Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 510. "Милость матери" (“Mother’s Mercy”)

Автор Superradge, 08 июня 2015, 17:09

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 15 июня 2015, 20:11Хотя - смерть нам не была показана, так что...
Осталось придумать, что его по сериалу может спасти.
Трудно ожидать, что Бриенна передумает.

Xolo

#16
Сумбурно всё как-то.
Цитата: Superradge от 15 июня 2015, 17:11
Хотя - смерть нам не была показана, так что...
Жив, ИМХО. Вряд ли Бри добила бы раненого, да ещё и после признания.

Karuna

Я думаю, мертв. Если бы это была битва - она бы его не добила. это был суд.

Forest gamer

не читавший книгу может подумать что Мартин сошёл с ума)
такого наворотили в последней серии...Ещё эти воскрешения как Отрекшиеся у Джордана, сколько раз их будут убивать?)

клеврис

Цитата: Forest gamer от 15 июня 2015, 19:28не читавший книгу может подумать что Мартин сошёл с ума)
Лично меня и чтение книг от этой мысли не спасает.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Avatarra

Я тут поэмоцинирую немного...
Спойлер
Бриенна, щучка крашеная, в самом деле не рыцарь. Выбирая между спасением живого человека и местью за давно мертвого  - выбрать месть :facepalm:  И добить раненого, конечно, самая рыцарская доблесть, угу. впрочем, слабая надежда еще есть, хотя на сайте НВО написано, что Станнис убит :'(.
Мелисандра тоже не лучше: видать, разглядела в пламени, что Азор Ахай-то ненастоящий и драпанула. Или так спешила кудряшку спасти?
Задозор вышел немного странным, Джон никуда еще и не собрался, а тут на тебе... н-на.. и еще... и даже Олли лапку приложил, ушлепок неблагодарный. Я почти услышала "и ты, Брут?"
Вообще, очень много всего подвесили: Мирцелла (не передала ли Тиена Бронну противоядие во время прощальных обнимашек?), Станнис, Джон, Дени, Селиса, Санса (сугробы как-то невпечатляюще выглядели, надеюсь, Санса наела себе амортизацию).
Арья :o Меррина совсем уж гадом сделали, чтобы никому не жалко было. Получилось, я щетаю.
Серсея хорошо прошла, но, в отличие от книги, не похоже, чтобы у нее после прогулки крыша поехала, очень уж злорадно она выглядела на руках у зомбоГоры. И Квиберн, так трогательно ухаживал за королевой, у нас нарисовался новый пейринг?
[свернуть]
Буду теперь с утроенной силой ждать "Ветра зимы", чтобы развеять весь этот трэш и угар, творившийся в последних двух сериях.

Dolorous Malc

Цитата: Avatarra от 15 июня 2015, 23:23Выбирая между спасением живого человека и местью за давно мертвого  - выбрать месть
- простите, где там выбор?
Цитата: Avatarra от 15 июня 2015, 23:23Меррина совсем уж гадом сделали, чтобы никому не жалко было.
- ну типа да. Из совершенно пустого дрянца, совершеннейшего по книге пустого места - сделали человека с пороками, без малого как Ганнибала Лектера.
Однако ж Арья его успешно обратно опустила: you are no one.

Цитата: Avatarra от 15 июня 2015, 23:23Серсея хорошо прошла, но, в отличие от книги, не похоже, чтобы у нее после прогулки крыша поехала,
А Вы считаете, что по книге у нее крыша поехала? Не похоже.
Конечно, прогулка для нее была очень большим стрессом - но эта баба еше даст стране угля.

werty

Смерть Станиса не показана. Но он и так труп. У него никого не осталось - ни армии, ни друзей, ни семьи.
Убила его Бриена, или дрогнула нежная женская рука, не имеет абсолютно никакого значения.

Xolo

Цитата: werty от 15 июня 2015, 21:00Смерть Станиса не показана. Но он и так труп. У него никого не осталось - ни армии, ни друзей, ни семьи.
Кому как. Мне вот справедливый король, который "придёт-порядок наведёт", был ну совсем неинтересен.
А вот человек, поставивший всё на карту и всё проигравший, вызывает определенную симпатию.

Bob-Domon

Серию еще не смотрел, но понял, что фантазия у постановщиков разыгралась не на шутку. :)
Начал думать, каких еще неожиданностей можно ожидать от них. И подумал, что самым удивительным "твистом" стало бы воплощение Азор Ахая в... Рамси! :D
Как это может претвориться в жизнь? ИМХО, довольно просто: он забирает меч Станниса, находит и убивает Сансу (свою любимую жену!), ну и далее - в точности по старой легенде...)
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Спойлер
Кит Харингтон в интервью сообщил, что его не будет в 6 сезоне, его герой убит. И как после этого жить?  :( :'( :'( :'(
[свернуть]
Все что не делается - делается к лучшему!

kardinal_brest

Предлагаю такую мысль, и думаю, что она найдет сторонников:
Спойлер
Станнис мертв, а его "несмерть"
[свернуть]
будет просто издевательством над зрителем, т.к. эти убийства-воскрешения реально достали. С одной стороны, имеем реальнейший мир, жестокий ко всем без исключения, добрым или злым (смерть Неда, Робба, Барристана тому пример), с другой - полуфантастические истории воскрешений "погибших" (Гора, Бран). Реально, во всем надо знать меру. ПЛиО отличается от другого фэнтези в первую очередь реалистичностью. Помиловали Джейме, убежала Арья, отпустили Джендри, Тириона спасали не один раз - может, хватит этих чудес?

Karuna

Цитата: kardinal_brest от 15 июня 2015, 22:30ПЛиО отличается от другого фэнтези в первую очередь реалистичностью.
очень странное это явление - реалистичность фэнтези... Литература на то и литература, что в ней события происходят в соответствии с требованиями жанра. Мартин, конечно, может границы этого жанра испытывать (убивая ГГ), но до определенных пределов. Но я больше говорю здесь не о Станнисе, а о Джоне

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 15 июня 2015, 22:30ПЛиО отличается от другого фэнтези в первую очередь реалистичностью.
Драконы, зомби, магия, времена года, которые не сменяются по нескольку лет... Действительно реалистично, чё :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

starflight

Цитата: kardinal_brest от 15 июня 2015, 22:30полуфантастические истории воскрешений "погибших" (Гора, Бран). Реально, во всем надо знать меру.
Мера давно потеряна, не знаю как у Мартина (бросил после Пира, когда он всех убил в предыдущей книге и стал разводить сопли какие-то), но у сценаристов точно - убийства ради убийств, уже давно не шокирует, смерть стала рутиной