Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:19:26 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спорт мужской и женский  (Прочитано 11005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #15 : 24 Июля 2015, 21:23:34 »

ну так гонялись то они совместно с мужчинами. Но успехов особых не достигали (в формуле-1, в других автогонках я вообще не ориентируюсь) а значит - какой смысл делать совместные соревнования, если заведомо женщины не составят в нем конкуренции мужчинам.
Однако ж устраивают.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #16 : 24 Июля 2015, 23:39:28 »

ну так гонялись то они совместно с мужчинами. Но успехов особых не достигали (в формуле-1, в других автогонках я вообще не ориентируюсь) а значит - какой смысл делать совместные соревнования, если заведомо женщины не составят в нем конкуренции мужчинам.

ИМХО, вывод необоснованный.
Пример: из 100 спортсменов 4 - женщины.
Особых успехов они не достигают.
Значит ли это, что они "заведомо не составляют конкуренцию"?

Только если их результаты хуже, чем у подавляющего большинства мужчин. А то ведь, большинство мужчин тоже не блистают.
Да, из 5 женщин, участвовавших в гран-при Ф-1 лишь одна вышла из 0 очков. Не слишком то впечатляюще? Так ведь есть множество пилотов-мужчин, которые показали себя ничуть не лучше, а то и хуже.






Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #17 : 25 Июля 2015, 13:48:11 »

Хм, ну да, может я немножко притянул за уши. В общем, для чистоты эксперимента нужна пилот-женщина в какой-нибудь из топ-команд на нормальной машине. Улыбка
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #18 : 25 Июля 2015, 21:55:50 »

ИМХО, вывод необоснованный.
Пример: из 100 спортсменов 4 - женщины.
Особых успехов они не достигают.
Значит ли это, что они "заведомо не составляют конкуренцию"?

Только если их результаты хуже, чем у подавляющего большинства мужчин. А то ведь, большинство мужчин тоже не блистают.
Да, из 5 женщин, участвовавших в гран-при Ф-1 лишь одна вышла из 0 очков. Не слишком то впечатляюще? Так ведь есть множество пилотов-мужчин, которые показали себя ничуть не лучше, а то и хуже.
Здесь ещё вопрос, почему их 4 из 100. Если бы это была случайная выборка, я бы с вами согласился. Но Ф-1 – это «королевские» гонки, куда людей с улицы не берут; туда попадают самые способные из «младших» серий. И надо учитывать не только гонщиков непосредственно Ф-1, но и «младших» серий, которые хотели в неё попасть, но не смогли. И пока что для женщин потолок – просто пробиться в Ф-1 и хоть сколько-нибудь достойно выступить.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #19 : 25 Июля 2015, 22:00:53 »

К слову. Когда женщины выступали в Ф-1, очки давали за первые 6 мест. Интересно, сколько бы очков они набрали, если бы тогда действовали современные правила, и очки давали за первые 10 мест?
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #20 : 26 Июля 2015, 10:09:01 »

Вы еще про японские шахматы почитайте для интереса. Там вообще женская лига считается вторым сортом.

     Там, скорее, сказывается традиционное в Японии отношение к женщине, как уступающей мужчине.
Записан
MoNaX
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Jedi Jedi

Сообщений: 3



« Ответ #21 : 12 Мая 2016, 09:34:10 »

Доброго. У меня имеется спортивная одежда для парней и девчонок. Своим это отдам за просто так. В личку пишите =)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 22:28:15 от MoNaX » Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #22 : 01 Февраля 2017, 23:02:41 »

Дело не в том, что женщины в принципе не могут на равных соревноваться с мужчинами. При сильных нагрузках повышается уровень тестостерона. Количество же эстрогена становится меньше. Гипоменорея у спортсменок - обычное дело. Если они увеличат нагрузку, то скорее всего, в будущем не смогут родить. В особо запущенных случаях может поменяться голос и появиться растительность на лице.
К примеру, в велоспорте нормативы для мужчин и для женщин различаются незначительно. Но на женских гонках максимальная дистанция - чуть больше ста километров. У мужчин же протяжённость этапа может составлять и более двухсот километров.
Конечно, женщины участвуют в бреветах, "флеше" (от французского "fleche" - стрела) и даже в триатлонах вида "Ironman". Но все вышеперечисленные заезды - это не гонки. Их участникам необходимо просто доехать до финиша за отведённое время. На бреветах, нужно сказать, времени даётся очень много.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Модератор
*****

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #23 : 01 Февраля 2017, 23:17:17 »

Реально это только не нужные никому мечты феминисток. По сути женский спорт потому во многих случаях и равноправен, что соревнования отдельны. Биатлон.А женский теннис так и вовсе популярнее мужского.


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Веселый Веселый Веселый Подмигивающий
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #24 : 02 Февраля 2017, 16:43:34 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #25 : 03 Февраля 2017, 08:21:04 »

Сразу вспоминается "Король Шион" с постоянным сравнением женских сёги с мужскими...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Модератор
*****

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #26 : 03 Февраля 2017, 12:39:59 »

Профессиональный взгляд мой нынче относительно шахмат таковой.

В целом уровень таланта обоих полов на ранних стадиях похож. Перспективы разные. Почему разные? На этапе 8-12 лет происходит отсев тех (речь идет о талантливых детях - у других отсев идет чуть по иному), кто теряет интерес, в большой части от неприятности поражений. И количество отсеивающихся девочек больше.
Или они медленнее растут, потому что нужно биться и тренироваться, а без игры тренировки невозможны.

А дальше происходит что? Мальчиков остается больше. А раз больше, то пик кривой распределения Гаусса в мужских шахматах выше. Итого Магнус Карлсен по рейтингу - примерно 2850. А Хоу Ифань -  2650.


Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #27 : 03 Февраля 2017, 16:11:39 »

Я думаю, здесь не все так просто. Например, в Грузии достижения шахматисток всегда были выше, чем у шахматистов. А в Китае они примерно одинаковы. У той же Хоу Ифань рейтинг мог быть гораздо выше, если бы она играла только в мужских турнирах (как в свое время Юдит Польгар). А в женских турнирах, где участвует она, средний рейтинг низок, и чтобы хотя бы удержать сегодняшний, ей нужно каждый раз набирать чуть ли не 100-процентный результат, что практически невозможно.
Точно так же, если бы Магнус участвовал в чемпионатах Норвегии, то это резко понижало бы его рейтинг. Именно поэтому Аронян и другие наши ведущие шахматисты, как правило, не участвуют в чемпионатах Армении.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Модератор
*****

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #28 : 03 Февраля 2017, 17:40:25 »

Я думаю, здесь не все так просто. Например, в Грузии достижения шахматисток всегда были выше, чем у шахматистов. А в Китае они примерно одинаковы. У той же Хоу Ифань рейтинг мог быть гораздо выше, если бы она играла только в мужских турнирах (как в свое время Юдит Польгар). А в женских турнирах, где участвует она, средний рейтинг низок, и чтобы хотя бы удержать сегодняшний, ей нужно каждый раз набирать чуть ли не 100-процентный результат, что практически невозможно.
Точно так же, если бы Магнус участвовал в чемпионатах Норвегии, то это резко понижало бы его рейтинг. Именно поэтому Аронян и другие наши ведущие шахматисты, как правило, не участвуют в чемпионатах Армении.

Я думаю, ты чуть перепутал.
Сравни силу Джобавы и сильнейшей грузинки (ща Бациашвили вроде?). Хоу Ифань и Дин Лижэня с Ван Хао, Вэй И, Ли Чао, Ю Яньи ...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Модератор
*****

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #29 : 03 Февраля 2017, 17:41:55 »

Я думаю, здесь не все так просто. Например, в Грузии достижения шахматисток всегда были выше, чем у шахматистов. А в Китае они примерно одинаковы. У той же Хоу Ифань рейтинг мог быть гораздо выше, если бы она играла только в мужских турнирах (как в свое время Юдит Польгар). А в женских турнирах, где участвует она, средний рейтинг низок, и чтобы хотя бы удержать сегодняшний, ей нужно каждый раз набирать чуть ли не 100-процентный результат, что практически невозможно.
Точно так же, если бы Магнус участвовал в чемпионатах Норвегии, то это резко понижало бы его рейтинг. Именно поэтому Аронян и другие наши ведущие шахматисты, как правило, не участвуют в чемпионатах Армении.
Хоу Ифань играет в мужских. К примеру, в Вейк-ан-Зее. И в Гибралтаре. И рейтинга она в женских турнирах не теряет.
Сильнейшие гроссы играют в швейцарках (Карлсен в Дохе, Накамура, Каруана играли в только что кончившемся Гибралтаре). Рейтинга они там не теряют.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 25.