Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №35: Три мушкетера

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Мафии №35: Три мушкетера

Автор Сэм, 24 февраля 2016, 10:35

« назад - далее »

Сэм


..

Daini

Пока заполняем и публикуем анкетки, до выходных, в воскресенье утром или субботу вечером начнем? Ближе к делу уточним время.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Смогу только в понедельник, ибо сегодня вечером уезжаю в командировку.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Цитата: Тэль от 24 февраля 2016, 15:05могу только в понедельник, ибо сегодня вечером уезжаю в командировку.
нормально, три дня ведь на дневные посты
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Да и я уезжаю в командировку в пятницу утром до понедельника.

..

Daini

Тогда давайте в воскресенье вечером я тему открою, а в понедельник все уже вернутся и вольются... )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дара

Привет! Несколько уточняющих вопросов по правилам:
По ночным действиям:
1) Целитель - "Отравленного ядом может спасти как в ночь отравления, так и в ночь срабатывания яда" - то есть если игрока исцеляли либо в ночь отправления яда, либо в ночь получения, он спасен?
2) Что происходит, если "жертву" любовницы пытаются отравить? "Жертвы" же "нет дома"? Погибает ли жертва, если любовницу травят ядом? 
3) Защищает ли телохранитель от яда?
4) Охрана Босса - защищает от отравления только в ночь направления яда, правильно? Или в ночь получения тоже?
5) В случае, если мафия решает ранить двух игроков, то от этого спасут целитель, телохран и любовница? Если игрока не спасут, то жертвы лишаются "спец-способностей" и голоса - я правильно понимаю, что это значит, что они не ходят на следующую ночь и следующий день? Не слишком ли жестоко? Миров всего 5, двух могут мафы блокировать и потом выносить на голосовалке с учетом гипноза. 
6) Я правильно понимаю, что пока мафов двое, заблокировать выстрел мафии нельзя, т.к. блокировщик всего один - любовница, а чтобы его заблокировать, нужно два блокировщика?
По голосованиям:
1) Сколько раз за игру босс может использовать гипноз?
2) Ситуация равенства голосов если вынесен/не голосует старейшина - "никто не выбывает. В случае, если по результатам дневного голосования у двух и более игроков окажется одинаковое наибольшее количество голосов, все они оказываются блокированными на следующую ночь".  Сколько раз так может быть и что будет потом?
3) Какой кворум голосования?

Daini

1) да
2) да, нет
3) только в ночь отравления
4) только в ночь отравления
5) да, правильно; не слишком - мафов-то двое всего; на то и щука, чтоб карась не дремал
6) заблокировать выстрел мафии нельзя, только вылечить
По голосованию:
1) или гипноз или опека (добавлю) сколько угодно раз
2) сколько угодно, кроме случая, когда остались двое игроков (добавлю)
3) кворума нет, решает только перевес голосов
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дара

Спасибо! Еще вопрос- какой у нас сезон и что с погодой? И где вообще этот монастырь территориально? В округе же есть городишко с таверной? ;)

Сэм

Цитата: Дара от 24 февраля 2016, 16:19В округе же есть городишко с таверной?
Последнее есть 146%, даже если Даини о том не подумала.

..

Daini

Лето, погода разная, то дождь, то жара, сам монастырь находится в городе Бетюн
Но действие происходит в самом монастыре
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дара

То есть лето 1628 года, правильно? Хорошо бы краткий исторический обзор сделать. Что нарою - выложу в обсуждение.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Краткий исторический обзор.

В 1610 году кинжалом фанатика Равальяка на улице Медников убит король Генрих IV, первый Бурбон. Генрих сумел объединить страну, которую почти 100 лет опустошали религиозные войны католиков и гугенотов. Согласно Нантскому эдикту 1598 года гугенотам предоставлялись обширные права автономии. После 1610 года правила его жена с фаворитами, Мария Медичи, пока не вошел в возраст Людовик XIII, слабовольный король. Первым министром, главой государства при Людовике был кардинал Ришельё.
Ришельё подметил, что гугенотским городам оказывает дипломатическую и силовую поддержку Англия, крепости Ла-Рошель, Лангедок стали независимыми анклавами на территории Франции. Начались столкновения, а затем и осада Ла-Рошели и Лангедока.
Отряды мушкетеров (личной охраны) короля и кардинала были сформированы при Людовике.

Пистоль = 10 ливров. Три ливра = 1 экю. Хорошая лошадь стоит до 100 пистолей.

..