Яндекс.Метрика Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” ) - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” )

Автор Superradge, 01 июня 2015, 17:06

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 13 июня 2015, 21:33Он верил в то, что в случае фэйла Мел он ничего не теряет.
Это как Эйнштейн в анекдоте? (" Вы вправду верите, что подкова приносит счастье?" - "Нет - но говорят, что она приносит счастье даже тем, кто в это не верит!") Анекдот хороший, но не очень жизненный.

Цитата: Rubanok от 13 июня 2015, 21:33С чего взяли, что нелюбимую?
"Я знаю людей" (c)
Я в общем сам такая же холодная рыба, и импотентных в смысле чувств людей чую издалека.


Цитата: Rubanok от 13 июня 2015, 21:33Даже если не любит, то у него долг перед семьей и страной
Вы его с Русе не путаете? Это у Русе есть долг перед семьей. А по понятиям Станниса, это страна и семья ему должны. Он такой человек, которому все должны.

Bob-Domon

Цитата: mary от 11 июня 2015, 22:23В первом эпизоде со Змейками, Обара вспоминает как Оберин приехал забрать ее у матери. А мамой Элларию называет только Тиена
На 15-й минуте этой серии принц Доран заявляет Элларии: "Ты мать четверых моих племянниц, которых я очень люблю".
Значит, в сериале есть и младшие "песчаные змейки", просто нам их пока не показали.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Rubanok от 13 июня 2015, 18:33С чего взяли, что нелюбимую?
Кстати, в фильме, в отличие от книги, она была любимой дочкой, нам это показывали не раз.
Колдун из Кварта

Rubanok

#153
Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2015, 18:55Я в общем сам такая же холодная рыба, и импотентных в смысле чувств людей чую издалека.
Как же так, если вы... эээ... импотент в плане чувственности? :)

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2015, 18:55Это как Эйнштейн в анекдоте? (" Вы вправду верите, что подкова приносит счастье?" - "Нет - но говорят, что она приносит счастье даже тем, кто в это не верит!") Анекдот хороший, но не очень жизненный.
Ну и при чем тут это? Станнис знал, что шаманство Мел работает и даже имея чужое мнение, которое ставит под сомнение трюки Красной Женщины, он ничего не теряет сжигая бастарда своего брата, который живое напоминание об их с Робертом отношениях и существование которого оскорбляет Станниса.

Цитата: Dolorous Malc от 13 июня 2015, 18:55Вы его с Русе не путаете? Это у Русе есть долг перед семьей. А по понятиям Станниса, это страна и семья ему должны. Он такой человек, которому все должны.
Нет, не путаю. Что ж это вы насмотрелись сериала и бросились перекручивать? Если б Станнис был таким как вы описали, то он давно бы уже избавился бы от жены и дочери, вместо того, чтобы мучится с ними, взял бы в жены молодку из дома с положением получше, наделал бы детишек, а за 15 лет в королевском совете на должности мастера над кораблями он бы нажил немалое состояние, заместо того, чтобы предлагать закрывать бордели.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 13 июня 2015, 22:55Если б Станнис был таким как вы описали,
Я вообще писал, что Станнис по ходу дела меняется. 

клеврис

Цитата: Bob-Domon от 13 июня 2015, 19:10
Кстати, в фильме, в отличие от книги, она была любимой дочкой, нам это показывали не раз.
Может быть в книге он её и не любил, но не только не сжигал, но и обязал своего вассала сделать всё, чтоб в случае его смерти Ширен села на ЖТ,
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Bob-Domon

Цитата: клеврис от 13 июня 2015, 20:34
Может быть в книге он её и не любил, но не только не сжигал, но и обязал своего вассала сделать всё, чтоб в случае его смерти Ширен села на ЖТ,
Так мы уже почти рассудили, что в книге сожжение Ширен практически исключено.
Колдун из Кварта

клеврис

Цитата: Bob-Domon от 13 июня 2015, 20:47
Так мы уже почти рассудили, что в книге сожжение Ширен практически исключено.
Отсебятина сценаристов не на пустом же месте рождается, с Мартиным/Мартином (фак, как правильно то?) они консультируются. Хотя да, в книге никаких посылов для подобного действия нет, как по мне.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Rubanok

Цитата: клеврис от 13 июня 2015, 21:16Отсебятина сценаристов не на пустом же месте рождается, с Мартиным/Мартином
Ну, Мартин потом скажет, что он пошутил или передумал или еще что :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

клеврис

Цитата: Rubanok от 13 июня 2015, 21:45
Ну, Мартин потом скажет, что он пошутил или передумал или еще что :D
это да, это он умеет.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Эри

Нет у Станниса  фанатизма, он даже  Ашу не сжигает и на  Север не берет  Мел, чтобы не злить северян

Эри

Сжег  Манса он государственный преступник, увы тогда Женевской конвенции  не было.

mary

Цитата: Bob-Domon от 13 июня 2015, 19:05
На 15-й минуте этой серии принц Доран заявляет Элларии: "Ты мать четверых моих племянниц, которых я очень люблю".
Значит, в сериале есть и младшие "песчаные змейки", просто нам их пока не показали.
Ну да, и я так считаю :) Мы разошлись во мнении, что показанная троица Змеек вся от Элларии:
Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2015, 21:17Интересно, что Элария здесь мать совершенно не похожих друг на друга "песчаных змеек".
Может ее дочки все похожи, просто нам показали только двух из четырех (и одну Обару).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

hima

Цитата: wRAR от 13 июня 2015, 14:23короновать Мирцеллу может Доран
да, но для этого её нужно держать при себе и готовиться к войне, а он почему-то отправляет её обратно в КГ вместе с сыном и однозначно заявляет, что войны не хочет.

Rubanok

Цитата: hima от 14 июня 2015, 01:48да, но для этого её нужно держать при себе и готовиться к войне, а он почему-то отправляет её обратно в КГ вместе с сыном и однозначно заявляет, что войны не хочет.
Это специально чтобы не допустить масштабной войны, чтобы КГ потом не пришлось брать штурмом. Тристан просто отравит Томмена и дело в шляпе :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...