король Ночи ж вроде был человеком. А тут похоже Великий Иной собственной персоной.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #21 : 02 Июня 2015, 19:06:11 »

Король Ночи ж вроде был человеком. А тут похоже Великий Иной собственной персоной.
Человек, да не всегда.
"Старая Нэн всегда говорила, что при свете дня Король Ночи был человек как человек и лишь ночью преображался"
А для Великого Иного он откровенно слабоват.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #22 : 02 Июня 2015, 19:45:45 »

Я так понимаю, что нам без всяких намеков, а просто прямым текстом сказали, кто есть АА. Правда, герои этого не поняли, только мы и Иные Улыбка
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #23 : 02 Июня 2015, 20:18:50 »

Причем те, кто читал книгу. Кто не читал, те ни о каких ахаях и охаях не слыхивали.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #24 : 02 Июня 2015, 21:56:31 »

Я напомню, что это существо официально зовётся HBO Королём Ночи и его уже показывали в прошлых сезонах (в эпизоде с посвящением младенца)
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #25 : 02 Июня 2015, 22:34:51 »

Причем те, кто читал книгу. Кто не читал, те ни о каких ахаях и охаях не слыхивали.
А как там Мел Станиса называла? Просто избранный?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #26 : 02 Июня 2015, 23:20:57 »

что при свете дня Король Ночи был человек как человек и лишь ночью преображался
Так ведь вроде не ночь была.

А для Великого Иного он откровенно слабоват.
Ну, просто жестом воскресить толпы дохлых одичалых... На второсортного колдунишку-Иного не тянет Подмигивающий
Записан
Aen_Seidhe
Десятник
**

Репутация: +9/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142



« Ответ #27 : 03 Июня 2015, 00:14:30 »

А как там Мел Станиса называла? Просто избранный?
вроде как она называла его Воином Света, а его меч - Светозарным) в книге Эйемон его ещё под шумок пощупал и сказал ехидненько, что "никакого тепла от него нет в помине" /от Светозарного вроде как жар должен был идти)

битва в самом деле получилась самой "настоящей" из всех грандиозных сражений, и скелеты, выглядевшие по-детски в сцене с гибелью Жойена, в антураже снежной бури посерьёзнее смотрелись)

всё-таки Теон не так сильно "изуродован морально" по сравнению с книгой - там Вонючка говорит о себе как Горлум - исключительно в третьем лице/Смеагол считанные разы говорит о себе в первом лице, что трактуется Фродо как проявление в нём давно и глубоко подавленной личности хоббита/сиречь - человека в нашем случае/, а тут - постоянно - "я виноват, я заслужил"... ему должно быть легче вернуться "к самому себе"

Дэни с Тирионом - хорошо поговорили, но что значит "сломать колесо"? уничтожить всех? или уровнять? её не поймёшь)

ещё вопрос - одичалая говорит: "мои предки отвернутся от меня, но они мертвы, так что В ПЕКЛО моих предков" - разве Оша не говорила, что за Стеной верят в Старых богов - в чардрева? так какое, у них "пекло" может быть?) если оно - преисподняя для верующих в Семерых?)

мне ещё этот великан в бою понравился) очень)) но если бы он оказался бы на стороне Иных... тогда всё, finita la commedia Плачущий

и вот ещё забавный момент - череп скелета можно раздавить кожаным сапогом - значит он хрупкий - значит все кости хрупкие - так как же они этими костями своими в клочья рвали деревянный забор из цельных стволов дерева? мне интересно) а ещё интересно, почему никто не вспомнил про огонь - который мигом убивает их, ведь в лагере повсюду костры были(( ни одного мертвеца никто так и не поджёг(( хотя по уму можно было хотя бы попытаться поджечь тот же забор... теоретически хоть время выиграли бы немного...

но бой Иного с Джоном - вечно одно и тоже - нет, чтобы подойти к Джону, пока тот отвлёкся и башку ему срубить - начинаются пихалки/швырялки/махалки( а ещё лично мне момент с перекрещёнными мечами напомнил фильм "Властелин колец" - там король проклятых также обалдел, что его меч сопротивление встретил))

удрали оперативно) но то что стекло драконье бросили...(( совсем молодцы((
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 01:42:53 от Aen_Seidhe » Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #28 : 03 Июня 2015, 09:40:50 »

и вот ещё забавный момент - череп скелета можно раздавить кожаным сапогом - значит он хрупкий - значит все кости хрупкие - так как же они этими костями своими в клочья рвали деревянный забор из цельных стволов дерева? мне интересно) а ещё интересно, почему никто не вспомнил про огонь
дык смотрится то эффектно, это же известный прием - зрелищно, но если начать вдумываться, то ой-ей-ей...

серия эпична, да, если ЭТО не финал, что же нам тогда сценаристы в последний серии приготовили)
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #29 : 03 Июня 2015, 11:20:28 »

Отличный зомбо-фильм, то есть серия)) Восхитительно поставлено и снято, только дизайн Белых Ходоков мне всё ещё сильно напоминает Рейфов из Звёздных Врат - Атлантиды. Но по качеству сериалы не сравнить, а потому Король Ночи и его команда смотрятся намного лучше, чем Рейфы.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Но сначала об остальном:

Дени и Тирион - забегаем вперёд, читателям-то ещё ждать и ждать этого дуэта, но какая всё-таки из них чудесная пара выходит. Хорошие диалоги, прекрасная динамика отношений, хорошая "химия" между актёрами - всё просто замечательно. Метафора колеса власти и желание Дени разбить его интересно звучит на фоне второй половины серии, в которой подчёркивается мелочность межклановых разборок. Иные убивают не разбираясь, Старк ты или Ланнистер.

Джорах - жалок, и теперь я думаю, что может ему дали роль Бледной Кобылы в сериале.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Арья - нравится мне, что близко по духу к тексту книги, нравится Якен, не нравится только то, что мало экранного времени на эту сюжетную линию отведено, хоть и понятно, почему.

Санса - напомнила, почему она мне не нравится. То ли Софи играет заметно слабее других, раздражая одним появлением на экране, то ли наоборот, она так хорошо играет, что ей удаётся вызвать негативные чувства в зрителе. Не могу понять пока.

Вонючка - уже почти Теон. Зачем Сансе знать о том, что Бран и Рикон живы? Может это такой способ придать ей душевных сил? В прошлой серии она узнала о том, как Джон Сноу жив и даже хорошо так поднялся в Дозоре, теперь узнала про младших. Хватит ли этого для того, что-бы Санса заколола Рамси своей чёрной булавкой из предыдущего наряда?..Мечты, мечты))

Серсея - не много её, но и не мало, ровно столько, сколько надо, что-бы показать как сильная, надменная женщина понемногу осознаёт, в какой она яме. При этом, сложно злорадствовать, потому, что тогда придётся поставить себя на сторону религиозных фанатиков. Ждём прогулки.

Что-же ещё было в этой серии?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Вун-Вун чудесен.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Дама по имени Карси, в которой мне так хотелось увидеть книжную Вэль, замечательная была, очень жаль её. Здесь сценаристы и актриса молодцы - за несколько сцен им удалось создать выпуклого, колоритного, интересного персонажа. Ну и конечно немедленно её убить руками (и зубами) самого жуткого подразделения упырей. После акцента на дочерях Карси, её отказ воевать с пионер-отрядом был достаточно трогательным.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
В целом, несмотря на множество неудачных решений (в этом сезоне - нелепости сюжета в Дорне, Бриенна и свеча-в-окне и т.п.), во многом это удачное и последовательное освещение Иных в сериале всегда радует и заставляет почти забыть о плохом. По крайней мере на время Улыбка
Записан
Tags: gameofthrones 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 26.