Яндекс.Метрика Мафия № 33/λ "Гибель Атлантиды" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия № 33/λ "Гибель Атлантиды"

Автор Тэль, 09 июня 2015, 11:16

« назад - далее »

Вэль

Атлантида. Реа, Пта, Раф и Тевкр. Встреча перед храмом.

Большой куст Алоэ веры приветливо махал листьями на ветру, подзывая к себе утомленных долгой скачкой путников. Реа спешилась и подошла к Алоэ, задумчиво провела рукой по гладким листьям и отобрала самые сочные из них. Умелым движением женщина распорола самый большой лист пополам и приложила освежающую поверхность на обожженную руку. Глаза закрылись в наслаждении. Благодать. Дикарик не пострадал в нападении вулкана, Пта выглядел весьма потрепанным...

Атлантида была хороша в свете восходящего солнца, хороша она и в свете факелов и просто во тьме. Но особо хороша она в день великого праздника. Свет мерцает на ажурных ставнях, свет замирает на выложенных ракушками стенах, свет переливается на поручнях выходящих на площадь балконов. Ра улыбается атлантам.
Улицы города гудели восторженным ожиданием главной церемонии. Пта и Реа с трудом прокладывали себе путь в толпе по дороге на центральную площадь города. Утомленные телом, воспрянувшие духом, любители приключений наслаждались последними мгновениями своего похода. Зодчая сжимала в руке висящий на груди черный кристалл. Чем ближе они подбирались к Храму, тем четче становилось поначалу слабое пульсирование минерала. В какой-то момент Рее показалось, что камень приподнялся в воздухе, таким легким стало его давление на нее. Когда копыта их лошадей коснулись выложенной мозаикой площади, с соседней улочки показались два других путника, резко контрастировавшие на фоне горожан своим весьма потрепанным видом. Молодой мужчина в кожаных доспехах вел усталого скакуна в поводу, за ним ступала синеволосая девушка. Реа бы не заметила их в том веселом хаосе, которым был одержим город, не рванись ее кристалл с места в сторону этой пары. Едва не снеся женщине шею резким движением, черный кристалл завис в воздухе.

На площади перед храмом царило оживление. Суета и веселье окутали посланников пестрой толпой. Раф с любопытством озиралась вокруг, когда сумка, висевшая на ее плече, дернулась. Первой мыслью было опасение, что пока она отвлеклась до сумки добрались воришки. Девушка вскрикнула и схватила свою ношу, но никого кроме ее спутника поблизости не было, а сумка продолжала дергаться, словно в нее залезла дикая белка. Раф осторожно опустила руку и пошарила внутри. Кристалл был на месте. Облегченно вздохнув, она вытащила его , чтобы убедиться, что с реликвией ничего не случилось. Но рассмотреть как следует осколок она не успела, потому что руку, сжимавшую Кристалл потянуло вперед. Девушка испугалась уже не на шутку:
- Тевкр! Помоги, с Кристаллом что-то не так!

В общем-то, ключевой задачей их похода была доставка Кристалла в целости и сохранности. Поэтому то, что сделал Тевкр, услышав крик Рафаэль, было как минимум преступно. Увидев, что Рафаэль держит в руках Кристалл и кричит, Тевкр резким ударом просто выбил Кристалл. К счастью для него, покувыркавшись в воздухе, Кристалл не упал на землю с грохотом бьющегося чего-то заодно с карьерой Тевкра. Он так и остался висеть в воздухе.
Тевкр облегченно выдохнул и перевел взгляд на Рафаэль.
-Ты в порядке?
Если говорить формально, задачей Тевкра было обеспечение безопасности Рафаэль. Но когда он выбивал Кристалл из ее рук, об этом воин даже не вспомнил.

Раф не почувствовала удара - так быстро все произошло - лишь тепло знакомых сильных рук, прокатившееся по всему телу. Она зачарованно смотрела на все быстрее удаляющийся от нее камень, сбрасывающий по пути с себя, словно змея кожу, льняную обертку. Казалось сердце просто перестало биться: мгновение растянулось, прозрачный утренний воздух превратился в вязкую морскую воду. Был только ускользающий Кристалл и он, стоящий слишком близко. Наконец ветер с шумом ворвался в ее легкие, а сердце снова забилось в груди. Девушка опомнилась и побежала вслед уносящемуся камню. Для древней реликвии он был слишком шустрым.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Эльф Лориеновский

Пта, Реа и Чёрный кристалл

Пта выглядел немного рассеянным. Мог себе позволить. Город сжимал мертвыми красками, шумом, ложной безопасностью. Так было в последние несколько лет. Другая картина, где края дикие, а нравы простые. Человека видно за тысячу локтей. Но если отравленной стрелы в городе можно не опасаться, то любителя срезать кошелек, Дикого или домашнего,  можно повстречать даже в столице. Держи глаз за золото! Краем глаза торговец заметил движение. Сработала охотничья сноровка. Не думая, он рассек натянутый прочный шнур, сдавивший Реа, и выпустил кристалл. Боги!! Отсеченная прядь волос упала в его ладонь, но опасности больше не было.
Постаравшись сохранить лицо, он убрал кинжал и выдохнул. - Позвольте взять на память о нашем знакомстве. Для медальона. Что вообще происходит?!

Реа не могла понять, что происходит, но и времени на рассуждения у неё не было. Пта высвободил её шею из ловушки, в которую превратился устроенный на тонкой верёвке кристалл, прихватив с собой седой локон зодчией. Впрочем, ей было не до этого. Спешившись, зодчая поспешила ухватить конец верёвки. Сделала она это вовремя, так как кристалл счёл нужным пуститься в самостоятельное плавание по воздуху. Через несколько минут женщине пришлось ускорить и без того быстрый шаг, что-бы успеть за камнем. Куда его несёт?
- Не знаем, что происходит, ты главное козявку придержи! - бросила Реа своему спутнику, заметив краем глаза любопытные ручки и ножки, выглядывающие из походной торбы на груди старика.
Тем временем кристалл замер на месте, да так внезапно, что женщина едва не врезалась в него лбом. Однако передышка была недолгой - камень вибрировал, сначала слабо, затем всё сильнее, пока наконец не устремился вдаль с такой прытью, что юбки спутались под ногами громко шипящей, тяжело дышащей зодчей. И только тогда, когда она совсем выбилась из сил, кристалл соизволил окончательно остановиться. Но Реа не знала, что было на уме у камня, а потому поспешила схватит его на весу двумя руками. Кристалл ответил приглушённым сиянием, лучи серебряного света пробивались между сжимающими его пальцами. Стадо муравьёв вернулось и с новыми силами принялось топтать удерживающую кристалл женщину, прокладывая свой путь от кончиков её пальцев до пяток.


Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.