Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:53:35 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение  (Прочитано 49831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #375 : 08 Января 2016, 13:01:31 »

Прежде всего - спасибо всем партнерам по игре и Мастерам за красивую игру!
Отдельная благодарность Плетущему, Мари и На-На за совместные подвиги! В частности, с Плетущим мы не в первый раз понимаем друг друга с полуслова. Улыбка
И еще немного - по поводу хода игры. В ЛогЪе упоминается, что, поскольку роль Маньяка досталась мне в первый раз (не считая позапрошлогодней НГ-Мафии, когда все было Маньяками), то я сперва решил применить доселе невиданную тактику для этой роли, а именно - разыграть Маньяка-"неубивашку", не делая ночных ходов вообще. Об этом говорит и мой эпиграф к посту второго дня о тореадоре, не умеющем убивать.
Правила этого не запрещали, однако Мастера сумели мягко, но убедительно уговорить меня не делать этого, поскольку "убивашек" и так было мало в игре, которую они намеревались закончить (и закончили) к Рождеству.
Поэтому я сделал активный ход к Пингвинчегу (сейчас я вижу, что из-за перевода На-На я в любом случае оказался бы у него), а в следующие ночи пытался вынести Daini только потому, что был уверен - она разгадала мою роль из-за ключевого хинта ("ожерелье" по-армянски звучит "маньяк", причем на ожерелье обращают внимание в кабаке и его обсуждают именно армяне). При этом я вычислил ее как Любовника и был уверен, что Мари и Вэль - тоже "миры". А На-На, каюсь, я принимал за Мафа, с которым мои цели совпадали почти до конца. Плетущего я тоже вычислил как Мафа. Естественно, ни к нему, ни к На-На я не собирался ходить вообще.
Почему я не ходил к Мари? Ларчик открывался просто: у нас была совместная операция, и просто у меня не шла рука пробовать выносить ее из игры. А у Вэль были уж очень колоритные персонажи, так что и ее не хотелось лишать дальнейшей игры. Улыбка
Как я давеча писал в Обсуждалке, наши с Мари персонажи было очень важными для игры, причем ее - даже более важным. Поэтому я посчитал несправедливым вынос одного из нас по жребию и предложил ничью. А ведь если бы Фортуна не улыбнулась Леньке и Зюба уговорил-таки ночью кого-либо из миров отказаться от наследства, то "миры" рисковали бы проиграть, что было бы крайне несправедливо - такие победы не доставляют удовольствия.
В общем, итог закономерен, и в заключение поздравляю победителей. Улыбка
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #376 : 08 Января 2016, 13:40:40 »

Я не настолько сильна в армянском ))) Но муж мне сказал об этом. Он тоже с удовольствием читал всю игру. Я сомневалась все же, т.к. хинты для всех. Однако интуиция мне подсказывала, что Зюба - нехорошка))
А вообще, искать хинты - неблагодарное занятие. Всегда оказывается, что искала не там. Поэтому я сильно не заморачивалась.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #377 : 08 Января 2016, 13:44:45 »

Всем спасибо за игру, и прошу прощения у сомафников за свою пассивность.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #378 : 08 Января 2016, 13:51:55 »

А я думаю, что миры могли бы победить и без Леньки - 3 мира с двумя блокировщиками и шутником, который вычислил мана, это не хухры-мухры Улыбка
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #379 : 08 Января 2016, 14:07:00 »

Но муж мне сказал об этом.
Я это и имел в виду. Улыбка
Я сомневалась все же, т.к. хинты для всех.
Потому и специально упомянул об армянах и заострил внимание на ожерелье, чтобы догадались заглянуть в Гугл-переводчик. Улыбка
Но у меня было немало и обычных хинтов.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #380 : 08 Января 2016, 14:11:29 »

"миры" рисковали бы проиграть
Я потому и написал, что "миры" рисковали бы проиграть,а не "проиграли бы". Улыбка
А если учесть, что На-На считали Мафом, то один из блокировщиков, скорее всего, блокировал бы ее, а другой мог бы блокировать Плетущего (а то и тоже На-На). В общем, тогда начисто выигранная партия превратилась бы в "фифти-фифти".
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #381 : 08 Января 2016, 14:16:04 »

Праздничные игры во времена моего детства было принято сводить в ничью. У меня это в подсознании. В новогодние праздники многие верят - как встретишь Новый год, так его и проведёшь... И, чтобы дети не грустили, взрослые наши Новогодние КВН сводили к ничьей, а мы возмущались и требовали "честных" победы или проигрыша!  Веселый
Как давно это было! Улыбка
По-моему в этой игре выиграли все - получили возможность поразвлечься по полной!
И неповторимая Одесская атмосфера!
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #382 : 08 Января 2016, 16:10:53 »

А если учесть, что На-На считали Мафом
Я никогда не считала На-на мафом, поначалу сомневалась в Леньке, но потом все же склонилась к тому, что Ленька - наш парень, до конца сомневалась только в корейцах.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #383 : 08 Января 2016, 18:01:15 »

Я никогда не считала На-на мафом
Я тоже вначале считал ее "миром", но потом стал колебаться.)
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #384 : 09 Января 2016, 07:44:10 »

А кем только я не "вичисляла" вас! И всё мимо! Отсюда и хамелеонское поведение...
С такими партнёрами по игре было необыкновенно интересно: никогда не знаешь, как они повернут сюжет!
Порадовал и фейерверк заданий и бонусов.  Лотерея и выигрыш были настоящей авантюрой! Наши Дед Мороз и Снегур Хаим превзошли сами себя!
А что вы хотели предложить нового по голосованию, после просмотра фильма Мафия?
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 07:48:58 от На-На » Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #385 : 09 Января 2016, 08:59:17 »

А что вы хотели предложить нового по голосованию, после просмотра фильма Мафия?
Не то чтобы предложить, а просто там механика голосования была бы актуальна в нашей игре )))
Там в голосовании обязательно кто-то выбывает. Сначала голосуют как обычно. Но для выбывания игрок должен набрать абсолютное большинство голосов. Если большинства нет ни у кого, то начинается второй тур, в котором участвую только двое, набравших большее количество голосов. Если опять равенство, то выбывающего выбирает кубик из всех, а не из этих двоих.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #386 : 09 Января 2016, 09:31:51 »

это актуально в любой игре
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #387 : 09 Января 2016, 10:13:57 »

до конца сомневалась только в корейцах.
ЧИТО?

Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #388 : 09 Января 2016, 10:50:53 »

Не то чтобы предложить, а просто там механика голосования была бы актуальна в нашей игре )))
Там в голосовании обязательно кто-то выбывает. Сначала голосуют как обычно. Но для выбывания игрок должен набрать абсолютное большинство голосов. Если большинства нет ни у кого, то начинается второй тур, в котором участвую только двое, набравших большее количество голосов. Если опять равенство, то выбывающего выбирает кубик из всех, а не из этих двоих.
А зачем обязательно выносить кого-то голосованием? Игра на уравнивание нередко является важным элементом тактики.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #389 : 09 Января 2016, 11:23:05 »

А зачем обязательно выносить кого-то голосованием? Игра на уравнивание нередко является важным элементом тактики.
Это решает Мастер, прописывая в Правилах игры. На моей памяти один из мастеров потерял интерес к ведению игры, т. к. ничья сломала замысел финала и лишила его изюминки, цели...
 
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 11:26:13 от На-На » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 26.