Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:52:07 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эге-гей и все-все-все  (Прочитано 35887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TL
Десятник
**

Репутация: +21/-1
Ukraine Ukraine

Сообщений: 180



« Ответ #135 : 29 Июля 2015, 13:45:20 »

Думаю, две девушки. Просто задача у них такая - показать свою мужскую сторону. Инь и Ян - два в одном
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #136 : 29 Июля 2015, 14:17:42 »

Блондин - парень, брюнетка - нет Улыбка
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ноэл, кто-то в шляпке а кто-то нет, это просто хороший пример того, что люди очень разные бывают, и имхо это чудесно.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #137 : 29 Июля 2015, 14:35:30 »

Ноэл, кто-то в шляпке а кто-то нет
  Вообще-то это была цитата (по памяти) из Зощенко. Подмигивающий
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #138 : 29 Июля 2015, 14:40:45 »

Ой Улыбка К сожалению не знакома с его творчеством((
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #139 : 30 Июля 2015, 21:03:40 »

Но если мужчина чувствует себя женщиной, это ещё не говорит о том, что ему должны нравится другие мужчины.
Недавно наткнулся в тырнете на заметку, что женщина, раньше бывшая мужчиной, стала встречаться с другой женщиной, которая тоже раньше была мужчиной. Это апофеоз! uglystupid2
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #140 : 30 Июля 2015, 21:11:06 »

Недавно наткнулся в тырнете на заметку, что женщина, раньше бывшая мужчиной, стала встречаться с другой женщиной, которая тоже раньше была мужчиной. Это апофеоз!
Отчего же. Они раньше любили женщин и продолжили это. Все логично.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #141 : 30 Июля 2015, 21:26:46 »

Отчего же. Они раньше любили женщин и продолжили это. Все логично.
Любили настолько, что сами хотели стать ими?
Может, это и логично, но как-то такая логика от меня ускользает. Улыбка
Записан
Леди с Севера
Друг Ночного Дозора
Лейтенант
*

Репутация: +135/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1521



« Ответ #142 : 12 Августа 2015, 00:49:57 »

Пишите еще, пожалуйста.
Уезжала, в поездке было не до интернета.
Пожалуй  стоит подвести итоги дискуссии:
1.
философский материализм еще никто не отменял (для примера)
Разумеется не отменял, поэтому материалисты (как случайное слияние гамет),  пока живут, то целью жизни имеют самого  человека, а смыслом его жизни -  всю доступную ему полноту бытия ( радости жизни, самореализация ) т.е. гедонизм. 

2.   
Разница в нашем восприятии мира заключается в том, что вы считаете эти начала статичными, предопределяющими очень многое, включая сексуальную ориентацию (женщинам должны нравится мужчины и наоборот), ну а я считаю, что каждый из нас находится где-то на спектре от Инь до Ян - эти противоположности не только дополняют друг друга, но и переливаются одна в другую (как день становится ночью и прочие метафоры трансформации)), создавая индивидуальную смесь в каждом субьекте.
Как же назвать такого человека ?  Удачный ответ дали, вот он :
Даже среди людей рождаются гермафродиты. Редко, правда.
Гермафродитом можно быть в сознании ( и такие люди не редкость ). Сознание человека , как известно, имеет по этой части большие возможности. Например, в фильме «Психо» ( психологический триллер Альфреда Хичкока,  вольная экранизация одноимённого романа Роберта Блоха ) Норман Бейтс мог быть мужчиной и своей матерью. Можно быть разными мужчинами, например, «Доктор Джекил и мистер Хайд»  ( фантастическая новелла Роберта Льюиса Стивенсона ), можно быть человеком и портретом , например, «Портрет Дориана Грея» роман Оскара Уайльда.
Так что вполне в сознании можно " переливаться ". Тело , конечно, само по себе трансформироваться не может, но его можно приспособить к нуждам, когда
переливаются одна в другую
при желании.
3. Да и придумывать философию  не нужно, она уже есть - философия  Оскара Уайльда.
 
Моя точка зрения заключается в том, что люди - создания сложные,
Лев Николаевич Толстой  тоже так считал ( и не один он ), мне нравится вот эта цитата :
Цитировать
Я думаю, — сказала Анна, играя снятою перчаткой, — я думаю, если сколько голов, столько умов, то и сколько сердец, столько родов любви. (Л. Толстой. Анна Каренина).

Не передергивайте Платона.
Да уж, вот это точно: не будем обсуждать философию Платона , она не подойдет к трансформации  Улыбка И теории и задачи эволюции тоже обсуждать не станем. Зачем ?

Вот и все, пожалуй. Спасибо  всем участвующим в дискуссии , вы помогли мне понять то, что  было нужно. Улыбка






                                           
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #143 : 16 Августа 2015, 10:05:24 »

Люди в большинстве стараются не видеть того, что они не понимают и не понимать ту правду, которая им не нравится. Порой, это приобретает поистине фантастические масштабы, когда полуправды, которые нравятся и комфортные, начинают нарезать из правды других людей кренделя, оставляя человека в его зоне комфорта и развития. Такова человеческая природа - мозг предпочитает жить в привычном ему мирке, а не пытается понять другую точку зреня.
И поэтому споры редко конструктивных, тем более на в чем-то то на тему понимания и принятия других людей, ведь аргументация ведётся на уровне разных восприятий мира разбавленных фактами, что другие люди тоже так воспринимают мир. Тут легко остаётся в своей зоне мысленного комфорта, прочитав и восприняв у собеседника только удобную полуправду, а не всю точку зрения, которая уже контрастирует с привычным восприятием мира
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #144 : 16 Августа 2015, 10:41:56 »

А что есть правда? Есть ли универсалия, которую всенепременно нужно понимать? Человечество вообще-то загнанная лошадь, движущаяся в рамках удил-морали к обрыву, или не к обрыву - кто знает? Но инерционность мышления человечества в целом невозможно остановить.
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #145 : 16 Августа 2015, 14:50:33 »

А что есть правда?
  Есть.
 И обычно их больше, чем две. Подмигивающий
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #146 : 08 Октября 2015, 16:32:07 »

Собственно...

http://rusrep.ru/article/2011/02/23/genetics/

Статья (наткнулся чисто случайно) большая и тема её гораздо более обширна, но касающийся обсуждаемой тут темы отрывок я процитирую:

Цитировать
Гомосексуализм

Число видов живых существ, у которых зоологи подглядели гомосексуальные контакты, приближается к пяти сотням, причем все они относятся к однополой любви гораздо спокойней нас. Может быть, дело в генах, а не в западной пропаганде?

И таки да, исследования Дж. Бейли и Р. Пилларда показали, что у однояйцовых близнецов сходство по гомосексуальности составляет 50%, а у разнояйцовых — лишь 24%. Для сенсации в прессе оставалось обнаружить «ген гомосексуальности», и вскоре он был найден Дином Хамером: участок Xq28 на верхнем конце длинного плеча Х-хромосомы послужит в вашем генетическом паспорте отметкой о повышенной вероятности тяги к представителям своего пола. Проверьте этот участок, прежде чем выкладывать в Сеть расшифровку своего генома!

Долгое время ученым не давал покоя вопрос, почему гены гомосексуальности не были отсеяны естественным отбором, — ведь любовь любовью, а дети от таких отношений не получаются. Одна из самых популярных теорий утверждает, что гомосексуализм — следствие отбора на бисексуальность. «Феминизированные» бисексуалы могли выжить в мужских сообществах, находя друзей и покровителей в длительных военных походах, да и у женщин пользовались спросом, так как были неагрессивными и заботливыми отцами.

Указаны имена исследователей и конкретика по теме, кому не лень, тот всегда может проверить по другим источникам достоверность этой информации. Мне вот влом, если честно. Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.