Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Спорт мужской и женский

Автор Денис II, 23 июля 2015, 21:24

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Пингвинчег от 24 июля 2015, 15:49
ну так гонялись то они совместно с мужчинами. Но успехов особых не достигали (в формуле-1, в других автогонках я вообще не ориентируюсь) а значит - какой смысл делать совместные соревнования, если заведомо женщины не составят в нем конкуренции мужчинам.
Однако ж устраивают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Пингвинчег от 24 июля 2015, 15:49ну так гонялись то они совместно с мужчинами. Но успехов особых не достигали (в формуле-1, в других автогонках я вообще не ориентируюсь) а значит - какой смысл делать совместные соревнования, если заведомо женщины не составят в нем конкуренции мужчинам.

ИМХО, вывод необоснованный.
Пример: из 100 спортсменов 4 - женщины.
Особых успехов они не достигают.
Значит ли это, что они "заведомо не составляют конкуренцию"?

Только если их результаты хуже, чем у подавляющего большинства мужчин. А то ведь, большинство мужчин тоже не блистают.
Да, из 5 женщин, участвовавших в гран-при Ф-1 лишь одна вышла из 0 очков. Не слишком то впечатляюще? Так ведь есть множество пилотов-мужчин, которые показали себя ничуть не лучше, а то и хуже.






Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Пингвинчег

Хм, ну да, может я немножко притянул за уши. В общем, для чистоты эксперимента нужна пилот-женщина в какой-нибудь из топ-команд на нормальной машине. :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Денис II

Цитата: DeFoX от 24 июля 2015, 23:39
ИМХО, вывод необоснованный.
Пример: из 100 спортсменов 4 - женщины.
Особых успехов они не достигают.
Значит ли это, что они "заведомо не составляют конкуренцию"?

Только если их результаты хуже, чем у подавляющего большинства мужчин. А то ведь, большинство мужчин тоже не блистают.
Да, из 5 женщин, участвовавших в гран-при Ф-1 лишь одна вышла из 0 очков. Не слишком то впечатляюще? Так ведь есть множество пилотов-мужчин, которые показали себя ничуть не лучше, а то и хуже.
Здесь ещё вопрос, почему их 4 из 100. Если бы это была случайная выборка, я бы с вами согласился. Но Ф-1 – это «королевские» гонки, куда людей с улицы не берут; туда попадают самые способные из «младших» серий. И надо учитывать не только гонщиков непосредственно Ф-1, но и «младших» серий, которые хотели в неё попасть, но не смогли. И пока что для женщин потолок – просто пробиться в Ф-1 и хоть сколько-нибудь достойно выступить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

К слову. Когда женщины выступали в Ф-1, очки давали за первые 6 мест. Интересно, сколько бы очков они набрали, если бы тогда действовали современные правила, и очки давали за первые 10 мест?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge

Цитата: Пингвинчег от 24 июля 2015, 15:11Вы еще про японские шахматы почитайте для интереса. Там вообще женская лига считается вторым сортом.

     Там, скорее, сказывается традиционное в Японии отношение к женщине, как уступающей мужчине.

MoNaX

#21
Доброго. У меня имеется спортивная одежда для парней и девчонок. Своим это отдам за просто так. В личку пишите =)
В Город стоящий у солнца

Амарин

Дело не в том, что женщины в принципе не могут на равных соревноваться с мужчинами. При сильных нагрузках повышается уровень тестостерона. Количество же эстрогена становится меньше. Гипоменорея у спортсменок - обычное дело. Если они увеличат нагрузку, то скорее всего, в будущем не смогут родить. В особо запущенных случаях может поменяться голос и появиться растительность на лице.
К примеру, в велоспорте нормативы для мужчин и для женщин различаются незначительно. Но на женских гонках максимальная дистанция - чуть больше ста километров. У мужчин же протяжённость этапа может составлять и более двухсот километров.
Конечно, женщины участвуют в бреветах, "флеше" (от французского "fleche" - стрела) и даже в триатлонах вида "Ironman". Но все вышеперечисленные заезды - это не гонки. Их участникам необходимо просто доехать до финиша за отведённое время. На бреветах, нужно сказать, времени даётся очень много.

Сэм

Реально это только не нужные никому мечты феминисток. По сути женский спорт потому во многих случаях и равноправен, что соревнования отдельны. Биатлон.А женский теннис так и вовсе популярнее мужского.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
:D :D :D ;)

..

Bob-Domon

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Колдун из Кварта

Пингвинчег

Сразу вспоминается "Король Шион" с постоянным сравнением женских сёги с мужскими...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сэм

Профессиональный взгляд мой нынче относительно шахмат таковой.

В целом уровень таланта обоих полов на ранних стадиях похож. Перспективы разные. Почему разные? На этапе 8-12 лет происходит отсев тех (речь идет о талантливых детях - у других отсев идет чуть по иному), кто теряет интерес, в большой части от неприятности поражений. И количество отсеивающихся девочек больше.
Или они медленнее растут, потому что нужно биться и тренироваться, а без игры тренировки невозможны.

А дальше происходит что? Мальчиков остается больше. А раз больше, то пик кривой распределения Гаусса в мужских шахматах выше. Итого Магнус Карлсен по рейтингу - примерно 2850. А Хоу Ифань -  2650.



..

Bob-Domon

Я думаю, здесь не все так просто. Например, в Грузии достижения шахматисток всегда были выше, чем у шахматистов. А в Китае они примерно одинаковы. У той же Хоу Ифань рейтинг мог быть гораздо выше, если бы она играла только в мужских турнирах (как в свое время Юдит Польгар). А в женских турнирах, где участвует она, средний рейтинг низок, и чтобы хотя бы удержать сегодняшний, ей нужно каждый раз набирать чуть ли не 100-процентный результат, что практически невозможно.
Точно так же, если бы Магнус участвовал в чемпионатах Норвегии, то это резко понижало бы его рейтинг. Именно поэтому Аронян и другие наши ведущие шахматисты, как правило, не участвуют в чемпионатах Армении.
Колдун из Кварта

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 03 февраля 2017, 16:11
Я думаю, здесь не все так просто. Например, в Грузии достижения шахматисток всегда были выше, чем у шахматистов. А в Китае они примерно одинаковы. У той же Хоу Ифань рейтинг мог быть гораздо выше, если бы она играла только в мужских турнирах (как в свое время Юдит Польгар). А в женских турнирах, где участвует она, средний рейтинг низок, и чтобы хотя бы удержать сегодняшний, ей нужно каждый раз набирать чуть ли не 100-процентный результат, что практически невозможно.
Точно так же, если бы Магнус участвовал в чемпионатах Норвегии, то это резко понижало бы его рейтинг. Именно поэтому Аронян и другие наши ведущие шахматисты, как правило, не участвуют в чемпионатах Армении.

Я думаю, ты чуть перепутал.
Сравни силу Джобавы и сильнейшей грузинки (ща Бациашвили вроде?). Хоу Ифань и Дин Лижэня с Ван Хао, Вэй И, Ли Чао, Ю Яньи ...

..

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 03 февраля 2017, 16:11
Я думаю, здесь не все так просто. Например, в Грузии достижения шахматисток всегда были выше, чем у шахматистов. А в Китае они примерно одинаковы. У той же Хоу Ифань рейтинг мог быть гораздо выше, если бы она играла только в мужских турнирах (как в свое время Юдит Польгар). А в женских турнирах, где участвует она, средний рейтинг низок, и чтобы хотя бы удержать сегодняшний, ей нужно каждый раз набирать чуть ли не 100-процентный результат, что практически невозможно.
Точно так же, если бы Магнус участвовал в чемпионатах Норвегии, то это резко понижало бы его рейтинг. Именно поэтому Аронян и другие наши ведущие шахматисты, как правило, не участвуют в чемпионатах Армении.
Хоу Ифань играет в мужских. К примеру, в Вейк-ан-Зее. И в Гибралтаре. И рейтинга она в женских турнирах не теряет.
Сильнейшие гроссы играют в швейцарках (Карлсен в Дохе, Накамура, Каруана играли в только что кончившемся Гибралтаре). Рейтинга они там не теряют.

..