Яндекс.Метрика Пол Андерсон

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пол Андерсон

Автор Элиан, 28 июля 2008, 16:00

« назад - далее »

Элиан

Итак. Я крайне впечатлена и в крайнем восторге от этого автора.
Пусть я прочла пока только "Патруль Времени", но, как мне кажется, это тот автор, которого видно по одной книге. Да и семь "Хьюго" и три "Небьюла" - это тоже, я думаю, показатель. :)
Потрясающий фантаст. Это тот уровень, когда читаешь - и веришь тому, что написано, будто это есть на самом деле. Могу только посоветовать вам прочитать самим книги этого автора.
:)

Яманэко

В свое время у Пола Андерсена прочитал целый сборник.
Очень запомнился роман "Челн на миллион лет"
Я был весьма впечатлен)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

Я надеюсь не остановиться на достигнутом, а читать его дальше :) скорее всего, начну как раз с "Челна" ;)

Яманэко

Еще Три сердца и три льва - хорошее фэнтези но с научным подтекстом)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элиан

Я обожаю научную фантастику :) после нее я пришла к фэнтези, и до сих пор люблю только то фэнтези, в котором есть свои обоснованные физические законы :)

Яманэко

Что еще могу вспомнить...
Ах да, наверное "Операция Хаос" весьа интересная вещь. Мир земли после Первой мировой войны пошел по магическгому пути) Довольно интересно написано)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phoenix_1973

  Читаю сейчас тетралогию " Король Иса " . Ремейк очень грустной кельтской легенды ( а вообще , есть ли у них негрустные .. ?? ) об канувшем в морской пучине прекрасном городе , стоявшем некогда на оконечности Бретани . Вроде кажется , что каждый из героев и героинь по своему прав , но во взаимодействии этой правоты выходит трагедия - очень редко такое чувство возникает , автору большущий респект .
  В " Патруле времени " тоже запомнились истории , пробирающие душу - Печаль гота Одина , Гибралтарский водопад , звезда над морем .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Про Хольгера Датчанина неплохо, но Мать королей конечно лучше всего удалась.Одна из лучших книг жанра - исторического фентези.

..

Phoenix_1973

Цитата: Cэм от 11 февраля 2012, 19:48
Про Хольгера Датчанина неплохо, но Мать королей конечно лучше всего удалась.Одна из лучших книг жанра - исторического фентези.

Мать королей это " Королева викингов " , Гуннхильд ? Прочел несколько лет назад и отношусь к героине с заметным уважением , но всё-таки галликены Иса мне ближе по духу .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 12 февраля 2012, 12:51Мать королей это " Королева викингов " , Гуннхильд ? Прочел несколько лет назад и отношусь к героине с заметным уважением , но всё-таки галликены Иса мне ближе по духу .
Да,королева викингов. Настоящее название - мать королей.
Гуннхильд дочь Ацура Тоти не та личность,к которой применимы обычные понятия.Однако нрав Эйрика она явно не улучшила,и во многом благодаря ей династия Харальда чуть не пришла в упадок.

..

eg

Наряду с Гаррисоном один из самых любимых писателей в детстве. Но  я не стал бы читать его сейчас. Интересные рассказы интересные книги, но нет интересных персонажей. Даже по имени никого не помню. Т.е рулоны розовых соплей Беллы Свон, внутренние терзания Д.Сноу, личностное развитие Э. Альвир мне почему-то интереснее чем грандиозные звездные битвы, путешествия во времени, по параллельным мирам итд. А раньше было бы наоборот.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Денис II

Мне доставил «Тау Ноль».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: eg от 15 февраля 2012, 01:11Интересные рассказы интересные книги, но нет интересных персонажей.
Здесь я позволю себе не согласиться, ярких персонажей у него немало. Например, Николас ван Рийн, команда Дэвида Фолкейна (цинтианка и дракон), тот же Хольгер, Доминик Флэндри. Или герой рассказа "Зовите меня Джо". Или Стив Матучек...
Колдун из Кварта

Карломан

#13
"Сломанный меч" от издательства "Северо-Запад", "Крестовый поход в Небеса",

ну и цикл о торговце Николасе ван Риине

Suren

Мне лично больше всего понравился "Патруль Времени",рассказы о Торговцах и про Доминика Фландри уже поменьше.Ну в общем это классика фантастики но прошедшего века,сейчас вызывает легкую настальгию.