Яндекс.Метрика Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия № 34: одесская новогодняя. Обсуждение

Автор Дара, 17 декабря 2015, 12:57

« назад - далее »

Bob-Domon

Прежде всего - спасибо всем партнерам по игре и Мастерам за красивую игру!
Отдельная благодарность Плетущему, Мари и На-На за совместные подвиги! В частности, с Плетущим мы не в первый раз понимаем друг друга с полуслова. :)
И еще немного - по поводу хода игры. В ЛогЪе упоминается, что, поскольку роль Маньяка досталась мне в первый раз (не считая позапрошлогодней НГ-Мафии, когда все было Маньяками), то я сперва решил применить доселе невиданную тактику для этой роли, а именно - разыграть Маньяка-"неубивашку", не делая ночных ходов вообще. Об этом говорит и мой эпиграф к посту второго дня о тореадоре, не умеющем убивать.
Правила этого не запрещали, однако Мастера сумели мягко, но убедительно уговорить меня не делать этого, поскольку "убивашек" и так было мало в игре, которую они намеревались закончить (и закончили) к Рождеству.
Поэтому я сделал активный ход к Пингвинчегу (сейчас я вижу, что из-за перевода На-На я в любом случае оказался бы у него), а в следующие ночи пытался вынести Daini только потому, что был уверен - она разгадала мою роль из-за ключевого хинта ("ожерелье" по-армянски звучит "маньяк", причем на ожерелье обращают внимание в кабаке и его обсуждают именно армяне). При этом я вычислил ее как Любовника и был уверен, что Мари и Вэль - тоже "миры". А На-На, каюсь, я принимал за Мафа, с которым мои цели совпадали почти до конца. Плетущего я тоже вычислил как Мафа. Естественно, ни к нему, ни к На-На я не собирался ходить вообще.
Почему я не ходил к Мари? Ларчик открывался просто: у нас была совместная операция, и просто у меня не шла рука пробовать выносить ее из игры. А у Вэль были уж очень колоритные персонажи, так что и ее не хотелось лишать дальнейшей игры. :)
Как я давеча писал в Обсуждалке, наши с Мари персонажи было очень важными для игры, причем ее - даже более важным. Поэтому я посчитал несправедливым вынос одного из нас по жребию и предложил ничью. А ведь если бы Фортуна не улыбнулась Леньке и Зюба уговорил-таки ночью кого-либо из миров отказаться от наследства, то "миры" рисковали бы проиграть, что было бы крайне несправедливо - такие победы не доставляют удовольствия.
В общем, итог закономерен, и в заключение поздравляю победителей. :)
Колдун из Кварта

Daini

Я не настолько сильна в армянском ))) Но муж мне сказал об этом. Он тоже с удовольствием читал всю игру. Я сомневалась все же, т.к. хинты для всех. Однако интуиция мне подсказывала, что Зюба - нехорошка))
А вообще, искать хинты - неблагодарное занятие. Всегда оказывается, что искала не там. Поэтому я сильно не заморачивалась.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Всем спасибо за игру, и прошу прощения у сомафников за свою пассивность.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

А я думаю, что миры могли бы победить и без Леньки - 3 мира с двумя блокировщиками и шутником, который вычислил мана, это не хухры-мухры :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Daini от 08 января 2016, 13:40Но муж мне сказал об этом.
Я это и имел в виду. :)
Цитата: Daini от 08 января 2016, 13:40Я сомневалась все же, т.к. хинты для всех.
Потому и специально упомянул об армянах и заострил внимание на ожерелье, чтобы догадались заглянуть в Гугл-переводчик. :)
Но у меня было немало и обычных хинтов.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 08 января 2016, 13:51"миры" рисковали бы проиграть
Я потому и написал, что "миры" рисковали бы проиграть,а не "проиграли бы". :)
А если учесть, что На-На считали Мафом, то один из блокировщиков, скорее всего, блокировал бы ее, а другой мог бы блокировать Плетущего (а то и тоже На-На). В общем, тогда начисто выигранная партия превратилась бы в "фифти-фифти".
Колдун из Кварта

На-На

Праздничные игры во времена моего детства было принято сводить в ничью. У меня это в подсознании. В новогодние праздники многие верят - как встретишь Новый год, так его и проведёшь... И, чтобы дети не грустили, взрослые наши Новогодние КВН сводили к ничьей, а мы возмущались и требовали "честных" победы или проигрыша!  :D
Как давно это было! :)
По-моему в этой игре выиграли все - получили возможность поразвлечься по полной!
И неповторимая Одесская атмосфера!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Цитата: Bob-Domon от 08 января 2016, 16:11А если учесть, что На-На считали Мафом
Я никогда не считала На-на мафом, поначалу сомневалась в Леньке, но потом все же склонилась к тому, что Ленька - наш парень, до конца сомневалась только в корейцах.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 08 января 2016, 16:10Я никогда не считала На-на мафом
Я тоже вначале считал ее "миром", но потом стал колебаться.)
Колдун из Кварта

На-На

#384
А кем только я не "вичисляла" вас! И всё мимо! Отсюда и хамелеонское поведение...
С такими партнёрами по игре было необыкновенно интересно: никогда не знаешь, как они повернут сюжет!
Порадовал и фейерверк заданий и бонусов.  Лотерея и выигрыш были настоящей авантюрой! Наши Дед Мороз и Снегур Хаим превзошли сами себя!
А что вы хотели предложить нового по голосованию, после просмотра фильма Мафия?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Цитата: На-На от 09 января 2016, 09:44А что вы хотели предложить нового по голосованию, после просмотра фильма Мафия?
Не то чтобы предложить, а просто там механика голосования была бы актуальна в нашей игре )))
Там в голосовании обязательно кто-то выбывает. Сначала голосуют как обычно. Но для выбывания игрок должен набрать абсолютное большинство голосов. Если большинства нет ни у кого, то начинается второй тур, в котором участвую только двое, набравших большее количество голосов. Если опять равенство, то выбывающего выбирает кубик из всех, а не из этих двоих.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

На-На

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Daini от 09 января 2016, 08:59
Не то чтобы предложить, а просто там механика голосования была бы актуальна в нашей игре )))
Там в голосовании обязательно кто-то выбывает. Сначала голосуют как обычно. Но для выбывания игрок должен набрать абсолютное большинство голосов. Если большинства нет ни у кого, то начинается второй тур, в котором участвую только двое, набравших большее количество голосов. Если опять равенство, то выбывающего выбирает кубик из всех, а не из этих двоих.
А зачем обязательно выносить кого-то голосованием? Игра на уравнивание нередко является важным элементом тактики.
Колдун из Кварта

На-На

#389
Цитата: Bob-Domon от 09 января 2016, 12:50А зачем обязательно выносить кого-то голосованием? Игра на уравнивание нередко является важным элементом тактики.
Это решает Мастер, прописывая в Правилах игры. На моей памяти один из мастеров потерял интерес к ведению игры, т. к. ничья сломала замысел финала и лишила его изюминки, цели...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...