Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:57:14 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мафия № 34. Однажды в Одессе  (Прочитано 26515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #120 : 07 Января 2016, 19:12:47 »

Пошутили – и хватит, - сказал Хаим, натягивая длинную белую бороду. Не надо нам этих средневековых драм! Впечатление от бороды и природной смуглой кожи создавало странное впечатление на собравшихся наследников старого Рабиновича. – И не надо на меня смотреть, как на Хоттабыча, я буду Дедом Морозом! Нет, стишки и песенки дедушке рассказывать не надо. А вот поздравить  его следовало и раньше. Так что, уважаемые – найдите несколько теплых слов и пожеланий дедушке – как то, крепкого здоровья, денег, и хорошего настроения! Да не мне, а Рабиновичу! Открытка, правда, всего одна, лишние траты нам ни к чему. Поэтому, - он тыкнул на ближайшего наследника, - пиши первым! «Дорогой дедушка Иосиф...».

А я пока подумаю, как с вами быть. Ну кто мог подумать, а?
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #121 : 07 Января 2016, 20:55:12 »

Яшка-Буксир

Яшка шарил по карманам. Он до последнего времени пользовался бумажкой с киностудии, чтобы найти дорогу в незнакомых местах.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Бумажка куда-то запропастилась и Яшка остался ночевать у Соломона Аркадьевича. Но выспаться ему не удалось. В темноте он не разглядел гостя/гостью
 но эмоции захлестнули через край. Так сильно, что и гамак оборвался, и ножки у рояля подломились. Бедный Соломон Аркадьевич не выдержал шума и ретировался. По-видимому от зависти!
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #122 : 07 Января 2016, 21:39:52 »

Лёнька-Рыбка и его КОМанда
Цыпленок жареный,
Цыпленок пареный,
Цыпленок тоже хочет жить.
Его поймали, арестовали,
Велели паспорт предъявить
- Тёть Соня, а, тёть Соня, вы умеете играть на скрипке?
- Нет
- А дядь Сук умеет?
- Да.
- Что, таки да?
- Тоже не умеет. Зато умеет готовить кашу из капусты и гребешки. Он, вообще, очень вкусно готовит, - Сон с нежностью посмотрела на мужа, - а ты чего хотел? Песню что ли спеть?
- Мы с вами споемся и без скрипки, мадам Джу, - добродушно усмехнулся парень.
В это время кто-то передал Сук Чхулю открытку, как самому красноречивому, видимо. Сон взяла карточку и написала пару строк, традиционно пожелав представителю старшего поколения долголетия и спасения от всех недугов.
Пока Сон писала пожелания любимому дядюшке, Сук Чхуль пристально разглядывал чернокожего родственника. Разве можно было представить себе двух настолько разных, непохожих друг на друга людей, как кореянка и афро-одессит. И всё же, что-то было у них от дяди Иосифа.
- Знаю! - вдруг воскликнул кореец, - всё дело в ушах. Уши у вас одинаковые, - и он закивал, показывая на Лёньку.
- Что он говорит? – заинтересовался Лёнька.
- Говорит, что мы с тобой ушами похожи, - пожала плечами Сон Ран.
Ленька присмотрелся к аккуратным ушам тетушки, потом помацал свои. Потом помацал ее. Уши.
- Ничего себе, тютелька в тютельку! Рабиновичество сильно в нас с тобой, - заключил Рыбка, принимая из рук тети Сони открытку.
Сон улыбнулась и похлопала парня по плечу в знак согласия.
- Он с тобой согласен, дорогой, - объяснила она мужу такое неформальное обращение с другим мужчиной.
А Ленька вывел на открытке: "Чтоб я так жил, как тебе желаю!"

***
Флэшбэк к той самой ночи, когда Ленька таки что-то сделал правильно:

Лёнька растянулся на своём гамаке - молодец всё-таки Яшка, что переселил их из-под рояля в гамаки - и совсем не жаль было ему отдать большую часть папкиного французского коньяка - и листал семейный альбом Рабиновичей. Через увеличительное стекло ему улыбались большие и малые, но так или иначе Рабиновичи! Кипа документов - метрик, свидетельств о замужестве и прочих цурес, всё лежало вразброс на коленях темнокожей грозы смазливых одесситок.
Когда папка заявил, что с блудным сынком у него будет отдельный базар, Лёнька понял, что он таки оказался крайним. Бьют чернокожих и велосипедистов, подумал он. Вслух.
- А велосипедистов за что? - удивился Хаим.

Не падая духом, Рыбка взялся за дело. Неспеша. Первые пару дней он расслаблялся с женщинами и спиртным, зато как только очухался и вырвался из когтей Амура, таки сразу занялся делом. И дело было, я вам скажу, не фонтан, но кое-что Лёньке узнать удалось. Некоторые нарытая непосильным трудом - включающим в себя неудачное соблазнение Мурки Климовой и тесное общение с представителями наименее приятного слоя населения Одессы - информация подсказывала о некошерно благородных намерениях Зюбы по отношению к семейному капиталлу.
- Эх, Зюба, - вздохнул Лёнька, - а мы с тобой "Гуся" брали на понт, и мы с тобой...эх. И всё равно штымп что надо наш Зюба, да только ху из мистер Гасторский?
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #123 : 07 Января 2016, 22:35:21 »

Завершение операции "С Новым Годом!"

- Хаим! – голос Рабиновича не казался уже старческим и немощным, - неси ящик с карбованцами! Ящик из комнаты Рабиновича не что чтобы можно было просто вынести – размеры и вес говорили о том, что предмет стар и солиден, как сам Иосиф,– Ну и чего вы на меня так смотрите, как будто я сейчас  буду раздавать деньги!? Да, они там есть, много! Но, во-первых, я жив и здоров, во-вторых, они там дореволюционные.  Ящик – это  для меня, вместо табурета. Я не в том возрасте, чтобы говорить стоя. А мне есть что сказать!
Определились, наконец, мои наследники! - скупая слеза скатилась по щеке старика, –Да, я долго этого ждал! Ленька, иди, дай я на тебя посмотрю еще раз, поближе! Вот, - он указал на Леньку, - вот он должен был узнать, кто есть кто, и ведь узнал! Фотокарточки перерыл, газетные заметки, архив! Убедил!!! По очереди он обнял всех, кто остался после тщательных проверок и испытаний – сестру Эльзу Карловну, дочку Сарочки - Сонечку, и сына Яшку.
- И кое-что узнал еще, - взгляд упал на Бертрама, -  Хаим, подведи его! Этот человек не хотел, чтобы ми получили деньги, и что вы думаете? Нет, не надо его бить!!! Я честный еврей и советский человек! И чтобы я обидел родную милицию??! За кого ви меня принимаете, биндюжника?? Налейте этому честному человеку компоту, и накормите, наконец! У нас такое количество оберток от конфет в мусоре, что соседи могут подумать о том, что маленьких Рабиновичей стало больше, а мы их прячем! Старик обнял Бертрама и подмигнул – передай Циле, что предложение еще в силе! Да, нам нужны свои родственники в органах!
Он сделал шаг назад и отдал сержанту честь.
- Ну а теперь давайте подведем итоги, наследнички! Вот от меня, - Рабинович развел руки, - вы получете самое дорогое! Опыт! Кто-то из вас получил машину, кто-то – полезные связи, а кому –то не мешает заглянуть к венерологу! Но я хочу сказать, что за такой момент ви мне стали как родные! И да, мы разобрались с одним злодеем, - он посмотрел на Басю, - да! Разобрались с иностранным шпиёном, и не без помощи родной милиции! Так кто еще хочет денег? У вас есть история о шпионе? Есть связи на киностудии? Так чего вы ждете – записываете это, и несите на Одесскую киностудию! Или вы позволите пропасть такому сценарию?! Получите, наконец, выгоду от этого предприятия!
И как лучше я мог представить Новый год? Жду вас всех в следующем, и тогда Одесса точно не будет спать!

А гости праздновали, встречались и расходились вновь. Лишь спустя какое-то время Ленька обнаружил, что его карман оттягивает приобретение. Похоже, это была последняя шутка старого Рабиновича – семейная реликвия, алмаз, принесенный Бертрамом. Вопросов, как он там оказался, молодой Рабинович задавать не стал. Да и зачем?

Эпи[лог]

***
Видимо, шпион успел переснять часть «документов», но использовал их иначе, чем рассчитывал – вышедший в 1962 фильм «Планета Бурь» неожиданно оказался  в американском прокате, чуть изменный и обрезанный.

***
«Редкий» французский коньяк оказался дедушкиной шуткой – оригинала там давно не было, зато с помощью старой бутылки удалось реализовать крупную партию другого напитка – ну а что делать? Этот коньяк тоже был неплохим.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


***
Киносценарий на Одесской студии приняли, но переписали так, что от старой истории мало что осталось. Впрочем, кое-где еще сохранились киноафиши фильма.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

***
А Рабиновичи? Как же Рабиновичи, спросите вы?! По неподтвержденным данным, его потомок вырос славным парнем. А может быть и не парнем. Может быть он даже играл в этой самой мафии?

А подробности этой истории – здесь!
Записан
Дара
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +91/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 303


Когда все станет белым-белым...


« Ответ #124 : 07 Января 2016, 22:40:26 »

Поздравляем мирную мафию с победой в составе:

1) Одесский адвокат-душеприказчик (комиссар) – Лёнька-Рыбка, Мари
2) Счастливый алкоголик (алко-люстра) – Наама Идемашек,  Макс
3) Любовница/Любовник –  Эльза Карловна, Дайни
4) Гастролер (мирный хамелеон) -  Вала Кацман-Доран, Луан
5) Шутник – Яшка «Буксир», На-На
6) Сплетник (наблюдатель-телохранитель) –  Джу Сон Ран (тётя Соня) с мужем, они же корейская мафия, Вэль.

Благодарим доблестную советскую милицию:
1) Гражданин начальник (босс) – Фридрих Нойман, Пингвинчик
2) Товарищ сержант (громила)  - Бертрам Леви, Плетущий
3) Товарищ следователь (убийца мафии) – Циля Фишелевич, Тэль

И, разумеется, звезду этой игры, истинного наследника Юрия Деточкина - Зюбу Гасторского, Боба-Домона!

Всем спасибо огромное за игру!

P.S. Дедушка все еще принимает поздравления Подмигивающий


Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 24.