Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Откровения старого фаната

Автор Яманэко, 21 апреля 2016, 17:52

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: aka_Colt от 24 мая 2017, 09:40Вопросик есть: Вы планируете потом, впоследствии, выложить все Ваши обзоры отдельным файликом?

Ну у меня все обзоры в Ворде, так что могу залить в архив и закинуть.

Цитата: Ruslan от 24 мая 2017, 07:26А вообще согласен, некоторые книги начиная с центра саги  при массе отличных моментов в целом читаются тяжеловато. Там такое ощущение, что не хватает каких-то связок между хорошо прописанными яркими событиями и очень тяжеловесная детализация.

Меня в девятой книге дико бесит линия Илэйн. Сцены с ней приходиться заставлять себя читать. Зато когда прорвался через неё пошло довольно шустро. В целом за два дня две третьих прочитал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

aka_Colt

Цитата: Яманэко от 24 мая 2017, 19:20Ну у меня все обзоры в Ворде, так что могу залить в архив и закинуть.
Да, было бы неплохо, но только после окончания Вашего труда :) Собирать обзоры кусками как-то не хочется :(

Daini

Цитата: Яманэко от 23 мая 2017, 23:09Млин, Сердце Зимы туго идет. Честно говоря не знаю когда дочитаю..
Для меня это была самая тяжелая книга в цикле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: aka_Colt от 25 мая 2017, 08:23
Да, было бы неплохо, но только после окончания Вашего труда :) Собирать обзоры кусками как-то не хочется :(


Ну я может быть даже солью всё в одно целое и выложу на СамИздате :)

Цитата: Daini от 25 мая 2017, 09:54Для меня это была самая тяжелая книга в цикле

Не, когда я читал первый раз то на одном дыхании и за полдня. Но сейчас уже иные требования.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Мне тяжеловато шли главы Перрина, да и Илэйн тоже
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Не, вот Перрин еще ничего. Местами конечно затянуто, но интересно. Но вот с Ленкой было тяжело...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Цитата: Яманэко от 23 мая 2017, 21:09Млин, Сердце Зимы туго идет. Честно говоря не знаю когда дочитаю..
У меня тоже. Я даже думал сделать полностью новую редакцию
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Цитата: AL от 25 мая 2017, 19:24
У меня тоже. Я даже думал сделать полностью новую редакцию

Мысль хорошая!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: aka_Colt от 24 мая 2017, 09:40
У мну племяш подрастает, хочется приобщить, но желания читать крайне мало. Если давать выжимку по чуть-чуть, вдруг заинтересуется?!

Кабы наоборот не вышло - прочтет выжимку и читать станет неинтересно...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

iisys

#174
Эххх... Прочитал обзоры камрада Яманэко и аж скупая слеза скатилась по щеке. Насколько же я оказывается олдфаг. Вроде еще недавно будучи школотой 7миклассником начинал читать 1ю книгу цикла, а вот уже 2к17й на дворе и я уже ворчу что "нета нынче фэнтэзяяя вот в мое времяя".
Кстати ВНИЗАПНА! Для меня 1й книгой цикла оказались "Огни Небес". Это были 90е, интернета небыло и книжка на книжном рынке покупалась по принципу "обложка прикольная". Так что для себя я познал забавный квест "начни читать с 5й книги цикла и додумай все что было раньше".  Эх.. А потом был подквест "у меня появился интернет и я узнал что там еще 4 книги вначале было! Ану проверим насколько я правильно "додумал" в свое время". Эх... Чтото после "Колеса" ни один цикл книг так сильно не затягивал. Хотя наверно это потому что будучи сопливой школотой без интернета я не мог себе позволить тупо накачать файликов на планшетик и читать. Каждая книга добывалась путем долгого нытья и выклянчивания у родителей... А ведь еще надо было выяснить в каком порядке книги идут и где вообще их можно купить. Чую замучает меня ностальгия... Времена когда я еще не мог воскликнуть "Мэт теперь "знает кунг-фу", не знал такого понятия как цундере, не мог назвать Илэйн Гаури Габриевым в юбке и окрестить Ранда "паладином 80го уровня"...
Пойду пожалуй перечитаю весь цикл.
З.Ы. Кстати о птичках. А в природе случайно фанфиков по "Колесу" не существует?) Я б почитал. Дайте ктото наводку если можете (в ПМ желательно).

Денис II

«Огни небес» – это 5-я книга. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: iisys от 27 мая 2017, 12:24З.Ы. Кстати о птичках. А в природе случайно фанфиков по "Колесу" не существует?) Я б почитал. Дайте ктото наводку если можете (в ПМ желательно).

Фики есть. Но надо искать.

Цитата: iisys от 27 мая 2017, 12:24«Огни небес» – это 5-я книга.

Чувак имеет в виду что он с пятой начинал читать не зная этого.
Я вон тоже с Властелина Хаоса начинал тоже не имея представления о сюжете. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 27 мая 2017, 19:59
Чувак имеет в виду что он с пятой начинал читать не зная этого.
Вот только чувак пишет, что она 4-я. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

iisys

#178
Цитата: Денис II от 27 мая 2017, 20:20
Вот только чувак пишет, что она 4-я. ;)
та исправился уже, раслабся))) Ачипятался так сразу ж докопаться надо ^_^ Суть не в цифре в данном случае)
З.Ы. Кстати "Огни" вообще 6я книга, ведь еще "Весна" была :D

Цитата: Яманэко от 27 мая 2017, 19:59
Фики есть. Но надо искать.
Я вон тоже с Властелина Хаоса начинал тоже не имея представления о сюжете. :)
Так в том и дело что я не поленился помучать гугл, но один [вырезаноцензурой] ничего не нашел. По крайней мере в ру-сегменте. >_<
Вам, камрад, кстати каково было начинать читать цикл по сути с середины? У меня, к примеру, было примерно вот такое выражение лица:
Хотя правды ради к концу книги я даже начал немного понимать кто есть кто и что вообще происходит :D

Денис II

Цитата: iisys от 29 мая 2017, 03:49Ачипятался
2 раза. А исправил только 1. :P

Цитата: iisys от 29 мая 2017, 03:49так сразу ж докопаться надо ^_^
А как же! ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.