Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:12:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грегори Киз  (Прочитано 18744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« : 16 Августа 2015, 19:16:31 »

Кто-нибудь читал «Королевство костей и терний»?

Ни у кого случайно нет карты данного мира?
На моих бумажных носителях карта отсутствовала как класс, а вот не так давно обнаружил в интернетах, что оригинальная (англоязычная то бишь) версия содержит карту. Только вот качество скана там ужасное, надписи, по сути, нечитабельны Грустный
Пытался гуглить, но… Если у кого то имеется сабж, был бы премного благодарен. Для последней книге она бы мне очень пригодилась Улыбка

З.Ы. Ах да, что это я совсем... crazy2
Естественно, тред открыт не только для поклянчить карту, если есть желание обсудить данный цикл (или другой творчество автора) - буду только рад  Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 19:05:12 от DeFoX » Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #1 : 29 Августа 2015, 12:37:48 »

весь цикл хорош. даже весьма. читал последнюю на англе, перевод уже появился?
Главный Мститель Всего Мира очень доставлял до самого конца.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Модератор
*****

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #2 : 29 Августа 2015, 15:59:53 »

перевод уже появился?
"Настоящая королева" была в издании, очень похожем на "самиздат":
https://fantlab.ru/edition109603
Издательство "Эксмо", выпустившее в свет первые книги цикла, эту почему-то отказалось печатать.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #3 : 08 Сентября 2015, 19:51:40 »

Я тоже натыкался на данное... эээ... издание. Однако только на этом самом фантлабе  Непонимающий
Отыскать ни в бумаге (на интернет магазинах), ни в электронной версии книгу в переводе мне, увы, не удалось Грустный

У меня с этим циклом вообще целая история - начал читать еще когда только-только была изданы все три части (или, может, третья еще даже и не вышла, не помню точно). Ждал завершения, но потом как то совсем подзабыл про данную серию.
Вспомнил где-то, может, с год назад, погуглил на предмет завершения - оно оказалось давным-давно написанным. Так давно, что я даже не поставил под сомнение наличие перевода (хотя, казалось бы, пример КВ мог бы чему то и научить Веселый). Так что я как выдалась возможность перечитал первые три книги и... вот тут к своему изумлению столкнулся с тем, что окончание я могу получить только на языке оригинала.

Первая и вторая части переведены на "самиздате" (хотя к переводу местами даже у такого невзыскательного в данном вопросе читателя как я есть вопросы, но большое спасибо и на том). Но не 3я и 4я части...  buck2

Так что тоже колупаюсь на английском, что в моем случае означает - очень медленно и с преогромнейшим скрипом*  2shy Но, интересно ж, чем закончится то  Улыбка

*Больше всего проблем с сложносоставными словами, которые переводчики первых трех томов всячески изворачиваясь не переводили вообще (как, скажем, было в случае с "shinecraft"), либо переводили каждый раз совершенно по-разному (как в случае с "faneway" и, особенно, "Werlic").
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #4 : 09 Сентября 2015, 19:17:10 »

DeFoX, такая же история. Кое-как продрался через последнюю книгу. Но оно того стоило. Все линии завершены. Есть один Очень имхо удачный и неожиданный Поворот.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #5 : 28 Декабря 2015, 16:18:22 »

И вот, наконец, и я домучил книгу (в первом приближении) 2shy

Книга хороша и поворот (я бы даже сказал парочка), действительно имеет место.

Вот только концовка чересчур уж печальная, я все же надеялся на лучшее  Грустный
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #6 : 05 Января 2016, 02:31:22 »

Вот только концовка чересчур уж печальная, я все же надеялся на лучшее
А чем закончилось? Хотя бы под спойлером. Мне первая книга понравилась очень, а дальше что-то тормознула.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #7 : 06 Января 2016, 19:09:10 »

А чем закончилось? Хотя бы под спойлером. Мне первая книга понравилась очень, а дальше что-то тормознула.

Мм.. дело в том, что там ведь 4 книги Улыбка
Т.е. между первой книгой и тем, что я переводил - очень много событий...

Интересует именно концовка последней книги, или выдержка за несколько книг?

З.Ы. Если понравилась завязка, может быть все же стоит попробовать дойти до последней книги (а там уже чем смогу - помогу Улыбка)?
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #8 : 09 Января 2016, 17:27:13 »

Интересует именно концовка последней книги, или выдержка за несколько книг?
Концовка последней в двух-трех предложениях Улыбка Иногда бывает, что читаешь серию и она нравится, а конец настолько портит впечатление, что потом думаешь, что лучше бы и не читала. А спойлеры мне впечатления никогда не портят, я spoiler-resistant  Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #9 : 09 Января 2016, 21:47:19 »

В двух-трёх предложениях (и даже абзацах) я никак не смогу Грустный

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #10 : 10 Января 2016, 00:31:09 »

В двух-трёх предложениях (и даже абзацах) я никак не смогу
Шикарно закручено. [Ушла читать]
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #11 : 10 Января 2016, 02:42:33 »

Шикарно закручено. [Ушла читать]

Цикл вообще отличный. Причем, когда я его начинал читать в первый раз лет десять-двенадцать назад, понравилось куда меньше. Может, экшена недоставало... не знаю даже.

З.Ы. Приятного чтения  Улыбка Если к последней книге запал не пропадет, а особого желания переводить самостоятельно не будет - готов подсобить (правда качество перевода у меня мягко говоря ужасающее Веселый )
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 02:55:50 от DeFoX » Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #12 : 10 Января 2016, 14:57:26 »

Если к последней книге запал не пропадет, а особого желания переводить самостоятельно не будет
А я всегда в оригинале читаю, уже забыла когда читала книгу в переводе или смотрела в озвучке фильм или сериал.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #13 : 11 Января 2016, 02:50:40 »

А я всегда в оригинале читаю, уже забыла когда читала книгу в переводе или смотрела в озвучке фильм или сериал.

Завидую Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #14 : 13 Января 2016, 23:32:20 »

А я всегда в оригинале читаю, уже забыла когда читала книгу в переводе или смотрела в озвучке фильм или сериал.
Кстати, раз такое дело прошу помощи с переводом некоторых понятий, на которые я жаловался ранее.

*Больше всего проблем с сложносоставными словами, которые переводчики первых трех томов всячески изворачиваясь не переводили вообще (как, скажем, было в случае с "shinecraft"), либо переводили каждый раз совершенно по-разному (как в случае с "faneway" и, особенно, "Werlic").
2shy
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.