Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:54:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эге-гей и все-все-все  (Прочитано 35884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карломан
Сотник
**

Репутация: +16/-18
Сообщений: 423


Рожденный Юсдалем


« : 13 Июля 2015, 11:37:09 »

Еще раз призываю админов - закрыть тему гомосятины.

Уже заЁ конкретно.

можете карму минусовать, можете банить, мне все равно

проблемы нет никакой кроме как для самих "гедонистов".

Статью 121 УК РСФСР - отменили с ведением Уголовного кодекса РФ в 1996 году, тем самым государство признало возможность гомосексуальных семей, а сама по себе гомосятина не является преступлением (кроме в отношении несовершеннолетних и при насилии)

Чего, блин, Вам еще надо, гомосеки?

Семья (в юридическом плане) - это права и обязанности по воспитанию детей, алиментные обязательства и общность имущества.

В Семейном кодексе РФ нет нормы предусматривающей обязательное лишение прав родителя, только за то, что он гомосек. Совершение тяжкого преступления, в том числе против половой неприкосновенности ребенка - да является, и таких случаев в судебной практике сколько угодно.
Так что родил - воспитывай.
Другое дело как ребенок отнесется к этому. В моей юридической практике был только один случай, когда при расторжении брака жена ушла к любовнице, так вот дети вполне осознано остались с отцом.
Был случай семьи втроем (МЖМ), которые определяли кто конкретно является отцом ребенка, т.к. просто не знали, тогда проигравший, несмотря на отсутствие отцовства, от воспитания отказываться не собирался.

Да в нашей стране (имею в виду Россию) есть определенные проблемы с родительскими правами лиц, которые изменили свой пол. Есть практика Европейского Суда по правам человека на этом счет, эту практику признает Россия, но судебный спор по этому вопросу - один лет на 5-7 для 2-3 районных судов в г.Москве (для провинции этот показатель думаю еще выше). опять таки, повторюсь, нет в Семейном кодексе РФ ограничений в вопросе воспитания детей для гомосеков и  трансформеров, а с 10 лет ребенок уже сам может решать хочет он общаться с таким родителем или нет.

Больше проблем с общностью имущества.
Но эта проблема больше для внебрачных семей, т.к. с 1944 года только брак зарегистрированный в ЗАГС порождает общность имущества. Верховный Суд РФ рекомендовал рассматривать имущественные отношения внебрачных семей как общее имущество исходя из договорных отношений о совместной деятельности, но это было только по одному конкретному делу, и в целом судебная практика не признает эту рекомендацию Верховного Суда РФ.
Это, соглашусь, проблема. При чем проблема серьезная. Но  она опять-таки не лежит в области
исключительно прав "гедонистов", т.к. касается больше гетеросексуальных пар, которые не "пошли в ЗАГС".


Комментарий администратора Используйте сложившееся здесь слово "гедонисты"
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 11:41:18 от Карломан » Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #1 : 13 Июля 2015, 14:10:31 »

Прошу прощения, а почему администрация уверена, что заменителем того слова должны стать "гедонисты"? Это продолжение типичных предрассудков, что геи – праздные люди, ничего не производящие и не приносящие никакой пользы? Что не может быть гея-слесаря или гея-врача? Оно, конечно, администрация может иметь такую точку зрения, но официальное повеление называть всех геев праздными людьми переплевывает даже те оскорбления, которые были написаны в исходном сообщение.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 14:14:57 от Влaдимир » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #2 : 13 Июля 2015, 14:20:11 »

Вот если бы кое-кто смотрел на даты сообщений, прежде, чем писать собственное, то заметил бы, что тема, которую он призывал "закрыть"  и так уже сама по себе закрылась, а вот его сообщение "открыло" её заново.  facepalm
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #3 : 13 Июля 2015, 14:38:12 »

Согласен.
Честно говоря, я устал уже. Но я не жалею, что в свое время поднял тему, ибо теперь вижу, ху из ху.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #4 : 13 Июля 2015, 14:41:03 »

ибо теперь вижу, ху из ху.
С другой стороны... а зачем тебе это?  cheesy
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #5 : 13 Июля 2015, 14:48:40 »

С другой стороны... а зачем тебе это?
Чтоб знать, кому руку подавать не стоит
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #6 : 13 Июля 2015, 17:31:14 »

а почему администрация уверена, что заменителем того слова должны стать "гедонисты"?
Потому что автор использует в своем сообщении как "гомосеки", так и "гедонисты". Мне гедонисты нравится больше, потому предложил использовать в будущем его.
Вам же предлагаю прекратить непрерывно тыкать всему форуму своей сексуальной ориентацией.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #7 : 13 Июля 2015, 17:47:35 »

Потому что автор использует в своем сообщении как "гомосеки", так и "гедонисты".
Но эти слова имеют разные лексические значения. Кто-то пишет "женщины", а кто-то "кухарки". Означает ли это, что всех женщин стоит называть кухарками?
Вам же предлагаю прекратить непрерывно тыкать всему форуму своей сексуальной ориентацией.
Очень жаль, что в моих сообщениях вы видите МОЮ ориентацию. Вообще говоря, я бы даже не заикнулся об этом, если бы на форуме не было гомофобных высказываний, концентрация которых несколько лет назад достигла точки, которая стала последней каплей и поставила меня перед выбором: или уйти с форума, с которым к тому моменту меня уже многое связывало, или попытаться как-то этому противостоять.
Что касается разговоров о личной ориентации того или иного пользователя, то я согласен, что это не совсем уместно. Но тогда неуместно должно быть для всех. Например, когда тот или иной пользователь (чаще пользовательница) сообщает о своей свадьбе, да еще и выкладывает фоточки, то она делает то, в чем вы обвиняете именно меня, а именно тычет всему форуму своей ориентацией. Поэтому я поддерживаю просьбу ориентацией не тыкать, но при условии, что оной (моей или чьей бы то ни было) перестанут тыкать все участники форума. Т.е. никто не сообщает о своей свадьбе, не постит фоточек, не обсуждает вопросы браков в США или отношения Ренли и Лораса. Т.е. просьба должна касаться не только меня, а всех пользователей.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 18:14:36 от Влaдимир » Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #8 : 13 Июля 2015, 18:25:51 »

Пользовательница, публикующая фото со свадьбы, пропагандирует идею семьи - кровного родства, что я считаю вполне привычным и нормальным.
Пропагандируемые же вами на этом форуме гомосексуальные отношения к семье не имеют никакого отношения и в моём понимании должны остаться между вами и вашим партнером.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #9 : 13 Июля 2015, 18:35:19 »

ОК, я готов частично принять официально озвученные вами только что гомофобные правила, хотя мне и больно, что на любимом форуме оно вот так. Я даже проглочу прозвучавшее только что очень сильное оскорбление в мой адрес. Базовое оскорбление, я бы даже так сказал. Потому что когда оскорбляют самого человека, то это менее страшно, чем когда оскорбляют его семью. Но я готов проглотить и это. Когда я тут регистрировался, никто меня о гомофобии не предупреждал, в правилах, которые я при регистрации принимал, этого тоже нет. Т.е. пусть о гетеросексуальной ориентации говорить можно, о гомосексуальной – нельзя. Хорошо. Но пусть тогда нельзя будет для всех. Т.е. нельзя писать и о том, что геи – зло. Давайте вообще тогда эту тему отправим под замок. Для всех. И для геев, и для гомофобов. Потому что, повторяюсь, когда я тут регистрировался, ничего подобного в правилах не было.
Записан
TL
Десятник
**

Репутация: +21/-1
Ukraine Ukraine

Сообщений: 180



« Ответ #10 : 13 Июля 2015, 19:07:01 »

В том контексте, в кот. перешла тема, уж слишком послевкусие от неё горчит.
Всегда считала, что в понятие интеллигентности входит умение (или, по крайней мере, старание) быть толерантным. Или хотя бы уважение к чужому мнению. Я была в шкуре Владимира, когда пыталась высказать свою точку зрения о событиях в Украине. Не понятно за что я должна была оправдываться, но именно нетерпимость и нежелание оппонентов услышать заставила Лионела покинуть форум.

Пропагандируемые же вами на этом форуме гомосексуальные отношения к семье не имеют никакого отношения и в моём понимании должны остаться между вами и вашим партнером.
Не заметила пропаганды. Я ставлю Вам, Асунава, минус. Вы, как администратор, не имеете право на такие оценки. Это мое представление о Вашем статусе
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #11 : 13 Июля 2015, 19:21:31 »

TL: Владимир практически в каждом своем посте продвигает мысль, что гомосексуализм - это норма. Именно это я и назвал пропагандой.
Владимир: обсуждение гей-тематики никуда не денется, вам лишь придется научиться жить с тем, как относится большинство людей к выносу наружу ваших постельных забав.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #12 : 13 Июля 2015, 19:30:32 »

вам лишь придется научиться жить с тем, как относится большинство людей к выносу наружу ваших постельных забав.
В том-то и дело, что я ни одной постельной забавы не вынес. Это вы сами придумали, сами своих же мыслей испугались, а потом меня в своих же страхах и фантазиях обвинили. Ну, не только лично вы, вообще люди, придерживающиеся вашей позиции. Именно такие люди любят расписывать подробности постели гомосексуалов, а не сами гомосексуалы. Я вообще не собираюсь больше писать об этом на данном форуме, свою позицию о гомофобии администрации и большей части форума я уже высказал. Дальше вы и другие люди могут писать обо мне любые гадости, называть любым злом, смаковать любые выдуманные подробности моей постели. Моей и других людей. Мне все равно. Одно только прошу – семью больше не трогайте. Правую щеку я подставил, левую уже не буду.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 19:35:47 от Влaдимир » Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #13 : 13 Июля 2015, 19:36:02 »

Цитировать
Я вообще не собираюсь больше писать об этом на данном форуме, свою позицию о гомофобии администрации и большей части форума я уже высказал.
Владимир, очень рад вашему решению, без сарказма говорю. Спасибо.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #14 : 13 Июля 2015, 19:37:14 »

Спасибо.
"Не благодари. За это не благодарят"
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 23.