Яндекс.Метрика Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” ) - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 509. "Танец драконов" (“The Dance of Dragons” )

Автор Superradge, 01 июня 2015, 17:06

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: hima от 11 июня 2015, 15:59Чтобы как-то обосновать свои претензии на престол, чтобы посеять зерна сомнения у преданных трону, чтобы еще сильнее заколебать колеблющихся...
И каким образом послание с содержанием "а пришлите мне войск и денег" способствует достижению этих целей?
Цитата: Rubanok от 11 июня 2015, 15:28А когда очень хочется, то порой перестаешь мыслить здраво
То есть Вы теперь согласны, что Станнис не всегда мыслил и поступал здраво? Q.E.D.

Solovey

Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2015, 10:04Вообще-то, я не припомню такого случая, чтобы экранизировался неоконченный книжный сериал, причем экранизация обогнала бы книги
Full Metal Alchemist, очень занятное аниме, сторонникам Мартина должно понравиться.
Там экранизировалась манга, и первый сезон, насколько я понял, обогнал мангу и пошел по совсем альтернативному пути. А когда автор дописала манго,  то сделали второй сезон, по сюжету оригинала. Вышло два сезона с одинаковым началом и далье разошелся по разным путям. Оба кстати неплохие.

Avatarra

В "неблоге" Мартина спросили о сожжении Ширен http://grrm.livejournal.com/428790.html?thread=21734390#t21734390

- Привет, Джордж, прежде чем задать вопрос, скажу, что я большой поклонник и книг, и сериала. Я принимаю изменения в сериале, т.к. рассматриваю сериал и книги как двух историков, пытающихся рассказать одну историю. Историки всегда несогласны и возражают друг другу, а наша задача - разобраться, что же произошло на самом деле. А теперь собственно вопрос. В сети поднялись яростные споры о сожжении Ширен. Продюсеры сериала заявили, что вы рассказали им, что Ширен сожгут в книгах. Однако люди расходятся во мнениях,  лично ли Станнис прикажет сжечь Ширен или так или иначе согласится на это. Я бы хотел узнать, Станнис лично ответственен за смерть Ширен в книгах? Если вы не хотите это разглашать, я пойму. Спасибо!

- Если я начну комментировать то, что могло или не могло произойти в сценах, которые я еще не написал, я проспойлерю собственные книги. У меня больше нет комментариев.

Bob-Domon

Цитата: mary от 10 июня 2015, 23:00Почему же, из представленных Змеек Обара точно не Эллариина, две другие довольно похожи (и росли вместе, играя в милые игры)).
Они все называли Эларию матерью. Возможно, не имели в виду, что Эллария родная мать им всем.
Цитата: Dolorous Malc от 10 июня 2015, 23:52Откуда Арье знать? Проследить было естественно, а страховщик уж точно никуда не убежит. Днем раньше, днем позже, разницы в общем никакой.
Для Якена Хгара, уверен, разница была большая.) Возможно, в наказание он ослепит Арью, по примеру книги.
Колдун из Кварта

Rubanok

Цитата: Dolorous Malc от 11 июня 2015, 13:58То есть Вы теперь согласны, что Станнис не всегда мыслил и поступал здраво? Q.E.D.
Поступать не всегда здраво и совершать неадекватные поступки - вещи несколько разные. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 11 июня 2015, 18:32
Поступать не всегда здраво и совершать неадекватные поступки - вещи несколько разные. 
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,22949.msg897696.html#msg897696

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2015, 21:17
Вспомним, что в книге Станнис согласился на жертвоприношение Эдрика Шторма (всего лишь бастарда!) с огромной неохотой и тянул сколько мог, хотя положение его после битвы при Черноводной было отчаянным.
Именно, что отчаянным, а тут - решительный момент, когда всё или ничего.
Ну и Эдрика Давос всё-таки сплавил в Вольные Города от греха подальше, видимо, у него насчет характера и линии поведения Станниса было своё мнение.
Цитата: Bob-Domon от 10 июня 2015, 21:17
А во время похода на Винтерфелл в еще более отчаянном положении он не допустил сожжения Аши Грейджой, своей пленницы, и согласился лишь на жертвоприношение уличенных в каннибализме вояк.
Да, но в книге с ним не было Мелисандры. Станнис легко подвержен чужому влиянию (мы много раз видели, как его мнение менялось на 180 градусов), в критической ситуации Мелисандра вполне могла бы его убедить.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 11 июня 2015, 20:06Да, но в книге с ним не было Мелисандры.
В том-то и дело. Как там было в книге? "На марш женщин не берут"? А здесь почему-то взял.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 11 июня 2015, 20:14
В том-то и дело. Как там было в книге? "На марш женщин не берут"? А здесь почему-то взял.
Их и на Стену не берут, и на сражение с Мансом взять не должны были. Уверен, это не его решение.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 11 июня 2015, 20:25Уверен, это не его решение.
Жаль, что факт, и факт, что жаль. :)
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 11 июня 2015, 17:34Они все называли Эларию матерью. Возможно, не имели в виду, что Эллария родная мать им всем.
В первом эпизоде со Змейками, Обара вспоминает как Оберин приехал забрать ее у матери. А мамой Элларию называет только Тиена :)
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: Dolorous Malc от 11 июня 2015, 18:42http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,22949.msg897696.html#msg897696
??? Он здраво рассуждал. То что он поступал не всегда казалось бы вполне здраво с первого взгляда, не значит, что он учудил бы то, что ему приписали в сериале.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Еще мне не нравиться  Эллария ведущия себя в  стиле дерзкое дно, слишком карикатурные   дорницы-  испанцы.  Тристан - наследный принц, которого  отправвляют вместе  С Мирцеллой, теперь  Доран даже не  может рыпнуться  в стиле начала ветров зимы.  Квентина мы не увидим,  Дейна тоже.

hima

Цитата: Эри от 12 июня 2015, 19:59Тристан - наследный принц, которого  отправвляют вместе  С Мирцеллой, теперь  Доран даже не  может рыпнуться  в стиле начала ветров зимы.
Однако, в случае смерти Томмена, коронуют ведь Мирцеллу, я ничего не путаю?
И Тристан, женившись на ней, станет королём.
Или всё же, в этом случае, очередной муж Маргери будет король?

Эри