Яндекс.Метрика Мафия №35: Три мушкетера - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №35: Три мушкетера

Автор Daini, 28 февраля 2016, 19:44

« назад - далее »

Daini

    В трапезную монастыря, как всегда, с шумом, шутками и прибаутками ввалились только что прибывшие мушкетеры.


    – Я, конечно, извиняюсь, госпожа аббатиса, – усмехнулся Портос, – но ваш паладин как-то сумел доказать свою непричастность? Мы встретили его вчера в Лансе. Там, кстати укокошили кого-то из свиты кардинала, и мы посчитали, что это надолго задержит его преосвященство. Поговаривают, что хотели убить самого Ришелье!


    – Мой друг, – тонко улыбнулся Арамис, – вы, как всегда, склонны все преувеличивать. Хотя, насчет убийства он прав. – Мушкетер обвел взглядом собравшихся. Дю Трианон так и застыл на полуслове.
    – Да кого убили-то! – Воскликнул кто-то из гостей.
    – Господа, с прикорбием должен вам сообщить, что убит господин Дебурне, камердинер его преосвященства, самый доверенный из его слуг. – Арамис состроил грустную гримасу и громко вздохнул. – Что там точно произошло мы не знаем, мы как раз в Розовой свинье отмечали... э... что мы отмечали, Портос?
    – Да... что-то отмечали... какая разница! – Портос пожал плечами в ответ на укоризненный взгляд Д'Артаньяна.
    – Так паладин, выходит, сбежал? – Подал голос Ле Руа. – Господа, в таком случае, я решительно не понимаю, какой смысл держать нас всех здесь взаперти? Ведь убить бедную госпожу Бонасье мог и паладин и это де Тройяль, оба они подозрительные какие-то!
    Остальные тоже громко завозмущались. Настоятельница подняла руку, призывая к тишине.
    – Что я слышу, господа? Вам так надоел наш монастырь? Вас опять влекут соблазны? – Она чуть высокомерно оглядела притихших вельмож. – Возьмите же себя в руки, совершено преступление, не забывайте об этом. Я выясню, каким образом удалось сбежать двоим подозреваемым сегодня же! – Селеста взглянула в глаза сестре Амелии, та понятливо кивнула и выскользнула за дверь.

Спойлер
Дедлайн голосования завтра, 27.3.2016 20:00 Мск
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Голос против
Луан
Поверю Мари - она редко ошибается. :)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Плетущий сети

Спойлер
Мари
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

голос против
Я определился. Голос против mary
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

    – Матушка, там, у ворот стоят люди, мужчина и женщина, и требуют впустить их. По виду – англичане, прибыли явно издалека, вся одежда в пыли. – Все это вбежавшая в кабинет настоятельницы София выпалила, не переводя дыхания, и лишь после этого позволила себе отдышаться.
   – Вот не было печали, – произнесла Селеста. – Чего они хотят, сестра София?
   – Они требуют вас принять их. – София закатила глаза, показывая, какими наглыми бывают некоторые люди.
   – И я прошу вас об этом же, – произнес Д'Артаньян, входя в помещение. – Прибыли посланники герцога Бэкингема, а также приехал мой друг Атос с письмом от королевы. Думаю, их дела взаимосвязаны.
   – Хорошо, пойдемте, впустим их и узнаем в чем дело. – Аббатиса первой покинула кабинет.

...

                                                                                                               «Дорогая Селеста!
   Поразмышляв на досуге, я решила, что не стоит более подвергать мое честное имя такому риску.
   Герцог был весьма любезен, отправив мне фамильные драгоценности в знак бесконечной любви. Но я ведь и так знаю, что он меня любит.
   Так зачем же подвергать себя такому риску? Эти драгоценности легко узнаваемы.
   Ты лучше меня знаешь, как Ришелье жаждет получить хоть малейший повод для шантажа, и я не уверена, что когда-нибудь это ему не удастся...
   Поэтому я решила вернуть драгоценности хозяину.
   В монастырь вскорости прибудут люди герцога, будь так любезна, передай им подарок герцога и мое письмо.
                                                                                                                                                               Надеюсь на тебя
                                                                                                                                                                                Анна»


   В конверте лежало еще одно запечатанное письмо, адресованное Бэкингему.
   «Она, похоже, не в курсе наших дел» – загрустила Селеста.

...

   От тягостных раздумий настоятельницу отвлек грозный возглас в коридоре:
   – Ты?!!!
   Она поспешила к двери, чтобы узнать, что же там еще приключилось.
   – Господин граф, – услышала она знакомый голос, – я не ожидала увидеть вас здесь.
   – Как видишь, я тоже не ожидал. Значит, старый Робер решил упечь тебя в монастырь? Ну что ж я не удивлен. И я даже не сомневаюсь, что даже здесь ты продолжаешь строить глазки всем, кто носит штаны! Расскажи-ка мне, голубушка, о своих делишках.
   – Антонина-Клементина! Вы знакомы? – Селеста была не на шутку озадачена.
   – Да, матушка, господин граф давно дружит с моим отцом, – пролепетала девушка.
   – О каких делишках идет речь? – Аббатиса нахмурилась.
   – Я не знаю, матушка. – Нина-Тина готова была разрыдаться. – Я всего лишь мою полы, как вы мне и приказали.
   В подтверждение своих слов она нагнулась за тряпкой, и в этот момент что-то звякнуло о каменный пол и покатилось в угол. Девушка метнулась туда, но Атос оказался быстрее.
   – Приметная брошь, да Нина-Тина?

...

   Наша история закончилась вполне благополучно: Бэкингем получил назад свои сокровища, хотя и очень недолго прожил после этого; Анна Австрийская сохранила свое доброе имя, правда тоже ненадолго, но это уже совсем другая история.
   Бедная Констанция была оплакана Д'Артаньяном, который впрочем, тоже недолго хранил верность своей несчастной возлюбленной.
   А что же стало со злодейкой Ниной-Тиной? По здравому размышлению аббатиса решила, что ни к чему выносить сор из избы, то бишь из монастыря. На виновную была наложена пятилетняя епитимья, а также за ней пожизненно закрепилась обязанность мытья полов в монастыре...


"Кое-что интересное"

Против Луана - 2 голоса (mary, Bob-Domon)
Против mary - 3 голоса (Пингвинчег, Плетущий, Луан)

Поздравляю мирных жителей с победой!

Список ролей:
Тэль - Маньяк
mary - Интриган
Вэль - Босс
Луан - Телохранитель
Bob-Domon - Целитель
Плетущий сети - Ловчий
Эльф - Альфонс
Пингвинчег    - Офицер

Лог будет завтра
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вэль


Донна Валенсия де Верджи и сестра Антонина-Клементина
Не обратить внимание на донну Валенсию было невозможно. Красавица-испанка с идеальной осанкой, держащаяся достойно, как подобает истинной благородной даме, приковала к себе восхищенный взгляд скромной монахини, едва шагнув через порог монастыря. Нина-Тина старалась откинуть мысли о той жизни, которую ведёт донна Валенсия, но грешила раз за разом, возвращаясь к размышлениям о прекрасных нарядах и драгоценностях, о кавалерах и обо всём том, при мысли о котором щёки некоторых сестёр пылали пунцом. Донна Валенсия была воплощением сказки.
- ...пресвятая мать, прости меня ибо грешна я! Не верна я мужу своему... Да, и как я могу?, - испанка всхлипнула, а из-за резной решетки, закрывавшей священнослужительницу, послышалось:
- Продолжай, дитя мое.
Подслушивание чужой исповеди было грехом, сестра Антонина-Клементина была в этом практически уверена. Монахиня вознесла очи к сидящему на небесах, сложила руки в молитвенном жесте и затаила дыхание, вслушиваясь в каждое слово.
- Виконт на двадцать лет моложе меня. Я совсем его не интересую... как женщина. Ох, я же всего лишь смертная, а не Мадонна!... Это все королева! - в голосе исповедуемой послышались неподдельные злость и обида, - Это все она! Она выдала меня замуж за этого малолетнего виконта! Ради своей прихоти, ведь для нее люди - игрушки... Я грешна, но она... Это сущий дьявол!... Простите, пресвятая мать... Я снова согрешила, впустив гнев в свое сердце...
Валенсия всхлипнула и замолчала.
- Бог простит. А теперь ступай, дитя мое. Причастись. Господь наш всемогущий милосерден.
Валенсия выбралась из пахнущей деревом и благовониями исповедальни и расправила складки на муслиновом нежно-карамельном платье.
Нина-Тина замерла и прижалась к стене. Юбки донны Валенсии тихо шуршали...
Первая за столь долгое время исповедь далась ей тяжело. Гнев, обида, разочарование... чувства разрывали виконтессу на части.
- Пресвятая Дева, дай сил мне, - прошептала Валенсия и упала на колени перед иконой Мадонны.
Вздохнув, она еще сильнее расправила плечи наперекор своему несчастью, достала батистовый кипельно белый носовой платок и, зашуршав кружевами, решительно утерла слезы. Потом гордая испанка поднялась, собираясь продолжить обряд, но вовремя заметила, что уронила платок. Но не успела Валенсия поднять его, как откуда-то из полумрака к ней метнулась чья-то тень.
Тонкие кружева ласкали и щекотали при прикосновении, когда монахиня провела по ним кончиками пальцев. Опомнившись, она сжала платок дрожащими руками и последовала за виконтессой.
- Вы...вы обронили, - монахиня нехотя протянула платок Валенсии, смиренно склоняя голову. "Ах, Отче, ну почему мои слёзы должны орошать грубую материю рясы, а её - искустно сплетённые кружева?"
...они никогда не здоровались в коридорах монастыря, но всегда молились вместе...Вскоре Констанция была отравлена, драгоценности, что были при ней пропали...Нина-Тина закопала их около могилы старой матери-настоятельницы на маленьком кладбище, предназначенном обитательницам этого святого места...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...