Яндекс.Метрика Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Автор Дара, 17 декабря 2015, 12:57

« назад - далее »

Дара

Последняя версия правил выложена в раздел "Правила мафии". Туда внесены некоторые правки литературного характера.

Записавшиеся:
1) Плетущий
2) Мари
3) Вэль
4) На-На
5) Пингвинчег
6) Дайни
7) Луан
8. Тэль
9) Боб-Домон
10) Макс

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Имхо, правила дают серьезный перевес пользу мафии. Игра может закончиться в 2 дня, учитывая как миры обычно тупят на голосованиях. По сути, мафии достаточно вычислить Маньяка. Предлагаю, чтобы для победы мафам было нужно обязательно вывести из игры Комиссара.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дара

#3
Поддерживаю, маньяка и комиссара.  Любовница получает такой же конверт, как у босса Мафии.

Дара

Еще можно дать преимущество мирным, чтобы Хамелеон мог по факту найти кома, получив ответ, является ли другой игрок мирным или мафом, если копирует кома, который проверяет. Тогда ком и хамелеон смогут скооперироваться. 

Пингвинчег

Как вариант. Только тогда или - или, иначе, наоборот, у миров будет перевес.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дара

#6
Мне кажется, перевеса нет.  Для победы мафам нужно из 5 персонажей найти и устранить трех - кома,  маньяка и одного из миров. И остаться в полном составе.  Это  можно сделать в ночь 2, даже если маньяк никого из миров не убьет. Это нормально.

Мирных всего 4, и они не знают друг друга, сержанта нет. Уберу у Хамелеона возможность "проверки" и копирования кома. Если хамелеон пытается копировать кома, то получает информацию о том, что нашел кома.  

Возможность влияния на голосование должна быть у обеих сторон, либо ни у одной.   Плюс это разнообразит жизнь любовницы и повышает значимость персонажа. К тому же мафы вполне могут после применения гипноза прятаться за любовницей, спасающей кома.

Daini

Цитата: Пингвинчег от 17 декабря 2015, 17:02у миров будет перевес.
Поскольку я - вечный мир, то меня бы это устроило )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

а я вечный доктор, но такой роли вообще нет :P :P
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Перевес у ведущих: они-то все роли знают с самого начала! И будут нас путать в мастерских постах! :D
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Мы их вынесем единогласным голосованием
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дара

Отлично :) Нас стало 9 играющих, и появился шутник.

В связи с этим мафам для победы достаточно вынести маньяка, и чтобы мафов осталось меньше, чем мирных.  Комментарии по балансу приветствуются!

Maxx

Макс хочет как не нпс
потому что
до последнего сомневалась насчет поездки в харьков/черновцы сразу после нового года. кароч не хотелось никого подводить в случае чего. а тут на пару дней стало больше. мне спокойнее.
[свернуть]
анкету придумала)
гуд? если не, то останусь неписем)))
но с ролью интереснее и..будет больше личной заинтересованности чтоле
зы. насмеялась с названия мафии "ведьмы против церкви. постапокалипсис" :2funny:
")))
не для слабонервных
[свернуть]
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Дара

Хорошо :) в правилах появился наблюдатель-телохранитель, и у убийцы мафии развилась способность лечить для баланса. Да здравствует ЧД! 

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]