Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что вы ожидаете от 6 сезона?

Автор wRAR, 18 июня 2015, 11:32

« назад - далее »

wRAR

Попытался вспомнить, что из книг нам ещё не показали. Спойлеры, конечно.

Спойлер

— Бран рассматривает далёкие края и всякое прошлое через деревья.
— Зомбокэт во главе ББЗ режет Фреев и вынуждает Бриенну убить Джейме.
— Бейлона убивает Безликий. Из–за моря возвращается Эурон, привозит колдунов и магический рог. Аша пытается стать королевой, но проигрывает Эурону. Эурон отправляет Железный флот на запад за кровью и огнём. Виктарион подбирает в море подозрительного рглорианца.
— Сэм едет в Цитадель (тут он видимо поедет через замок отца и сплавит туда Джилли с ребёнком).
— Слепая Арья учится частично варгаться в кошек, получает зрение обратно и уходит на новое задание.
— Маржери выпускают из тюрьмы.
— Варис убивает Пицеля и Кивана, чтобы остановить наведение порядка в столице и государстве.
— Давос едет к Мандерли. Мандерли готовит восстание против Болтонов и отправляет Давоса за Риконом на Скагос.
— Армия Юнкая осаждает Меерин.
[свернуть]

Dolorous Malc


wRAR


Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 18 июня 2015, 11:47
Где я ошибся?
Да ее, вроде бы, не выпустили.
Или, может, выпустили - но, насколько я помню, в книгах про это нигде не сказано.

Avatarra

[mod]Предлагаю обсудить здесь, что мы ждем (или не ждем) от 6 сезона.[/mod]

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 18 июня 2015, 11:51
Да ее, вроде бы, не выпустили.
Или, может, выпустили - но, насколько я помню, в книгах про это нигде не сказано.
Сам долго сомневался, но сейчас посмотрел в awoiaf - пишут что в Танце выпустили на поруки Рендила Тарли.




Что же до моего мнения, что нам *покажут*:
- я не уверен, что Сэм доедет до Цитадели, т.к. пока что непонятно, нужна ли вообще линия Цитадели
- будет много Меерина и железян, сколько-то Брана
- будет суд поединком за Серсею, кто будет представлять церковь - непонятно. Есть тупой вариант с Ланселем, но он против Греголема никак.
- Теон и Санса попадут к Бриенне и дальше могут поехать хоть бы и в Долину
- нам покажут Мандерли или Амбера во главе коалиции Севера, которая где-нибудь к концу сезона разобьёт Болтонов
- ББЗ может будет, может нет, может даже будет тем же заниматься и без Кэт, просто как филлер
- про Дени загадывать бессмысленно, про Дорн в общем-то тоже (даже если это не по книге)

hima

Внезапно вернувшийся в КГ Рендилл Тарли "уговорил" Верховного Септона передать Маргери под свою защиту.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 18 июня 2015, 18:51Или, может, выпустили - но, насколько я помню, в книгах про это нигде не сказано.

    Выпустили, после прибытия Тарли. Теперь ждёт Суда Веры.

В сериале подобный вариант запросто возможен.

hima

А я жду, что Джона Сноу подготовят к сожжению, встанут полукругом и скажут: "Его дозор окончен."
И тут такая Мелисандра: "Отлично ребята! Я Вас за язык не тянула)" и дарит Джону поцелуй огня - вставай мол живым и свободным от клятвы)

kfmut

#9
Цитата: hima от 18 июня 2015, 14:57
А я жду, что Джона Сноу подготовят к сожжению, встанут полукругом и скажут: "Его дозор окончен."

на предателей данный ритуал очевидно не распространяется ;)




Кстати, когда Мэл выкупала Джендри у ББЗ, то она вроде дивилась магии Тороса, значит сама так не умеет :D

Шерлок

Цитата: hima от 18 июня 2015, 14:57И тут такая Мелисандра: "Отлично ребята! Я Вас за язык не тянула)" и дарит Джону поцелуй огня - вставай мол живым и свободным от клятвы)
мысль интересная...

Цитата: kfmut от 18 июня 2015, 15:24на предателей данный ритуал очевидно не распространяется
ну он ведь не для всех предатель.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 18 июня 2015, 18:24Кстати, когда Мэл выкупала Джендри у ББЗ, то она вроде дивилась магии Тороса, значит сама так не умеет
А в чем проблема научиться-то?
Раньше ей просто могло не приходить в голову, что такое возможно, - а тут услышала, что Торос делает - прикинула, как - и вполне уже может сама.

kfmut

Цитата: Шерлок от 18 июня 2015, 15:52
ну он ведь не для всех предатель.

по сериалу это практически каждый пятый кто участвовал в непосредственно в убийстве, половина голосовала против него на выборах, кто будет слелующим ЛК тоже вполне очевидно, т.е. титул предателя за ним закрепится с вероятностью стремительно стремящейся к 100%

Dolorous Malc

Цитата: kfmut от 18 июня 2015, 16:58
по сериалу это практически каждый пятый кто участвовал в непосредственно в убийстве, половина голосовала против него на выборах, кто будет слелующим ЛК тоже вполне очевидно, т.е. титул предателя за ним закрепится с вероятностью стремительно стремящейся к 100%
Однако же, вполне может найтись пять-семь братьев, которые думают иначе и которые захотят проводить его по обряду. Вряд ли им кто-то будет мешать, а если будут, так можно и тайно.
Собственно, и одного брата достаточно.

А если не быть формалистом, так и одного много - что "его дозор окончен" - и без озвучивания факт.

Хотя, конечно, для воображенной hima сцены хотя бы один брат нужен.

hima

Цитата: Dolorous Malc от 18 июня 2015, 17:10хотя бы один брат нужен
как минимум Скорбный Эдд уже есть в этой воображаемой сцене)