Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:28:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Водный мир. Обсуждения  (Прочитано 9059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 07 Июля 2015, 11:56:21 »

Название игры: "Водный мир"
Тема игры: мир, основанный в общих чертах на постапокалиптической антиутопии, представленной в к/ф "Водный мир" 1995 г.
Ведущая: mary
Описание: Ближайшее будущее. После того, как полярные льды растаяли, почти вся наша планета оказалась под водой. Несколько поколений спустя, человечество адаптировалось к "мокрой" жизни. В этом мире люди живут в замкнутых общинах, возводят небольшие поселения на искусственных атоллах (держащиеся на плаву строения, имеющие вид сплошного или разрывного кольца, окружающего лагуну). Развивается своеобразная религия. Земля равноценна золоту в нашем мире, культивируемые растения - редкость и роскошь. Средства передвижения - в основном самодельные парусники, однако большинство не решается на длительные путешествия, опасаясь повстречать на своём пути Курильщиков и Работорговцев.

* Бороздящие воду Курильщики - кланы, сумевшие в своё время захватить моторные виды транспорта и бензин. Промышляют рейдами на атоллы.
* Работорговцы - предприниматели, промышляющие работорговлей.

В мире, где города прошлого покоятся глубоко под водой, ходят легенды о последнем пристанище, пригодной для жизни суше.
Цель игры - найти эту сушу.



В начале игры будет открыта карта мира, разбитая на клетки, по которым, с помощью кубика, будут передвигаться игроки. Вместе с тем, на пути возможны непредвиденные встречи - как угадать, за каким углом поджидают скитальцев Работорговцы? В одних атоллах игроков ждут выгодные сделки, которые позволят их судну передвигаться быстрей; в других местах игроки могут попасть в такую историю, которая заставит их задержаться и пропустить ход. В случае столкновения двух игроков на одной клетке, возможно несколько вариантов развития событий - бой или альянс, решение будет предоставлено игрокам и их кубикам.

Персонажи должны быть совершеннолетними людьми. В зависимости от количества игроков возможна игра командами - по несколько человек на одно судно.
Детально разработанные правила будут представлены ближе к делу, когда решим играть, а пока желающие играть (когда-нибудь, пока нет ориентировочной даты начала) могут отписаться здесь.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1 : 07 Июля 2015, 12:29:37 »

Попробовать можно. Я в деле
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #2 : 07 Июля 2015, 13:03:34 »

Записываюсь.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #3 : 07 Июля 2015, 19:21:26 »

Тоже, но смогу играть с августа, где-то.
Очень интересная тема (CtrlC/CtrlV) . постапокалиптической антиутопии  Веселый
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4 : 07 Июля 2015, 19:54:07 »

В ближайшее время я все равно не смогу вести, пока что это заготовка на будущее Улыбка
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #5 : 07 Июля 2015, 20:15:42 »

В ближайшее время я все равно не смогу вести, пока что это заготовка на будущее Улыбка
Это хорошо, потому, как я выйду из отпуска только в концу июля.  Бан
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #6 : 08 Июля 2015, 08:04:47 »

Интересная тема. Я бы поиграл, но подозреваю, что раньше 2-й половины августа у меня не получится играть.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #7 : 08 Июля 2015, 08:48:28 »

Раньше второй половины августа и так не будет достаточно жарко для такой мокрой игры Веселый
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 11:13:34 »

Первая редакция Правил игры опубликована, если есть замечания-уточнения, пишите здесь пожалуйста. Игра рассчитана на небольшое количество игроков, габариты карты мира будут зависеть от количества этих самых игроков (чтоб не слишком быстро сушу нашли но и чтоб всё-таки нашли её ещё в этом году Улыбка)) Желающих поиграть прошу подтвердить здесь ваше желание, начнём в течении недели-двух-трёх (надо понять сколько нас и долепить карту). Удачного плавания Улыбка
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #9 : 03 Октября 2015, 11:19:31 »

Мне кажется, определение исхода встречи только кубиком как-то... ограничивает отыгрыш. Условно говоря, если я создам персонажа-отморозка, который смотрит на всех как на источник лута, а у меня будут выпадать одни "А", то вся биография сливается в сточную канаву. Может, ввести что-нибудь типа "элайнментов", и для каждого определить варианты по броскам?
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #10 : 03 Октября 2015, 11:29:07 »

А что такое элайнмент в игровом контексте?
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #11 : 03 Октября 2015, 12:01:49 »

всем привет)
не знаю, что такое элайнмет, но я в игре)
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #12 : 03 Октября 2015, 12:06:45 »

КуБоМан разойдется не на шутку  Веселый Записываюсь.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #13 : 03 Октября 2015, 13:25:17 »

А что такое элайнмент в игровом контексте?

Мировоззрение. Условно говоря, хороший-плохой, порядочный-непорядочный и так далее. Условно, если персонаж изначально "хороший", то "А" будет выпадать не в половине случаев, а в 4 из 6, например. Правда, это будет делать их уязвимыми перед "злыми", так что тут надо думать.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #14 : 04 Октября 2015, 08:51:57 »

Хм, идея интересная, хоть и усложняет систему. Выходит не так сбалансированно, но можно попробовать. Скажем три варианта характеристик персонажей, положительная-нейтральная-негативная, у первой 4/6 выходит А, у второй 3/3, у третьей 4/6 выходит С. Характеристики становятся известны другим игрокам только после первой встречи, результаты бросков кубика публичные.
Как-то так?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 28.