Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:06:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эге-гей и все-все-все  (Прочитано 35890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #120 : 27 Июля 2015, 19:08:58 »

Так просто
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 19:13:11 от Влaдимир » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #121 : 27 Июля 2015, 21:05:56 »

Если расценивать женщину исключительно как инкубатор для потомства, то да, за товаром надо присматривать))
А если не только, что проблема исчезнет сама собой?
Записан
Леди с Севера
Друг Ночного Дозора
Лейтенант
*

Репутация: +135/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1521



« Ответ #122 : 28 Июля 2015, 02:23:13 »

Но Владимир выразил душевную боль и раздражение куда раньше, просто пока он не написал "Слава тебе, господи" вы, насколько я понимаю, не сочли это душевной болью:
Владимир не выражал ни раздражения, ни душевной боли, и вообще меня ни о чем не просил. Он вел дискуссию в своей обычной манере. Я могу только предположить что ролики ему не понравились потому, что он не понял мотива их помещения и принял на свой счет. Видео, которое я могу показать на сайте в этой теме, носит чисто информационный характер, ничего личного. Я хотела проиллюстрировать разное отношение общества к проблеме, поэтому там было интервью с В.В.Путиным, разными общественными движениями и даже с экстрасенсом С.Н.Лазаревым.
Что же касается его оговорки, то она помогла мне почувствовать его состояние на интуитивном уровне, а затем принять правильное решение.

Если рассматривать половую активность подростков не как проблему, а как нормальную часть жизни, будет легче открыто говорить с ними об этом и подготовить их.
Мы и не рассматриваем активность как проблему, это последствия активности создадут проблемы с учебой и здоровьем. Говорить с ребятами не трудно, они сами охотно приходят поговорить по собственной инициативе. Я  тут вчера сконцентрировала возможные последствия   неосмотрительного поведения в некий собирательный образ, Вы уж не подумайте что такой " букет " у нас - норма и  как правило.

ваше превозношение женского целомудрия - на мой взгляд это архаичная условность, которую патриархальные общества использовали для того, что-бы держать женщин под контролем

Зачем патриархальным обществам держать женщин под контролем ?  Были времена, когда царствовал культ грубой силы, тогда женщина , как физически более слабая, была рабой, выполнявшей всю тяжелую работу. Однако в наших странах в настоящее время женщина имеет одни и те же юридические права что и мужчины. Я понимаю идею борьбы с кем-то, кто является противником или соперником. Наши мужчины нам разве враги? Или соперники ?  С моей точки зрения  женщины и мужчины - две равные половины единого целого. Мужчины и женщины разные по физическим возможностям, психологически, мы и информацию усваиваем по -разному  и различно на нее реагируем. Пожалуй мы взаимно дополняем, помогаем друг другу. Чтобы долго не рассуждать, представлю видео , танец - образ единства и взаимопомощи , мне так кажется....

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 
И ваше отношение к половым отношениям подростков отражает именно эту структуру мышления - юноше дозволено всё, девушка же должна опасаться реакции общества.
Интересная у Вас трактовка однако... Шокирован Где это я такое писала ? И что значит " дозволено ", кем ( чем ) дозволено ?  Женщине физиологически придется нести последствия , мужчине -  морально. Так уж устроено в нашем Мире. Кстати, у нас есть  http://progorodnn.ru/news/view/103820, там сограждане делятся своими сексуальными страхами, вот один из страхов очень кстати пришелся:
Цитировать
31 год, предприниматель

Ни за что и никогда я бы не стал спать с девственницей. Вот их я действительно боюсь. Во-первых, я холостяк и обзаводиться семьей пока не собираюсь, а если ты у женщины первый, то вряд ли она поймет, что у вас был просто секс и это ничего не значит. Во-вторых, я просто не представляю, что делать с невинной девушкой, а учитель из меня так себе. Ну и в-третьих, я боюсь стать тем самым подонком, из-за которого она в будущем возглавит группу феминисток и будет ходить по улицам с ужасными лозунгами, призывающими стереть мужчин с лица Земли

Вот так плавно и к целомудрию подобрались. Российские мужчины понимают разницу между половым чувством  ( сексом ) и любовью. Для полового чувства целомудрие ни к чему. Понятие "целомудрие" можно понимать шире, чем девственность.  http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/194219/%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B5
Есть в мире некоторые мужчины ( как и женщины ), которые  тоскуют по безупречности ( целомудрию ) в любви. Как пример :

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 02:44:13 от Леди с Севера » Записан
TL
Десятник
**

Репутация: +21/-1
Ukraine Ukraine

Сообщений: 180



« Ответ #123 : 28 Июля 2015, 10:54:12 »

Всё по служебной инструкции
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #124 : 28 Июля 2015, 16:14:54 »

А если не только, что проблема исчезнет сама собой?
Сейчас есть тест на ДНК, но мужья редко бегут удостовериться в том, что ребёнок (недевственной при свадьбе) жены от них.

**************

Леди с Севера, мы с вами никак не можем понять друг друга.
Я понимаю идею борьбы с кем-то, кто является противником или соперником. Наши мужчины нам разве враги? Или соперники ?  С моей точки зрения  женщины и мужчины - две равные половины единого целого.
Разве я писала о вражде или борьбе женщин с мужчинами? Моя точка зрения заключается в том, что люди - создания сложные, и чёткое деление на женскую и мужскую составляющую не может охватить все их разновидности Улыбка Попробую использовать близкие нашему форуму понятия - две стороны Силы - Саидин и Саидар, которые, если я верно понимаю, олицетворяют мужское и женское начало, как Инь и Ян. Разница в нашем восприятии мира заключается в том, что вы считаете эти начала статичными, предопределяющими очень многое, включая сексуальную ориентацию (женщинам должны нравится мужчины и наоборот), ну а я считаю, что каждый из нас находится где-то на спектре от Инь до Ян - эти противоположности не только дополняют друг друга, но и переливаются одна в другую (как день становится ночью и прочие метафоры трансформации)), создавая индивидуальную смесь в каждом субьекте.

Я могу только предположить что ролики ему не понравились потому, что он не понял мотива их помещения и принял на свой счет. Видео, которое я могу показать на сайте в этой теме, носит чисто информационный характер, ничего личного. Я хотела проиллюстрировать разное отношение общества к проблеме, поэтому там было интервью с В.В.Путиным, разными общественными движениями и даже с экстрасенсом С.Н.Лазаревым.
Леди с Севера, когда вы вставляете в свои посты ролики, вы несёте некоторую моральную ответственность за их содержимое. Вам ведь приятно, когда кто-то оценивает плюсом в карму красивый танец, который показан на видео в вашем посте, несмотря на то, что вы этот танец не станцевали сами? Улыбка Вы принесли на форум положительные эмоции, за это вас могут поблагодарить. Та же логика работает и в обратную сторону. Первый ролик из тех, которые вы представили нашему вниманию, не имел ничего общего с просвещением на тему нашей беседы. Возможно вы этого действительно не понимаете, уже не имеет значения.

Интересная у Вас трактовка однако...  Где это я такое писала ? И что значит " дозволено ", кем ( чем ) дозволено ?
Леди с Севера, вы писали о раскрепощённости и вседозволенности современных подростков, далее перечислили проблемы, с которыми сталкивается ваш педагогический коллектив. Вы писали, что юношу обуревает страсть, а расплачивается за это в итоге девушка (вы стёрли тот пост, потому не привожу прямые цитаты), теперь пишете, что это не ваше мнение вовсе. Нелегко с вами беседовать Улыбка

Понятие "целомудрие" можно понимать шире, чем девственность.
Безусловно, но вы писали о целомудрии именно в сексуальном контексте, и только по отношению к девушкам:
в России   всегда придавали большое значение женскому целомудрию, потеря девичьей чести считалась большим грехом, и позор падал на всю семью.
Записан
Леди с Севера
Друг Ночного Дозора
Лейтенант
*

Репутация: +135/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1521



« Ответ #125 : 29 Июля 2015, 01:54:04 »

Попробую использовать близкие нашему форуму понятия - две стороны Силы - Саидин и Саидар, которые, если я верно понимаю, олицетворяют мужское и женское начало, как Инь и Ян.
Совершенно согласна , в этом я Вас понимаю.

вы считаете эти начала статичными
Мы
с вами никак не можем понять друг друга.
Однако есть надежда.... Улыбка
Понимаю  Инь и Ян так:
1. Инь и Ян -  две энергии, благодаря которым создается вселенная.
2. Инь и Ян создают  гармонию путем своего взаимодействия и непрерывного поиска баланса.
3. Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поддерживают взаимную гармонию.
4.  Аналогично: мужчина  ( Ян ) и женщина  ( Инь ) являются партнерами  в любви и жизни, Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга.
  
 Наш мир двойственный. Примеры проявления : жарко-холодно, светло-темно, электрон - позитрон, в философии , например, мир идей и мир действительности (Платон).

я считаю, что каждый из нас находится где-то на спектре от Инь до Ян .
.
Т.е.  Вы считаете что женщина - это не Инь, а мужчина - не Ян ? А что же тогда  на спектре является  Инь  и Ян ?
Мари,  или  Вы считаете, что в отношении людей возможно изменение знака  на противоположный ?  Типа как  электрон сам по себе превращается в позитрон, южный полюс магнита  вдруг превращается в северный ? Самки в природе вдруг превращаются в самцов ?
 Вы считаете что человек - не часть природы , он как бы не подчиняется законам природы получается ?

люди - создания сложные, и чёткое деление на женскую и мужскую составляющую не может охватить все их разновидности
С тем что люди " создания сложные " не согласиться невозможно, очевидно же что в характерах мужчин и женщин присутствуют  как мужские  так и женские качества одновременно, только в разных пропорциях ( у одних их  в характере проявляется меньше,  у других - больше ), однако основной знак  измениться не может, это бы противоречило законам природы.

Психологически мужчина ( женщина ) возможно могут вдруг почувствовать себя как бы наоборот ( я таких не встречала, не довелось ), но это не значит что у них Ян вдруг превратился в Инь.  
Тогда  получается что психологически гей чувствует себя женщиной во всем ...А что же тогда они утверждают что они мужчины ....

теперь пишете, что это не ваше мнение вовсе. Нелегко с вами беседовать
Непонимающий Не поняла Вашего вывода  Грустный Где конкретно я отказалась от своих слов ?

юношу обуревает страсть, а расплачивается за это в итоге девушка
:
 А разве в жизни происходит иначе ?  Женщина будет иметь счастье быть мамой, а мужчина :
1. он либо признает себя отцом, и разделит заботы и радости в процессе воспитания ребенка.
2. либо скажет :  " Она сама хотела, никто ее не заставлял , это и не мой ребенок вовсе, с ней были все, кому не лень...."

Уточню :  в России   всегда придавал
и большое значение женскому целомудрию, потеря девичьей чести считалась большим грехом, и позор падал на всю семью. Сексуальная революция, пришедшая к нам на 30 лет позже, чем в западные страны, заметно изменила отношение родителей к воспитанию целомудрия в дочерях.
Цитату желательно приводить полностью  Улыбка В цитате есть фраза : воспитание целомудрия.  О целомудрии (
 здравомыслие,  неиспорченность, непорочность, нравственность) я и позволила себе поговорить.
Мари,  Вы - интересный собеседник. Но у меня почему-то возникает ощущение будто Вы меня  стараетесь как бы  уличить в чем-то....Что-то не могу понять: у нас доброжелательная беседа или спор непонятно о чем ? Если спор, то у меня принцип : не спорить.  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 04:18:11 от Леди с Севера » Записан
Леди с Севера
Друг Ночного Дозора
Лейтенант
*

Репутация: +135/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1521



« Ответ #126 : 29 Июля 2015, 03:18:40 »

p.s. На тему целомудрия вспомнила старенький фильм "Плоть и кровь", который я смотрела где-то в далёком детстве (а он не зря ограничен в просмотре с 18 лет). Вобщем лет в шесть мне было сложно понять, зачем Главному Герою нужна Главная Героиня после того, как она рассталась с девственностью с помощью Главного Злодея Улыбка Лет в 16 я этот фильм поняла совсем иначе.

 Драма  " Плоть и кровь " впечатляющий фильм Пола Верховена. С интересом его посмотрела, хорошая режиссерская работа, натуралистичное изображение насилия, отличная актерская работа ( Дженнифер Джейсон Ли - Агнес, Рутгер Хауэр -    Мартин,
, Том Бёрлинсон -   принц Стивен, Джек Томпсон -    Джон Хоквуд ), да все остальные актеры играли очень хорошо. Фильм динамичный, после просмотра можно подумать о том, как в фильме поступки персонажей порождают последствия. Очень интересный персонаж Агнес  ( невеста Стефана Арнольфини, сына барона). Дженнифер Джейсон Ли талантливо сыграла это  создание с " ангельским личиком и шаловливыми ножками " по определению Мартина, которое " любит тогда, когда это ей выгодно ". Страстная, хитрая, противоречивая, и нигде - то она не прогадала, даже чума ее обошла стороной. Агнес, кстати, очень быстро сообразила, как использовать свою красоту для выживания, и если сначала развлекала разбойника по необходимости, то со временем, как говорят, "прониклась" и от своего плена уже получала удовольствие. Вот так некоторые хитроумные женщины умеют использовать мужскую чувственность и страсть себе на пользу пока они эту страсть вызывают.  Мари, спасибо за упоминание  фильма, мне он понравился.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 04:13:55 от Леди с Севера » Записан
Леди с Севера
Друг Ночного Дозора
Лейтенант
*

Репутация: +135/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1521



« Ответ #127 : 29 Июля 2015, 05:05:53 »

Решила дополнить, чтобы уточнить некоторые понятия.
Наличие или отсутствие девственной плевы в принципе не определяет насколько женщина целомудренная.  Например, в фильме  " Москва слезам не верит" Катерина  влюбляется, но избранник ее оставляет. В итоге она в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с достойным мужчиной и настоящую любовь…Целомудренная она женщина ?  Да.
В жизни всякое бывает. Можно и при наличии девственной плевы быть безнравственной.
Другое дело почему ее наличие так высоко ценилось в прошлом многих народов. На это была  причина, считалось что так сохранялась чистота рода. Женщина  вынашивает ребенка, рожает его. Мужчина - сеятель, женщина почва, от ее качества зависит каким будет потомство. Я такое объяснение находила, есть и еще другое объяснение в литературе. У меня лично свой собственной теории для объяснения нет.
А в наши дни каждый поступает так, как считает нужным. Бывшие выпускники, например, делились своими желаниями. С их слов :" хотелось бы чтобы я у невесты был первый , чтобы она меня любила. " или " Сложно жениться, многие курят, пиво пьют, навязываются, то один у нее гражданский брак, то другой..."
 У девушек свои огорчения , с их слов : " Выпивает, не внимательный, не хочет жениться, старается жить за ее счет, да еще и изменяет. ", " Ревнивый, бьет..."

Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #128 : 29 Июля 2015, 07:36:58 »

Ха-ха. Вот что угодно дам на отсечение
   Угу. Я понял, что Вы готовы отдать на отсечение. Показывает язык
Записан
TL
Десятник
**

Репутация: +21/-1
Ukraine Ukraine

Сообщений: 180



« Ответ #129 : 29 Июля 2015, 09:29:41 »

в философии , например, мир идей и мир действительности (Платон).
Не передергивайте Платона. Мир идей и мир, воспринимаемый нашими чувствами. Это совсем не то
Т.е.  Вы считаете что женщина - это не Инь, а мужчина - не Ян ? А что же тогда  на спектре является  Инь  и Ян ?
Мари,  или  Вы считаете, что в отношении людей возможно изменение знака  на противоположный ?  Типа как  электрон сам по себе превращается в позитрон, южный полюс магнита  вдруг превращается в северный ? Самки в природе вдруг превращаются в самцов ?
 Вы считаете что человек - не часть природы , он как бы не подчиняется законам природы получается ?
Возможно, вы - последователь дуалистических фил. течений (если обращаетесь к Платону), но не надо же так прямо - философский материализм еще никто не отменял (для примера)
Кстати, в природе есть животные, меняющие пол - гугл в помощь.
Цитата: mary от 28 Июля 2015, 16:14:54
люди - создания сложные, и чёткое деление на женскую и мужскую составляющую не может охватить все их разновидности
С тем что люди " создания сложные " не согласиться невозможно, очевидно же что в характерах мужчин и женщин присутствуют  как мужские  так и женские качества одновременно, только в разных пропорциях ( у одних их  в характере проявляется меньше,  у других - больше ), однако основной знак  измениться не может, это бы противоречило законам природы.

Психологически мужчина ( женщина ) возможно могут вдруг почувствовать себя как бы наоборот ( я таких не встречала, не довелось ), но это не значит что у них Ян вдруг превратился в Инь.  
Тогда  получается что психологически гей чувствует себя женщиной во всем ...А что же тогда они утверждают что они мужчины ....
Не, ну так нельзя! Ну, где же логика? Ну вы же согласились, что сложные
Вы пишите, что не любите спорить. С этим соглашусь: спор предполагает желание услышать собеседника. А вы декларируете
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #130 : 29 Июля 2015, 09:53:24 »

Даже среди людей рождаются гермафродиты. Редко, правда. Так что и человек с определёнными зачатками при рождении может сменить пол.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #131 : 29 Июля 2015, 10:00:08 »

Т.е.  Вы считаете что женщина - это не Инь, а мужчина - не Ян ? А что же тогда  на спектре является  Инь  и Ян ?
В том-то и дело, что абсолютных Инь и Ян либо нет либо мало Улыбка Ведь каждому из нас присущи разные черты характера, которые мы условно называем "женскими" или "мужскими", у кого-то больше одного, у кого-то второго.

Мари,  или  Вы считаете, что в отношении людей возможно изменение знака  на противоположный ?  Типа как  электрон сам по себе превращается в позитрон, южный полюс магнита  вдруг превращается в северный ? Самки в природе вдруг превращаются в самцов ?
 Вы считаете что человек - не часть природы , он как бы не подчиняется законам природы получается ?
В природе есть биологические виды, которые меняют свой пол (а ещё драконы в ПЛиО это умеют Веселый ), но я не это имела ввиду.
Психологически мужчина ( женщина ) возможно могут вдруг почувствовать себя как бы наоборот ( я таких не встречала, не довелось ), но это не значит что у них Ян вдруг превратился в Инь.  
Тогда  получается что психологически гей чувствует себя женщиной во всем ...А что же тогда они утверждают что они мужчины ....
Гендерная идентичность и сексуальная ориентация человека - не одно и то же. Мужчина ты или женщина никак не связано с тем, к кому тебя влечёт Улыбка Это две разные вещи. К примеру трансгендеры - люди, которые ощущают, что родились не в том теле, то есть мужчина, который на самом деле психологически женщина, или наоборот. Но если мужчина чувствует себя женщиной, это ещё не говорит о том, что ему должны нравится другие мужчины. Учёные уже давно выявили разницу между мужским и женским мозгом, и то, что у трансгендеров некоторые части мозга намного больше похожи на типичные для мозга того пола, к которому они чувствуют свою принадлежность. То есть это не только психологическое состояние - ощущение себя в "неправильном теле" - но и физиологическое.

Где конкретно я отказалась от своих слов ?
Вот здесь:
Интересная у Вас трактовка однако...  Где это я такое писала ?
Леди с Севера, вы писали о раскрепощённости и вседозволенности современных подростков, далее перечислили проблемы, с которыми сталкивается ваш педагогический коллектив. Вы писали, что юношу обуревает страсть, а расплачивается за это в итоге девушка (вы стёрли тот пост, потому не привожу прямые цитаты), теперь пишете, что это не ваше мнение вовсе.

Мари,  Вы - интересный собеседник. Но у меня почему-то возникает ощущение будто Вы меня  стараетесь как бы  уличить в чем-то....Что-то не могу понять: у нас доброжелательная беседа или спор непонятно о чем ?
Леди с Севера, и вы интересный собеседник. Тем более, являетесь педагогом, а значит имеете влияние на жизни людей, а значит беседа на эту тему с вами может иметь положительные последствия. Ни в чём уличить вас я не пытаюсь, мне жаль, что создалось такое впечатление. Просто как только мне кажется, что мы нашли общий язык, оказывается, что вовсе нет Улыбка

А разве в жизни происходит иначе ?  Женщина будет иметь счастье быть мамой, а мужчина :
1. он либо признает себя отцом, и разделит заботы и радости в процессе воспитания ребенка.
2. либо скажет :  " Она сама хотела, никто ее не заставлял , это и не мой ребенок вовсе, с ней были все, кому не лень...."
Как подсказывает реальность, не для каждой женщины нежеланное материнство это счастье. Ну а мужчина несёт ответственность за незащищенный секс не меньше, чем женщина, и, как минимум, должен будет помогать содержать ребёнка.

Мари, спасибо за упоминание  фильма, мне он понравился.
Рада, что понравился Улыбка
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #132 : 29 Июля 2015, 10:32:36 »

Угадайте, кто на фотографии - парни или девушки?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Хотя это вопрос наводящий, из формулировки которого понятно, что всё не так просто, но всё равно интересно какие варианты будут Улыбка
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #133 : 29 Июля 2015, 12:58:16 »

Угадайте, кто на фотографии - парни или девушки?
   Я бы сказал, что справа - парень, слева -  девушка.
 Хотя теперь все в шляпках... Подмигивающий
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #134 : 29 Июля 2015, 13:32:17 »

Угадайте, кто на фотографии - парни или девушки?
Ну, у них пуговицы на джинсовках на разную сторону. И у темноволосого руки более явно не девичьи. А вообще оба могут оказаться парнями.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 23.