Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Водный мир. Обсуждения

Автор mary, 07 июля 2015, 11:56

« назад - далее »

Вэль

Цитата: mary от 20 октября 2015, 17:24...но совсем простая для замечательного Колобка Эльфа, который взял наши примитивные правила и сделал из них сложнейшую, мозголомающую конфетку Улыбка Встречайте второго водяного ведущего аплодисментами, и готовьтесь - правила будут готовы совсем скоро, и в них будет провизия, прочность и прочие страшные слова Веселый
уррря!!! отличные новости!))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Дара

Я тоже хочу присоединиться как игрок  :) Обещаю не взламывать комп ведущего и не выменивать информацию по игре на еду   :angel:

mary

Это просто замечательно :) Хоть мы и были на верном пути к новому виду игр - в которых ведущих чуть больше, чем игроков - а ты нам все обломала, но не страшно :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Я бы поиграл. Главное, как-то постараться выделить время из всего того, что запланировано.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

придумала перса. вопрос: может мой персонаж немного шаманить? может это отразиться на его начальных статах и/или на дальнейшем прохождении игры?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Сверхспособностей у вас не будет, но ты сможешь обыграть всякие моменты как "шаманство" - у ваших персонажей будет один из навыков, по предварительному выбору - у тебя может быть наблюдательность (список будет совсем скоро, мы шлифуем улучшенные правила) - а ты эту свою наблюдательность будешь описывать как шаманство :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

о, отлично) я примерно так и хотела)
давайте шлифуйте уже. а то у меня пост стынет))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Думала, что когда-нибудь сыграем, поэтому написалось. Ну, если кому интересно или просто делать нечего, вот:

Спойлер
КалАмити. (ЧалчитлИкве)

...И как ты               
не крути,
В пустыне виски не найти.
Но если               
Один за всех и все за одного в пути,
Воздастся каждому сполна,
Кто душой не кривит
И о других не забывает.
С уваженьем, Пыльный Пит.

Икки явился к ней на лодку среди ночи взъерошенный сильнее обычного:
- Вставай! С Кьюи случилась беда!
- Икабо-о-од, во имя Тлалока! - Каламити широко зевнула и потерла глаза.
- Чайка вернулась, значит с Кьюи — беда, - не унимался парень, - Он бы не прислал Кетсалькоатля, если бы с ним не случилось ничего плохого.
- Да ну... - девушка снова зевнула.
- КАЛАМИТИ!!!
- Ладно-ладно, завтра отправлюсь его искать, - она упала на подушку, - прямо с утра и отправлюсь. А теперь иди спать, Икки. Завтра рано-вано-нано... хррр.

Проснувшись утром, она было решила, что всё это ей приснилось. Свесившись за борт, она  зачерпнула воды и пополоскала рот. Внутри атолла вода была больше горькой, чем солёной. Каламити поморщилась и сплюнула.
- Чалчитликве! - Икки стоял на причале, держа в руках здоровенную клетку, в которой сидела жирная чайка.
- Ёшки-рыбёшки! Так это не сон, - девушка застонала, - Икки, и с чего ты решил, что это его чайка?
- Прекрати. Разве ты не видишь, что это Кузя? И потом, какова вероятность того, что ко мне среди ночи влетит какая-то другая чайка? Чайки ночью спят. Так что отправляйся. Я там принес тебе кое-что в дорогу, - он подошел к самому краю и протянул клетку.
Каламити нехотя взяла у него его ношу и еще тяжелый просаленный мешок и флягу с пресной водой.
- И вот еще, - Икки протянул ей клочок бумаги, - рисовал по памяти, могут быть несоответствия. Оригинал у Кьюи.
- Ты не хочешь со мной?
- Нет. Возвращайся с Кьюи, - Икабод развернулся и ссутулившись зашагал прочь.
- Зашибись...
Примерно через час - ну или через два, что в общем-то однофигственно - старый залатанный баркас с гордым именем «Вэй-Вэй Койотль» подошел к северо-западным воротам атолла. Шлюзы медленно со скрипом отворились, выпуская небольшое суденышко на просторы бескрайнего океана. Свежий бриз подхватил его и понес по блестящим на солнце волнам.

Кетсалькоатль, он же Кузя.

Запах океана, приносимый попутным ветром, призывно щекотал ноздри. Кузя попытался расправить крылья, но уперся в стальные прутья клетки. Выругался и сложил крылья. Почесал грудку. «Долго она продержит меня здесь?» Он вопросительно посмотрел на Каламити.  «И вообще мы едем не туда.»
- Чего раскаркался, куриные мозги? - морячка, проходя мимо клетки, постучала по ней своим двузубцем.
«Еще не известно, у кого из нас куриные мозги», - обиделась чайка. Он снова посмотрел на солнце, на нос корабля. «Нет, точно не туда едем».
- Рыда-а-ай, молю тебя рыда-ай!
- А! - белая масса глухо шлепнулась на дно клетки. «Вот больная! Напугала», Кузя собрал крылья и уставился на Каламити. «И это она называет шаманством? Пфрр...», птица в который раз пожалела, что у неё нет ни руки, ни лица. Девушка озадаченно склонилась над картой, по которой были разбросаны разноцветные камешки, ракушки и косточки. Кетсалькоатль тоже склонил набок голову, чтобы рассмотреть, какие знамения предсказала эта чокнутая. Куриный бог упал аккурат на атолл, находящийся прямо по курсу их движения — «Жди беды».
- Зашибись, - Каламити выпрямилась и побежала на корму.
Через минуту лодка качнулась, меняя курс.
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]