Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Водный мир. Обсуждения

Автор mary, 07 июля 2015, 11:56

« назад - далее »

mary

Название игры: "Водный мир"
Тема игры: мир, основанный в общих чертах на постапокалиптической антиутопии, представленной в к/ф "Водный мир" 1995 г.
Ведущая: mary
Описание: Ближайшее будущее. После того, как полярные льды растаяли, почти вся наша планета оказалась под водой. Несколько поколений спустя, человечество адаптировалось к "мокрой" жизни. В этом мире люди живут в замкнутых общинах, возводят небольшие поселения на искусственных атоллах (держащиеся на плаву строения, имеющие вид сплошного или разрывного кольца, окружающего лагуну). Развивается своеобразная религия. Земля равноценна золоту в нашем мире, культивируемые растения - редкость и роскошь. Средства передвижения - в основном самодельные парусники, однако большинство не решается на длительные путешествия, опасаясь повстречать на своём пути Курильщиков и Работорговцев.

* Бороздящие воду Курильщики - кланы, сумевшие в своё время захватить моторные виды транспорта и бензин. Промышляют рейдами на атоллы.
* Работорговцы - предприниматели, промышляющие работорговлей.

В мире, где города прошлого покоятся глубоко под водой, ходят легенды о последнем пристанище, пригодной для жизни суше.
Цель игры - найти эту сушу.



В начале игры будет открыта карта мира, разбитая на клетки, по которым, с помощью кубика, будут передвигаться игроки. Вместе с тем, на пути возможны непредвиденные встречи - как угадать, за каким углом поджидают скитальцев Работорговцы? В одних атоллах игроков ждут выгодные сделки, которые позволят их судну передвигаться быстрей; в других местах игроки могут попасть в такую историю, которая заставит их задержаться и пропустить ход. В случае столкновения двух игроков на одной клетке, возможно несколько вариантов развития событий - бой или альянс, решение будет предоставлено игрокам и их кубикам.

Персонажи должны быть совершеннолетними людьми. В зависимости от количества игроков возможна игра командами - по несколько человек на одно судно.
Детально разработанные правила будут представлены ближе к делу, когда решим играть, а пока желающие играть (когда-нибудь, пока нет ориентировочной даты начала) могут отписаться здесь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Попробовать можно. Я в деле
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Тоже, но смогу играть с августа, где-то.
Очень интересная тема (CtrlC/CtrlV) . постапокалиптической антиутопии  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

В ближайшее время я все равно не смогу вести, пока что это заготовка на будущее :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Цитата: mary от 07 июля 2015, 19:54
В ближайшее время я все равно не смогу вести, пока что это заготовка на будущее :)
Это хорошо, потому, как я выйду из отпуска только в концу июля.  :banka
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Интересная тема. Я бы поиграл, но подозреваю, что раньше 2-й половины августа у меня не получится играть.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Раньше второй половины августа и так не будет достаточно жарко для такой мокрой игры :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Первая редакция Правил игры опубликована, если есть замечания-уточнения, пишите здесь пожалуйста. Игра рассчитана на небольшое количество игроков, габариты карты мира будут зависеть от количества этих самых игроков (чтоб не слишком быстро сушу нашли но и чтоб всё-таки нашли её ещё в этом году :))) Желающих поиграть прошу подтвердить здесь ваше желание, начнём в течении недели-двух-трёх (надо понять сколько нас и долепить карту). Удачного плавания :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Мне кажется, определение исхода встречи только кубиком как-то... ограничивает отыгрыш. Условно говоря, если я создам персонажа-отморозка, который смотрит на всех как на источник лута, а у меня будут выпадать одни "А", то вся биография сливается в сточную канаву. Может, ввести что-нибудь типа "элайнментов", и для каждого определить варианты по броскам?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

А что такое элайнмент в игровом контексте?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

всем привет)
не знаю, что такое элайнмет, но я в игре)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Плетущий сети

КуБоМан разойдется не на шутку  :D Записываюсь.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Цитата: mary от 03 октября 2015, 11:29
А что такое элайнмент в игровом контексте?

Мировоззрение. Условно говоря, хороший-плохой, порядочный-непорядочный и так далее. Условно, если персонаж изначально "хороший", то "А" будет выпадать не в половине случаев, а в 4 из 6, например. Правда, это будет делать их уязвимыми перед "злыми", так что тут надо думать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

Хм, идея интересная, хоть и усложняет систему. Выходит не так сбалансированно, но можно попробовать. Скажем три варианта характеристик персонажей, положительная-нейтральная-негативная, у первой 4/6 выходит А, у второй 3/3, у третьей 4/6 выходит С. Характеристики становятся известны другим игрокам только после первой встречи, результаты бросков кубика публичные.
Как-то так?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2