Яндекс.Метрика Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Автор Дара, 17 декабря 2015, 12:57

« назад - далее »

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

в любом случае, победила дружба)
я была согласна и на ничью и на КуБик.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 07 января 2016, 13:19
в любом случае, победила дружба)
я была согласна и на ничью и на КуБик.
Да, именно так! :)
Колдун из Кварта

На-На

Победа миров в правилах не прописана, только мафии и мана...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Вэль

Цитата: На-На от 07 января 2016, 13:24Победа миров в правилах не прописана, только мафии и мана...
т.е. никто не верил в нее изначально?))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Все же в будущих играх, ИМХО, стоит в Правилах официально возродить ничью, как было, например, в очень красивой игре "Семейное проклятье". В таких сложных играх ничья является одним из закономерных результатов, и при этом роль случайности в этом отношении минимизируется.
Можно, например, как в шахматах, при троекратной блокировке одних и тех же игроков признать игру ничьей (это соответствует троекратному повторению позиции в шахматах).
Колдун из Кварта

Луан

Есть разные варианты - как поступать при постоянном равенстве баллов. Но кубик, на мой взгляд, самый несправедливый вариант в таком случае.
Хотя есть еще маньячнее варианты. :) Например, в случае повторного равенства голосов ночью активируется абилка "Вынеси троих случайно", на кого указывает кубик (включая двух заблокированных) - кидает спасбросок. Если не повезло - выносится, повезло - ранен. Подобное может избежать сознательного баламутства, кстати, когда уравнивают голоса во имя ППВХ.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Цитата: Луан от 07 января 2016, 14:23Но кубик, на мой взгляд, самый несправедливый вариант в таком случае.
Вот именно! :)
Цитата: Луан от 07 января 2016, 14:23Подобное может избежать сознательного баламутства, кстати, когда уравнивают голоса во имя ППВХ
В такой злонамеренных случаях Мастера могут применить Мастерский произвол. Но здесь, как и в упомянутой мной игре (интересно, что там я был в одной команде с Плетущим Сети и На-На, и участвовали также участники этой игры Вэль, Луан и Пингвинчег), повторение ходов диктовалось логикой игры.
Колдун из Кварта

Вэль

Цитата: Bob-Domon от 07 января 2016, 15:11как и в упомянутой мной игре
в той игре у мафов, если бы они объединились против миров, было больше шансов победить, а здесь безоговорочная ничья, на мой взгляд
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

КуБик добавил немного остроты, на мой взгляд, и дал нам возможность красиво закончить игровой процесс.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 07 января 2016, 15:23
в той игре у мафов, если бы они объединились против миров, было больше шансов победить, а здесь безоговорочная ничья, на мой взгляд
Напомню, что если бы Мафии тогда объединились, то наша более слабая Мафия из 2 членов без "убивашки" в финале наверняка проиграла бы Мафии из 3 членов, да еще и с "убивашкой". Поэтому для нашей Мафии сохранение "миров" было жизненно необходимо.
Но здесь, согласен, сложилась "мертво-ничейная" ситуация, которую "разрубил" КуБик. Теперь вроде исход игры предрешен. Посмотрим, какие красоты ты имела в виду. :)
Колдун из Кварта

Вэль

ничего не понимаю. миры могли победить без всякого КуБика
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Ой вэй змир, я была уверена что Боб маф, но хинты на мана там лежали почти что на поверхности, невероятно))) Мэд ученый, конечно же!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Тэль, спасибо, что своевременно Валу вынесла.:D Хамчиком мне играть явно противопоказано, сразу же копирую убивашку.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Насчет ничьи - предложение правда было очень красивое, потому я дооолго размышляла. В итоге решила рискнуть, так как не все роли у меня складывались - с На На я поломала голову, не могла понять хинты на мира и маньячное голосование :) В какой-то момент я была готова поверить в то, что мафов в игре все еще трое, либо два мафа (босс Боб и громила Плетущий или наоборот), и один ман (На На) и не могла просто так сдаться. Потому рискнула и решилась на поединок кубиком)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2