Яндекс.Метрика Серия 510. "Милость матери" (“Mother’s Mercy”) - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 510. "Милость матери" (“Mother’s Mercy”)

Автор Superradge, 08 июня 2015, 17:09

« назад - далее »

Superradge

   Интересно вышло, как Даарио, по-сути, распорядился всем в Миирине - каждому  задачи поставил, не забыв и себя при этом, да и Джораха из-под контроля не выпустил.

Магнар теннов

Цитата: Superradge от 18 июня 2015, 08:20
Интересно вышло, как Даарио, по-сути, распорядился всем в Миирине
Ну, он же ближе всех к телу монарха.) Вот и взял себя в руки и стал руководить.)

AllX

Цитата: Dolorous Malc от 17 июня 2015, 11:08А меня умиляют люди, не умеющие отличать живых людей от теней на экране и букв в книге.За живого человека я бы не стал выбирать. Но это, товарищ, - кино!
То есть, вы выбираете смерть вместо жизни для литературного\киношного персонажа основываясь на несуществующих страданиях, несуществующего человека?  :-\ Если уж выбирать смерть или жизнь для "теней на экране", то только с драматургической точки зрения, а уж никак не рассуждая о предпочтительности смерти тАкой жизни :D

AllX

Цитата: mary от 17 июня 2015, 12:09Не улавливаю мысль. В сериале играют актёры, я написала своё мнение об их исполнении.
Просто обычный человек, никак не связанный с театром, воспринимает историю целиком и персонажей тоже. Игру актёров рассматривает в целом: верю\не верю. А вот когда историю разбивают на сцены: здесь отыграл отлично, а вот здесь не вытянул... То это, как миниум, драм. кружком отдаёт)))

Dolorous Malc

Цитата: AllX от 18 июня 2015, 11:49
То есть, вы выбираете смерть вместо жизни для литературного\киношного персонажа основываясь на несуществующих страданиях, несуществующего человека?  :-\ Если уж выбирать смерть или жизнь для "теней на экране", то только с драматургической точки зрения, а уж никак не рассуждая о предпочтительности смерти тАкой жизни :D
Ладно, раз уж Вы настаиваете, зайду с другой стороны.

В политическом и бытовом смысле я либерал, то есть сознательно и целенаправленно выступаю за то, чтобы каждый человек имел право и возможность самому решать, что в какой ситуации для него лучше, и в соответствии с этим поступать, и чтоб с ним в соответствии с этим поступали. Это моя принципиальная позиция.

Но! - при этом я резервирую право иметь свое собственное мнение, что для Икса лучше, и (в большинстве случаев) это мнение высказывать. До тех пор, пока я не применяю к Иксу насилия или обмана - а я не применяю - никакого вреда Иксу от моего мнения не причиняется, он волен с ним согласиться, не согласиться или вообще игнорировать. Посему ничего плохого в наличии у меня такого мнения (и, в большинстве случаев, в его высказывании) - нет.

К примеру, я считаю, что в Ваших интересах, после эпик фэйла с политеизмом, было бы хотя бы полгодика сидеть тихо, а не переходить на личность оппонента. Потому как велика вероятность обратки, а у Вас появилось уязвимое место.
Вот если бы я (к примеру, будучи модератором, тьфу, тьфу, тьфу) стал бы запрещать Вам - на этом основании -  постить вообще или постить что-то конкретное - вот это было бы плохо, и стало бы оправданно сравнивать меня с колонизатором. Но штука в том, что запрещать Вам что-либо я не имею не только возможности, но и желания.

А слова - это ветер.

mary

Цитата: AllX от 18 июня 2015, 11:54
Просто обычный человек, никак не связанный с театром, воспринимает историю целиком и персонажей тоже. Игру актёров рассматривает в целом: верю\не верю. А вот когда историю разбивают на сцены: здесь отыграл отлично, а вот здесь не вытянул... То это, как миниум, драм. кружком отдаёт)))

Может я не обычный человек, но драм.кружки не посещала...мне ведь всё равно можно писать своё мнение, правда? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 17 июня 2015, 21:26Боб, Лена Хиди в парике, сначала в длинном а потом в коротком
Я и говорил - ей подходят оба парика/прически. :)
А вот быть с наголо обритой головой (ну, или с таким париком), ИМХО, она явно не захотела.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 18 июня 2015, 15:42А вот быть с наголо обритой головой (ну, или с таким париком), ИМХО, она явно не захотела.
Имхо, такая кривая стрижка-парик не лучше смотрится, чем лысый парик :) Измазанная всякой гадастью - это да, но лысая - ни за что?)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 18 июня 2015, 15:49Измазанная всякой гадастью - это да, но лысая - ни за что?)))
А кто их поймет, этих признанных звезд?! :D
А измазаться гадостью - это по сценарию, никуда не делась бы, будь она хоть сама Одри Хепберн или Лиз Тейлор.)
Колдун из Кварта

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

И еще один любопытный вопрос. :)
Почему Мелисандра не попыталась спасти Станниса?
То, что она сама добралась обратно до Стены, понятно, ведь она холода не боится. Правда, возникает вопрос - чем кормилась ее лошадь на обратном пути? Ну, да ладно, это замнем. Но ведь могла бы прихватить с собой Станниса? Да и с Бриенной справилась бы запросто, спалив ее, как Орелла.
Вероятно, она уже перестала ставить на Станниса - взгляд ее утром перед сражением был достаточно красноречивым.
И интересно, что она ответила Давосу на его прямой вопрос о Ширен? Увы, это осталось на следующий сезон...
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 18 июня 2015, 16:12Но ведь могла бы прихватить с собой Станниса?
он бы не поехал. зная его характер - он бы сказал "Идем на Винтерфелл!"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

wRAR

Цитата: Bob-Domon от 18 июня 2015, 18:12Вероятно, она уже перестала ставить на Станниса - взгляд ее утром перед сражением был достаточно красноречивым.
Я так и подумал.
Ну либо увидела в огне Джона и ускакала спасать :)

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 18 июня 2015, 19:12чем кормилась ее лошадь на обратном пути?
А давосова чем кормилась? Надо думать, Рамси не подчистую фураж спалил, каки-то крохи остались.
Цитата: Bob-Domon от 18 июня 2015, 19:12Но ведь могла бы прихватить с собой Станниса?
Сами же ответили. Если она поняла, что он не Азор Ахаи - нафиг он ей сдался?
А понять вполне могла. Если предположить, что от сожжения девочки она ожидала куда больших результатов, нежели просто оттепель.
Цитата: Bob-Domon от 18 июня 2015, 19:12И интересно, что она ответила Давосу на его прямой вопрос о Ширен?
"Все погибли. Подробности раскажу как-нибудь потом" - думаю, примерно так.

Bob-Domon

Цитата: kfmut от 17 июня 2015, 20:51ну так он как опытный полководец и начал строить защиту от конницы, на кой чёрт ему ещё траншея, не для отхожих же мест?
Специально посмотрел вновь начало этой серии.
Во-первых, Станнис, узнав о дезертирстве лучшей половины своего войска, отдал приказ о марше на Винтерфелл, а не об отступлении или хотя бы к подготовке обороны от возможной вылазки войск Болтонов.
Во-вторых, он приказал рыть окопы (или траншеи) не для защиты, а для осады (!) крепости и попутно приказал искать еду. Вылазка защитников Винтерфелла стала для него полной неожиданностью - конечно, опытный полководец даже не мог предположить такое.)
Интересно, на что он надеялся, если бы даже вылазки не последовало? С горсткой пехоты, без осадных орудий захватить сильно защищенную крепость, число защитников которых превышало число его бойцов? Даже если бы он каким-то чудом дождался возвращения Давоса с одичалыми, то и тогда шансы на взятие крепости были минимальными - ведь одичалые, как и дотракийцы, отнюдь не были мастерами по взятию крепостей. Но даже такой вариант с прибытием подмоги был совершенно нереальным - защитники крепости должны были быть совершенными идиотами, чтобы не атаковать остатки измученной армии Станниса.
Между тем, если Станнис проиграет Винтерфеллское сражение и в книге, то это будет отнюдь не по его вине как полководца - ведь там вмешался в дело генерал Зима (притом зима ранняя), из-за чего его быстрый марш на Винтерфелл сорвался.
Единственное, что соответствует его характеру, это последнее слово, обращенное к Бриенне: "Выполняй свой долг". Вот это понравилось, и не будь сериальная Бриенна таким Терминатором, то после таких слов могла бы и пощадить его.
Между прочим, заметил еще одну небольшую несообразность. В книге Теон с Джейни Пуль спаслись, спрыгнув с башни в глубокий снег. В сериале же было сильное потепление, и снег почти полностью растаял. Так что после такого прыжка шансы выжить (тем более, без очень серьезных травм) у ниох были очень небольшими, весь даже в книге Джейни была серьезно травмирована. А, насколько я понял из пояснений постановщиков, они выжили.
Колдун из Кварта