Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Автор Дара, 17 декабря 2015, 12:57

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: На-На от 09 января 2016, 11:23
Это решает Мастер, прописывая в Правилах игры. На моей памяти один из мастеров потерял интерес к ведению игры, т. к. ничья сломала замысел финала и лишила его изюминки, цели...
Мастер в этом случае мог сказать прямо, что нужно играть до конца, ведь ничья разрушит его замысел. Как было догадаться? Люди мысли еще не научились читать. ???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Bob-Domon

Цитата: На-На от 09 января 2016, 11:23
Это решает Мастер, прописывая в Правилах игры. На моей памяти один из мастеров потерял интерес к ведению игры, т. к. ничья сломала замысел финала и лишила его изюминки, цели...
Но ведь как раз в том случае в Правилах ничья была разрешена. :)
Кроме того, речь идет о том, исключать ли равное голосование (а, значит, и возможный ничейный исход) вообще.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Плетущий сети от 09 января 2016, 11:41
Мастер в этом случае мог сказать прямо, что нужно играть до конца, ведь ничья разрушит его замысел. Как было догадаться? Люди мысли еще не научились читать. ???
Ага, именно это я и имел в виду. :)
Колдун из Кварта

mary

Ничья имхо один из возможных исходов игры, и, как Боб писал - тактический инструмент :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Ну не знаю, из моего опыта ведения игр, бесконечная ничья в голосовании убивает игру, и было видно, что запал ведущих спал на этом этапе. Мне бы тоже надоело на их месте.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Ну так для того в правилах был предусмотрен поединок кубиком :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Bob-Domon

Цитата: Плетущий сети от 09 января 2016, 12:48
Мне нравится это выражение.  :D
Я бы вновь уточнил: "Поединок с кубиком". :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Daini от 09 января 2016, 12:06Ну не знаю, из моего опыта ведения игр, бесконечная ничья в голосовании убивает игру
Речь не идет о бесконечной ничьей в голосовании.
Я ведь предлагал - в Правилах ввести пункт, согласно которому, в случае троекратного блокирования одних и тех же персонажей игра признаетсяничьей (как в шахматах).
Вообще, идея жеребьевки вынужденна при олимпийской системе, когда кто-то должен обязательно проиграть, а другой - выйти, скажем, в полуфинал или финал. Но здесь такого отбора нет, так что причины обязательного проигрыша по жребию хорошо сыгравшей команды мне кажутся неубедительными.
Колдун из Кварта

На-На

#399
Ребята, я писала об очень старой игре, не последней. Прошу прощения, что восприняли про последнюю... Рассуждения чисто теоретические, на будущие игры, которые, надеюсь, ещё предстоят. Ничья имеет место в жизни. Даже в чемпионате мира по футболу 1966 года была подобная ситуация в финале...
У нас же не тотализатор. :)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Плетущий сети

#400
Цитата: На-На от 09 января 2016, 14:29
Ребята, я писала об очень старой игре, не последней.
Совершенно верно, мы и ведем речь о той старой игре. Именно про нее я и говорил, когда сказал:
Цитата: Плетущий сети от 09 января 2016, 11:41
Мастер в этом случае мог сказать прямо, что нужно играть до конца, ведь ничья разрушит его замысел. Как было догадаться? Люди мысли еще не научились читать. ???
Про дальнейшие игры - несомненно, их стоит проводить. Если увеличить время на написание дневных постов, думаю, что можно поиграть даже при занятости игроков на работе.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)