Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 13:50:11 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мафия № 33/λ "Гибель Атлантиды"  (Прочитано 12292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« : 09 Июня 2015, 11:16:40 »

Начало.

   Несмотря на то, что день был пасмурным, кое-где сквозь тучи проглядывали лучи солнца, которые местами освещали, растущие на клумбах цветы, привезенные из различных уголков этого мира.

«Нашего мира», - мысленно поправил себя Грай. Сын Свет, хранитель Истоков, защитник Ата и нынешний Арей Атлантиды.
Маленькая птичка, с едва различимыми крыльями, подлетела к раскрывшемуся недавно бутону оранжевой орхидеи. Цветы недавно раскрылись и теперь щедро делились своим нектаром со всеми.

«Гармония. Вот чего нам не хватает в последнее время», - решил Арей, наблюдая за колибри.
Рядом с истощающими пряный аромат, цветочными клумбами, на постаменте, предназначенном для подставки при чтении книг, лежал раскрытый свиток. Именно он был причиной меланхолии, обычно не свойственной нынешнему Арею.

   От входа послышались шаги и, буквально, через несколько минут из-за раскинувшегося, зеленого куста, навстречу Граю шагнул Верховный жрец храма Ра’Ата. Высокий, наголо выбритый мужчина. Прижав кулак правой руки к сердцу, он склонился в церемониальном поклоне.

- Ваше Величество, да осветит Свет песнь Истока, - бросив быстрый взгляд на свиток, жрец произнес официальное приветствие.
- Брось, Нат. К чему эти церемонии? – Поморщившись, проговорил Арей. – Присаживайся,- предложил он, указывая на мраморную скамейку, стоящую напротив постамента.
- С возрастом, знаешь ли, появляется какая-то необъяснимая тяга ко всем этим церемониям, - Хмыкнув, произнес верховный жрец, лукаво подмигнув Арею, что совсем не вязалось с его внешностью. Грузно присев на скамью, жрец вытянул вперед затекшие, от ходьбы, ноги. – Боги, старость - не радость. Молодость - не жизнь, - философски изрек он.  – Что у тебя тут? Тут же спросил Верховный жрец храма Ра’Ата, кивнув на Свиток.

Возникла небольшая пауза, после которой Грай тихо произнес:
- В Империи неспокойно. Хранитель Истоков устроился рядом с богослужителем. – Нет, не то что бы проявлялось какое-то недовольство, - ответил Арей на вопросительно изогнутую бровь Ната. – Это что – то новое, из забытого старого. Последние несколько недель, я стал чувствовать, дуновение Ветра Перемен. Это, - Грай кивнул на свиток, - Заметки Первого Хранителя. Тогда, конечно, была другая ситуация, но некоторая идентичность проскальзывает. Необходимо принять меры, Нат. Как сказал бы наш дед, лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот, что я намерен сделать...

   Два самых могущественных человека в Атлантиде, еще долго сидели на скамье перед раскрытым свитком, обсуждая меры, которые следует предпринять. Когда солнце склонилось на противоположной части небосвода, собираясь вновь соскользнуть за горизонт, небо над Атлантидой окончательно очистилось от туч. Закатные лучи солнца напоследок осветили огромные, величественные, белые башни дворца Арея, даря им последнее тепло этого дня.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #1 : 09 Июня 2015, 13:53:21 »

Ветка первая. (Пингвинчег и Вэль)

Каира.

   Встречая рассвет в Инглэнде, я и представить себе не могла, насколько сильно по нему соскучилась за время странствий по другим городам. Вынужденная остановка в Атлантиде дала мне это понять лучше всего. Не люблю я шум и переполох больших городов. Другое дело – почти неисследованные земли. Здесь даже воздух слаще, а вода вкуснее. И людей почти нет. Почти… Я покосилась на двух своих спутников, навязанных мне в Атлантиде. Начальник тайной стражи Арея Грая приказал доставить их к Храму Ветра. Увидев этих двоих впервые, я несказанно удивилась. Не знаю даже чему больше, полученным относительно них инструкций или..? Впрочем, додумать я не успела. Перед нами во всей своей красе предстал Храм. Каменные монолиты, верхушки которых отсвечивали голубым, казались частью земли и неба, шла полная фаза слияния Храма и окружающего мира.
Это было прекрасно. Немного позже на камнях останутся только письмена.



- Вперед, - скомандовала я, пришпорив лошадь.
Оборачиваться, что бы посмотреть, последовали ли Рафаэль Иншаат Ве'Санайи и офицер младшего ранга, армии Атлантиды –Тевкр, за мной я не стала. Куда они денутся?

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

   Когда мы подъехали к колонам, навстречу нам вышла небольшая группа, возглавляемая не молодой уже женщиной в коричневой тунике, плотный капюшон скрывал ее лицо. Справа от нее стоял мужчина, с деревянным посохом в руках. Я узнала их издалека. Нияда и Друид были Слышащими шепот.
   Я спрыгнула с коня, передала его на попечение служке, и прижав руку к сердцу, согнулась в поклоне:
- Да осветит Свет песнь Истока.
   Нияда скинула капюшон, явив нам капну седых волос, подпоясанных кожаным ремешком и благосклонно мне кивнула, мол продолжай.
- Рафаэль Иншаат Ве'Санайи - травница и офицер младшего ранга, армии Атлантиды – Тевкр, - представила своих спутников. – А так же Каира Раада Со Зей – Водящая по миру, просят разрешения войти в храм и услышать шепот, - согласно протоколу я назвала и свое имя.
- Вас ждут. Нияда кивнула на арку входа, в которую уже вошел Друид. Ничего другого не оставалось, как следовать за ним. Хорошо, что по дороге я успела проинструктировать своих спутников относительно поведения в Храме. Служители считали, все должны знать, что следует делать - по умолчанию. Может быть, когда-то это действительно было так. - Поторопитесь, - попросила она, взглянув на солнце.

   Пройдя круги в нужной последовательности, мы приблизились к центру Истока. Над каменным алтарем парил голубой кристалл, размером с ладошку взрослого человека. Именно он освещал верхушки камней, что опоясывали это место. Я уже бывала здесь несколько раз, но не смогла, как и прежде сдержать тот волнительный трепет, что возникал при взгляде на артефакт силы. В этот момент я завидовала своим спутникам, им, а не мне суждено было отвезти кристалл в Атлантиду.

Задание.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #2 : 09 Июня 2015, 20:26:14 »

Ветка вторая. (Мари и Эльф)

Маа.

   Две персоны приближались к лагерю строителей. Указом его императорского Величества, группе под предводителем Маа, было велено построить приличествующие этому месту – Знаки Пути. Работа кипела. К слову, без помощи диких, проживающих в этих местах, им бы не удалось уложиться в срок. Теперь еще, вот эта парочка. Проклятье! Какого Ата, спрашивается, Реа Эреду забыла в этих местах?

   Маа, докладывали, что спутники безошибочно нашли путь благодаря новым знакам пути. Беспокойство строителя, относительно оценки его деятельности, стало немного меньше. Знаки пути - Указатели. Он по праву гордился своим детищем, хотя немного отошел от стандартных канонов. Совсем немного… Огромные каменные изваяния, в виде человеческих голов, с туловищем, усечённым примерно по уровень пояса, высотою с десяток человек, смотрели вглубь территории диких. А именно, в сторону места силы, аналогичного тому, что находился далеко на западе в Инглэнде.



   Маа знал, что зодчая по возвращению в Атлантиду, даст оценку его работе соответствующим лицам. Пока же, ей и ее спутнику, следовало передать на время черный кристалл. Оценит… Это была плохая новость. Но вот то, что Реа Эреду, в скором времени уберется отсюда – хорошая.

   Во втором путнике строитель опознал торговца – Пта. И, следует заметить, ему он был рад, куда как больше, нежели его спутнице. Среди его товаров всегда можно было найти бутылочку отличного, красного вина. Которую можно распробовать возле костра, после суровых, трудовых будней.
Маа,  тяжело вздохнул и двинулся на встречу пришедшим:
- Приветствую вас, Благородные. Да осветит Свет песнь Истока. Мне приказано встретить вас и сопроводить до кристалла. Прошу, следуйте за мной.

   Втроем они двинулись вдоль огромных лиц в место скопления силы. Проходя очередной указатель, создавалось впечатление, что каменные глаза, глядят им вслед. Конечной точкой их путешествия был небольшой холм, в центре которого стояла каменная чаша, расколотая на четыре равные части. На дне пульсировал черный кристалл. Маа наклонился, ковырнул пальцем притоптанную землю и, захватив щепотку, посыпал ею чашу. Подождав немного строитель взял, слегка поднявшийся вверх кристалл, и передал его Реа из рук в руки.
 
   Обратная дорога до лагеря заняла меньше времени, так как теперь они не поднимались, а спускались с холма. Поговорив о ничего не значащих вещах, Маа уже было вздохнул спокойно, собираясь распрощаться с гостями. Бутылочку вина он успешно выторговал за пять серебряников, самая пора избавиться от пристальных глаз зодчей. Как вдруг в лагерь вбежала толпа диких и с радостными криками бросилась к торговцу.
- О, Великий!- заговорил тот, кто назывался их вождем. Племя ронго-тонго приветствует тебя. Ты принес нам бусики?
   "Ну вот. Пиши пропало. Не следовало привлекать их к строительству."

Задание.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #3 : 09 Июня 2015, 21:24:30 »

Ветка три. (Эри и Элиан)

- Вы слышали? Сегодня на сцене театра Жизни, под открытым небом, состоится грандиозное, невероятное представление. Это будет сенсацией! Селена и Ирина на одной сцене! Будут играть в пьесе Маары Род Тины.
- Сюжет? Ах, конечно же, есть. Вот, пожалуйста, возьмите сеансовую табличку.



"Легенды Атлантиды".

   Дочь императора Атлантиды – Рима, влюбляется в одного из младших Жрецов Храма Ра' Ата - Тэна. Небольшие стычки на границе требуют вмешательства правящей верхушки в дела государственные. Отец Римы болен, поэтому она вынуждена поехать вместо него на задворки империи. Тэн не может представить столь долгой разлуки и обещает приехать, как только уладит все дела в Храме. После того, как младший жрец прибывает на место, он обнаруживает, что Рима исчезла незадолго до его появления на границе. Помимо этого Тэн узнаёт, что между дочерью императора и Верховной Жрицей Ра’Ата произошла серьёзная стычка. В разговоре с Тэном, та признается, что сама давно до беспамятства  него влюбленна. Неприятности на границе ее рук дело. Верховная Жрица – Эмили, завидует не только Риме, но и жаждет большей власти. Императорской власти. Движимая этой жажой, Жрица находит упоминания о великом оружии.

   Выясняется, что это оружие — часть кристалла, который дарует своему владельцу великое знание. Изначально, кристалл разделён на две половины — Созидающую и Творящую, которые были спрятаны. Эмили находит Творящий кристалл и делится своими знаниями с Тэном, в нажде на взаимность. Кристалл который, помимо наделения огромной силой своего владельца, постепенно сводит Верховную жрицу с ума.

   Рима - дочь императора, находит Созидающий осколок кристалла и затем возвращается в Атлантиду, чтобы защитить ее. Доведенная до отчаяния Эмили, понимая, что ей уже никогда не заполучить Тэна, активирует Творящий кристалл, а Рима - Созидающий. Это приводит к гибели мира. Немногие выжившие, в том числе Тэн, спасаются из погибшей Атлантиды непонятным образом. Занавес.

Задание.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #4 : 10 Июня 2015, 14:14:55 »

Ветка четыре (Луан и Daini)

Арей Грай и Нат.

   Они встретились вновь, в конце недели, в том же цветущем саду, на той же мраморной скамье. На этот раз разговор был коротким:
- Ты предпринял все, что  нужно? – Спросил Арей Грай у своего брата.
- Да, осталось несколько моментов, которые я хотел бы обсудить с тобой, - сложив ладони треугольником, верховный жрец Ра’ Ата, постукивал подушечками пальцев друг об друга, в так своим мыслям. - Те, кого мы послали за кристаллами, не вызывают у меня беспокойства. С элементами силы они справятся. Что же касается непредвиденных обстоятельств, мои агенты их курируют. Носители об этом не узнают. Тут можно быть спокойным. Кандидатуры проверяющих, так же одобрены.
- Ты нашел Встречающих?
- М-м-м. С этим сложнее. Младшим пришлось изрядно потрудиться. У меня на примете есть несколько человек. Осталось проверить их силу воли. Ментальность и подверженность внушениям. Есть на примете несколько достойных личностей, думаю, мы справимся.
- Хорошо. Встретимся после того, как все будет готово.
- Да, Ваше Величество.

Задание
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Дедлайн написания поста с голосом (обратите внимание) 13 июня суббота 16.00 по Мск (почти вечер)

« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 18:49:57 от Тэль » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #5 : 10 Июня 2015, 16:54:46 »

Тевкр

В последнее время Тевкр все чаще жалел, что пошел в Щиты. С его навыками он бы и в армии стал бы сотенным. А сотенный в армии и сотенный в Щитах это две разные вещи. Сотенный в армии - это командир. Сотенный Щитов... При всем пафосе Щитов и уважении, оказываемом им гражданами, сотенный Щитов фигура едва ли более значимая, чем армейский десятник. А обязанностей и ответственности у него куда больше.

Вот и это утро принесло новые проблемы.
-Тебе поручено сопроводить одного человека в Инглэнд и обратно.
Сопровождение и охрана были обычными занятиями для Щитов. Только вот...
-Я один? Обычно в сопровождении участвуют трое.
-Один. Ничего важного у посыльной нет, так что одного достаточно. Да и незачем привлекать лишнее внимание. Отправляетесь завтра утром. И еще, Тевкр. Это твой шанс реабилитироваться. Не упусти его.
-Понял. Благодарю за доверие.

Покинув комнату стратига, Тевкр скривился. Шанс реабилитироваться, как же. Именно такие задания Тевкр терпеть не мог. Тем более что это было каким-то странным. Если это что-то неважное, почему нельзя привлекать внимания? Если что-то важное, почему не поручить это Золотой Страже? Или же все дело в том, что упрямого и несговорчивого сотенного, если он вдруг вздумает болтать, всегда можно отправит в дальний гарнизон?

В довершение к прочим проблемам, сопровождать ему выпало женщину. Не то чтобы Тевкр не любил женщин, вовсе нет. Более того, он был уверен, что даже среди жрецов Янтарноглазой мало найдется таких ревностно верующих, как он. Но охранять женщин ему не нравилось. В первую очередь потому, что сопровождаемые, как правило, требовали еще и помощи и внимания, что отвлекало от собственно охраны. Поэтому поездка в Инглэнд представлялась ему пыткой.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #6 : 11 Июня 2015, 07:15:24 »

Астерия

Астерия сдула непослушную прядь золотистых волос с мокрого от пота лица. Вздохнула. Опять неудача…
«Концентрация силы здесь значительно ниже!»

После разговора с Верховным жрецом храма Ра’Ата она почувствовала небывалое воодушевление. Еще бы, ей доверили такую важную миссию!
Астерия была еще довольно молода, всего 35 лет, но, по словам старой Марисы, подавала большие надежды. Молодая жрица уже прошла ритуал посвящения в Сефире Да'ат и создала себе Астрального двойника, это мало кому удавалось в столь юном возрасте. А теперь Нат доверил ей найти подходящее место для ритуала слияния артефактов. Она не может подвести.

Астерия уже проверила около двадцати расчетных мест, но пока результаты ее не удовлетворяли. Силы ее были на исходе, но отдыхать было нельзя. Артефакты могли прибыть в любое время, а ведь найденную Точку Силы еще надо подготовить. Подготовкой, конечно, могла заняться и Моргана…
«Достойная девушка, компетентная и внимательная» - подумала Астерия.
Но все же, что-то мешало ей полностью положиться на нее. Жрица предпочитала все проверить сама. В конце концов, именно на ней лежит основная ответственность.

Размышления Астерии прервала внезапно мелькнувшая мысль:
«А что, если я зашла не с той стороны? Ведь можно же…» - Ее глаза затуманились, мозг лихорадочно заработал, просчитывая новую идею.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #7 : 11 Июня 2015, 18:15:20 »

Ветка первая. Рафаэль Иншаат Ве'Санайи.



Нияда скинула капюшон, явив нам капну седых волос, подпоясанных кожаным ремешком и благосклонно мне кивнула, мол продолжай.
- Рафаэль Иншаат Ве'Санайи - травница и офицер младшего ранга, армии Атлантиды – Тевкр, - представила своих спутников.

Раф вздрогнула, «И откуда им все известно?» Знатное имя — это все, что досталось ей в наследство от отца. В огромном доме, принадлежащем его роду, не было места даже для всех многочисленных дядюшкиных отпрысков. Что говорить о вдове брата и его дочке. Она уже давно потеряла связь со своими родственниками. Осталось только имя, которое, она думала, уже затерлось временем и безвестностью... Оказалось, что нет.
–   Да стой уже ты, чудовище, - сквозь зубы простонала Раф своей лошади. Гнедая, в гриву которой девушка отчаянно вцеплялась на протяжении всего этого долгого путешествия, громко фыркнула, но все же остановилась. Раф выпрямилась и торжественно, как учила Каира, поклонилась служителям храма, в душе надеясь, что стиснутые зубы в подобие улыбки не сильно испортили впечатление.
Отправляясь в Инглэнд, она не предполагала, что путешествие может превратиться в унылую езду в облаке дорожной пыли на длинноногом фыркающем чудовище, резкий запах которого просто въедался в нее, в ее волосы и одежду. Раф славилась своим тонким нюхом: каждый аптекарь в Атлантиде хоть раз нанимал ее найти ту или иную редкую траву или цветок. А теперь все ее развитое до предела обоняние ощущало только вонь потной лошади. "Надеюсь, обещанное вознаграждение это окупит..."
Тем временем Каира и ее охранник, надменно сжимающий губы — да-да, вот так — легко соскочили со своих лошадей и направились вслед за жрецами вглубь храма. Раф неуклюже сползла на землю и последовала их примеру, стараясь ставить затекшие ноги как можно ближе друг к другу. «Проклятье Ата, как болит мой зад!» Ходить по горным извилистым тропам, лазить по отвесным скалам, натренированными пальцами цепляясь за трещинки и неровности,  — это она мастер, но верховая езда это для нее настоящая пытка.
Когда все повороты были пройдены и все ритуалы соблюдены, они увидели алтарь, хранящий ту самую древнюю реликвию, за которой они и приехали. Мечты о горячей ванне были забыты.
–   Воу, - невольно вырвалось у Раф при виде сияющего на солнце голубого кристалла. Она почувствовала, что в нем заключена сила, загадочная и манящая. Ей захотелось дотронуться до него, ощутить исходящую от него энергию. Слова Каиры отвлекли ее от манящего камня: - Что значит «вдвоем»? Ты разве с нами не едешь обратно?
Перспектива тащиться обратно в Атлантиду за не слишком приветливым охранником не вызывала у Раф восторга. А что если он ее бросит? Он может всего лишь пустить своего скакуна чуть быстрее, чем шагом, и Раф его никогда уже не догонит.
- Я повезу Кристалл, а Тевкр будет обеспечивать безопасность. Думаю, так будет надежней, - предложила она, слегка охрипшим от напряжения голосом.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 18:20:19 от Вэль » Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #8 : 11 Июня 2015, 18:40:29 »

Каира
Не сыпь мне соль на рану, первое что пришло на ум, когда моя спутница, спросила меня о возвращении в Атлантиду. Мне, возможно, не следует отвечать, но покосившись на Друида, я все же решила ответить на вопрос.
- Что значит «вдвоем»? Ты разве с нами не едешь обратно?
- К сожалению, нет. Нам предстоит заняться изучением некоторых настоек и поиском растений для приготовления целебного и бодрящего напитка. - Надеюсь, Друид не обратил внимание на мой насмешливый взгляд, вспоминая о том, чем закончились наши предыдущие эксперименты, я едва смогла сдержаться.
- Полагаю, вы справитесь. Удачного пути. Я уважительно посмотрела на Тевкра и еще раз пожелав своим, теперь уже, бывшим спутникам легкой дороги, удалилась.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #9 : 11 Июня 2015, 23:38:13 »

Ветка вторая

Реа Эреду



Гармония и понимание
Доверие и сострадание


Капля морской воды мягко упала на белый песок. Её сёстры спешили следом за ней, водопадом рушась на небольшую песчаную горку. Вода ласкала песок, беспощадно прокладывая в нём свой путь, пока аккуратная горка не превратилась в изборождённые каналами руины. Разрушение во имя созидания. Руки снова погрузились в море, на этот раз пальцы захватили морской песок. Песочная каша сочилась меж сжатых пальцев, тихо падая на руины небольшими башенками, окрамляющими каналы. Море поднесло Рукам перламутровые веера ракушек. Лучи закатывающегося солнца игриво скакали по ракушкам, наблюдая за тем, как они занимают своё место в Творении.

Нет больше лжи и насмешек
Век золотой грез и мечтаний


Тонкая ткань липла к телу мокрой тряпкой. Ноги откинули морской песок и ступили на берег. Песчаные башни, ракушки, каналы. Руки неспешно прошлись по строению, сглаживая выпуклости. Что высоко низко падет, что низко дальше утечет. Завтра будет новый день. Ракушки вернулись во владение моря, едва заметные каналы скоро сотрутся совсем. Ничто не вечно под великолепием Ра. Пальцы нежно перебирали песчинки. Мальчик подкрался тихо, как стадо диких кабанов, его бабушка как всегда изобразила испуг и изумление. Это был своего рода ритуал, как бесконечно возводимые и рушашиеся башни из песка.

Тайное откровение
И разума освобождение


Реа Эреду, известная как Умелая, зодчая при дворе Арея Атлантиды, сидела на берегу, наслаждаясь дуновением легкого морского бриза. Женщина прислушалась к бабочкам, резвившимся у нее под сердцем. Пора ужинать? Или мы предвкушаем приключение? Улыбка дорисовала еще несколько морщин над уголками рта. У нас давно не было приключений.
- Кто крадется за спиной моей? Ласточка то или резвая лань?
Мальчик рассмеялся и скорчил устрашающую рожицу. Зодчая кряхтя поднялась на ноги, завязывая подол туники над коленом. Мальчик подпрыгнул на месте и показал язык.
- А сейчас зверек поплатится за опрометчивый поступок!
Заливаясь смехом, мальчик побежал в сторону просторного поместья, элегантные шпили которого еще не расстались с алым цветом заката. Женщина следовала за ним, изрядно отставая. Впрочем, вскоре мальчик сбавил шаг. Это тоже входило в их ритуал. Как же бабушка внесет его в дом на руках, если он не дождется ее у порога? Наслаждайся детством, говорила она. Приключений будет все меньше, как только начнешь взрослеть. В какой-то страшный момент и ты поймешь, что уже не творишь, а лишь повторяешь сотворенное, поддерживаешь в нем заложенную раннее жизнь.
- Ба, дичь готова!



При их последней встрече, Хранитель Истоков поручил Умелой важное задание - доставить кристалл из диких земель в Храм Ра’Ата. Мы вне себя от радости, ликовала зодчая, одарив Грая скупой улыбкой и традиционным поклоном. В путь.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #10 : 13 Июня 2015, 08:07:01 »

Селена

Селена любила свою гримёрку - она была небольшая, но в ней было всё, что нужно. Два превосходного качества зеркала - одно большое, в котором можно было увидеть себя целиком, и одно маленькое, за столиком, на котором стояла целая армия различных баночек с театральным гримом. Множество ламп с зеркалами создавали достаточное освещение, чтобы как следует подготовиться к любому спектаклю. Ну и, конечно же, вешалки с костюмами Селены. Когда она чувствовала себя неуютно или что-то расстраивало её, актриса приходила сюда, надевала лучшие костюмы, вставала перед зеркалом и репетировала.
Но сегодня гримёрка не радовала. Селена захлопнула дверь в неё перед носом работника театра, нёсшим за ней цветы.
- "Легенды Атлантиды", - почти прорычала она. - Готова поклясться, я знаю, как именно Ирина получила эту роль.
Управляющий Театром Жизни вот уже несколько лет отдавал главные роли в спектаклях Селене - но только один из них она была его любовницей. Она добилась славы и известности благодаря своему таланту, а не через постель! А эта молодая вертихвостка!..
Селена не задумываясь высказала всё Андросу, на что получила весьма холодную отповедь, мол, не хочет - может отказаться играть, все поймут, ведь она уже не так молода, а у неё много спектаклей и она устаёт...
Заскрежетав зубами, Селена сорвала с себя свободное одеяние и швырнула на стул, оставшись в одной тунике, расшитой розами и виноградной лозой. Разумеется, она не отказалась от роли, это было бы позором для неё. Андрос был её начальником, а не её мужчиной, когда распределял роли.
- Я сыграю антагониста так, как Ирине и не снилось сыграть главную роль, - прошипела актриса, разворачивая свиток с текстом спектакля. Она пробегала его глазами раньше, но теперь от требовал более вдумчивого чтения.

Когда дремоту хаоса рассек
Творящим словом Таинственный Зодчий
И Жизнь над Смертью поставил навек,
Тогда, чтоб в узах земли человек
Был сближен с небом, где Дом его Отчий,
Воздвиг Создатель рукою десной
Святую Гору, союза залогом:
Святую Гору – престол свой земной,
Алтарь земли пред неведомым Богом.


Селена подошла к зеркалу и стала читать, встав в позу рассказчика, всё более охватываемая чувством собственного превосходства. О, да, она покажет всем, насколько она хороша.

И стал наш Остров жемчужиной суши,
Где жизнь смеялась беспечным волнам
Ясней и проще, чем эпос пастуший:
Был близок Бог земнородным сынам.
В телах прекрасных безгрешные души
Сияли светом, неведомым нам,
На мир с любовью и счастьем взирая.
Тогда у Свыше Дарованных Рек
Земной оазис небесного рая
Нашел блаженный Атлант-Человек.


Пусть эти слова будет читать другой актёр, пролог всегда помогал Селене поймать настроение. Да, вот оно, вот...Как будто она уже на сцене, как будто...

***

Трибуны рукоплещут. Никогда нельзя сказать, кому рукоплещут больше, ведь спектакль - всегда работа команды, и цветы зрители просто бросают на сцену. Истинная ценность выступления будет понятна потом - когда в её покои понесут цветы и приглашения - как на различные помпезные приёмы, так и на приватные ужины.
- Оглушительный успех, дорогая, поздравляю, - Селена целует Ирину в щёку, но взгляд её похож на взгляд волчицы. Актёры, игравшие главные роли, обычно публично обменивались букетами в такой ситуации, но Селена даже и не подумала протянуть Ирине свой. Уже сегодня об этом будет целая куча разговоров, пусть. Она не отдаст своё место без борьбы.
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #11 : 13 Июня 2015, 12:58:35 »

-Слава, софиты, толпы поклонников,  все  считают ,  путь в театре устлан  розами, но нет он выложен шипами , гадюки  шипят в уголках   поджидая тебя, что бы укусить  или отравить  воздух своими раздвоенными языками , а сама ядовитая из них это Селина.
Лучшая трагическая  актриса и кому  ушел этот приз этой..  Девушка опустилась на кресло, в руках у нее был  острый кинжал,   на  острие было выбито , лучшей трагической актрисе Ирине Солоникус,
- Только я должна была играть роль жрицы,  сколько ночей она провела  храмовой библиотеке, читая свитки  и работая там над ролью .
Все  это она говорила гримерше, пока та   придала  ее лицу свежесть юной девы
Ее  грим – уборная  ее  мир,  а гримерши и костюмерши  ее поданные, как  древний тиран    девушка карала и миловала.
Вот  наконец в зеркале отразилась  совершенство  невинное лицо  обрамленное   черными локонами, не какой яркой косметики, что так   любит  - Селена. Мажется, как будто- то не жрицу  играет , а гулящию девку, а может она хочет на свои  перезрелые прелести    заманить  актера, который играет    главную мужскую роль.
Одежда мягкими линиями, подчеркивала,    изящную фигуру  Ирины и это не смотря на двоих детей

Она как солдат древности проверяла свое оружие   все должно быть идеально, еще раз перед зеркалом повторила   текс и все движения
Зазвонил звонок призывающий  их  нас сцену поднимется  занавес и зажгутся софиты , а онв будет дарить себя зрителям без остатка. Только так  и можно играть, как жить   не грамма фальши и неискренности.
                                   *************
- Оглушительный успех, дорогая, поздравляю, - Селена целует Ирину в щёку, но взгляд её похож на взгляд волчицы. Актёры, игравшие главные роли, обычно публично обменивались букетами в такой ситуации, но Селена даже и не подумала протянуть Ирине свой. Уже сегодня об этом будет целая куча разговоров, пусть. Она не отдаст своё место без борьбы.[/i]
- Поздравляю на лице не одной эмоции, голос равнодушен Ирине исчерпала себя до дна.  Мигрень привычно стянула железным обручем голову. Ничего сейчас она  будет дома.
Ей осталось еще немного потерпеть эту фальшивую Селену, прежде чем  уйти  домой. Только там, в кругу  близких и детей она могла восстановить свои силы.

Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #12 : 13 Июня 2015, 15:54:55 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #13 : 13 Июня 2015, 15:58:03 »

Пта



Божество ступало по земле, почти не ведавшей плодов человеческого труда.  Седой улыбающийся мальчишка. В одной руке у него был резной посох с навершием из лучащегося камня-солнца Ра, второй он держал ладонь Реа. Не в обычаях атлантов быть детьми. А Пта любил свободу больше, нежели традиции. Несколько Диких волокли следом груз, слишком тяжелый, для того, чтобы просить о его доставке сородичей или использовать технику.

Однажды он несколько лет провел в поселении, изучая их язык и культуру, отбросив весь островной этикет. Чужаков племя принимает настороженно, этой участи не мог избежать даже атлант. Обнаженный, он поверг их вождя, сотворил огонь, выпил огонь из сияющей чаши и смеялся. Смех поверг их на колени. Так пришел страх. Он жил среди них,  ел их пищу, делил с ними кров, брал их женщин. Так пришло уважение. Он дал им веру и показал чудо  Он сверг их богов и стал сам на их место. Так пришел новый бог. Теперь они готовы были умереть за него. Или донести груз до места за право лишь коснуться края его платья.

Очередной виток каменистой тропы вывел их на открытое пространство, откуда уже были видны лики. Дикие замешкались, бросили волокуши и на мгновение припали к земле, затем снова схватились за поклажу.

Пта обернулся, сощурил глаз и подмигнул Реа. – А ведь я не учил их этому! В голосе у него было какое-то смущение. – Иногда мне кажется, что даже если мы куда-то исчезнем, они все равно будут приходить сюда и кланяться каменным остолопам. Откуда у них столько покорности? Знаешь, даже в какой-то момент мне стало страшно, когда я понял, что они не сильно от нас отличаются. Поймав удивленный взгляд Реа, Пта поправился. – Почти.  У них просто богатое воображение. Но возможно, я еще удивлю тебя.

Они вошли в лагерь, и Пта, шагнув вперед, поднял открытые ладони вверх, поприветствовав радостно бросившихся к нему Диких, занятых на строительстве. Пусть Маа немного посердится за нарушение порядка, но у бога есть свои обязанности. 

Чуть позже он заглянул в палатку строителя, уладив созданные неудобства за скромные пять серебряных.

В какой момент на плечах долговязого старика оказался плетеный из сухой травы и веток, едва шевелящийся мешок, никто не заметил.

Им предстоял обратный путь.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 13 Июня 2015, 16:23:48 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 25.