Яндекс.Метрика Откровения старого фаната - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Откровения старого фаната

Автор Яманэко, 21 апреля 2016, 17:52

« назад - далее »

Яманэко


Цитата: Rubanok от 16 мая 2016, 21:13Ну, год прошел. Парня немного поднатаскали. Достаточно для того, чтобы он превозмогая на удаче завалил профи. Просто если бы Турак споткнулся/подскользнулся и, сломав ноготь, упал бы на меч Ранда 33 раза, было бы просто смешно =)

Где год?! Месяц!
Лан сам сказал что для достижения звания Мастер Клинка нужно пахать года два.

Цитата: Rubanok от 16 мая 2016, 21:13И что? Учил в числе прочих. А эти прочие могли быть не МК. Серьезно думаешь, что их только Хаммар учил? Там и кроме этих двух "Г" было несколько сотен юношей. Принцы конечно стали МК, но случилось это значительно позже встречи с Мэтом.

Через месяц-полтора примерно, так что думаю уровень у них уже был.

Цитата: Rubanok от 16 мая 2016, 21:13Неизвестны подробности. Ранд вон тоже умудрился МК завалить во второй книге, но факт, что сам он МК стал разве что к пятой.

Учитывая что на Гавина смотрели с уважением и ужасом то значит лично и в поединке.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

ЦитироватьЧерез месяц-полтора примерно, так что думаю уровень у них уже был.
Конечно был,их начали обучать скорее всего чуть ли ни с детства и учили принцев настоящие мастера.Или во всем Андоре не сыщется мастеров клинкаа все они в ББ?

Яманэко

Цитата: Suren от 16 мая 2016, 22:24
Конечно был,их начали обучать скорее всего чуть ли ни с детства и учили принцев настоящие мастера.Или во всем Андоре не сыщется мастеров клинкаа все они в ББ?

Однозначно учили. Это уже курс молодого принца!
Просто в ББ ими занялись более плотно. Но думаю навыков у него было немало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 16 мая 2016, 22:15Учитывая что на Гавина смотрели с уважением и ужасом то значит лично и в поединке.
Ничего это не значит. Когда Гавин загибается от шончанских ниндзя или когда его на пару с братом-акробатом делает Демандред, начинаешь сильно сомневаться в его МК-ности. Ранд тоже как бэ Турака зарубил, но ты же не будешь утверждать, что он уже на тот момент был МК. Просто повезло уцелеть. Как там разворачивались бои с Хаммаром и Коулином нам неизвестно. Тому же Галаду Валда попортил шкурку. А ведь Галад лучше Гавина управлялся с мечем. Поэтому рассказы про Гавин побеждающий в честном поединке Хаммара, который Страж, больше смахивает на сказку. Может его АС в тот момент убили/ранили или он как-то иначе отвлекся и ему прилетело, а может Гавин на него попер с кучей дружков-беспредельщиков. Факт - нам подробности неизвестны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 17 мая 2016, 06:20Как там разворачивались бои с Хаммаром и Коулином нам неизвестно.

Даже с учетом того что нам неизвестны эти бои, то я приводил цитату где Гавин рассказывал об учебных поединках с Хаммаром. А Хаммар уж гарантированно МК и уж явно не был ранен или отвлечен Айз Седай.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну само по себе звание Мастера Клинка не делает человека ни неуязвимым, ни абсолютной машиной, не делающей ошибок. Да, это обозначает определенный уровень мастерства, но далеко не только мастерство определяет результат боя. Есть еще куча других параметров - физическое состояние, эмоциональное состояние, да хоть тупо удачу. И иногда бывает так, что они компенсируют меньшее по сравнению с соперником мастерство. Поэтому говорить, что "Турак - Мастер Клинка, а Ранд - нет, поэтому его победа - это чит/рояль", не совсем верно, как мне кажется.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Яманэко от 17 мая 2016, 09:41Даже с учетом того что нам неизвестны эти бои, то я приводил цитату где Гавин рассказывал об учебных поединках с Хаммаром. А Хаммар уж гарантированно МК и уж явно не был ранен или отвлечен Айз Седай.
Учебный поединок это одно, а реальная схватка это другое. Галад трижды выигрывал у Гавина, который в свою очередь дважды смог выстоять против Хаммара, но всем известно, как Валда гонял этого самого Галада и чуть не зарубил, точно так же как известно, что братья-акробаты слились Демандреду.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Кстати попрошу без спойлеров из последней книги. Я её еще не читал.

Вообще меня убивает подобная линейность. Среди Мастеров много градаций и часто бывает так что если Х победит Y, а Y одолеет Z это не значит что Х победит Z. Потому что у каждого могут быть свои характеристики и приемы.

Другое дело мы говорим об опыте. А тут уже иное. И я не спорю что если чувак только взявший в руки меч и выучивший несколько приемов может продержаться минутку против Мастера. Но победить его в равном бою, это на мой взгляд перебор.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 17 мая 2016, 12:12Но победить его в равном бою, это на мой взгляд перебор.
Ну, я и говорю, что та'веренство.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Насколько мне помнится та'веренство больше работает на случайность и вероятность. А там где требуются навыки и умения оно уже не так хорошо работает. То есть если бы Турак в разгар боя внезапно споткнулся и насадился на меч Ранда то у меня вопросов даже не возникло бы. Но текст написан так, что выглядит будто Ранд одолел его пафосно превозмогая.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 17 мая 2016, 12:40Насколько мне помнится та'веренство больше работает на случайность и вероятность. А там где требуются навыки и умения оно уже не так хорошо работает.
Это так, но Ранд сильнейший та'верен. В последней книге вообще аки Иисус. К тому же не будем забывать о памяти и навыках прошлой жизни, которые Ранд первые книги несколько раз использовал неосознанно (иначе фиг бы он что сделал Агинору и Ише (дважды)). А ЛТТ был МК. Поэтому ВНЕЗАПНОЕ включение на пару минут МК-мода, когда дело дрянь, вполне вероятно. Учитывая та'веренство вероятность возрастает :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 17 мая 2016, 06:20Когда Гавин загибается от шончанских ниндзя или когда его на пару с братом-акробатом делает Демандред, начинаешь сильно сомневаться в его МК-ности.
Шончанские ниндзя использовали суперспособности, порождённые артефактами. Так что то, что Гавин против них вообще держался как раз говорит о его нехилом уровне.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Rubanok от 17 мая 2016, 12:54Это так, но Ранд сильнейший та'верен. В последней книге вообще аки Иисус. К тому же не будем забывать о памяти и навыках прошлой жизни, которые Ранд первые книги несколько раз использовал неосознанно (иначе фиг бы он что сделал Агинору и Ише (дважды)). А ЛТТ был МК. Поэтому ВНЕЗАПНОЕ включение на пару минут МК-мода, когда дело дрянь, вполне вероятно. Учитывая та'веренство вероятность возрастает

Не-не-не Дэвид Блэйн. Всякие моменты когда у Ранда просыпалась память ЛТТ в первых книгах хорошо прописаны и отмечены. Тут нет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Ребят, когда вы говорите про Демандреда и как он там на мечах с кем-то рубился... у меня просьба. Помните, что он делал это удерживая саидин. И какое количество* саидин он при этом удерживал. И как удерживание саидин влияет на остроту восприятия чувств и всякое такое. И какое это преимущество дает или может давать при, казалось бы, "простом махании мечами".

*Да, на счет количества:

Спойлер

Демандред вс Гавин - полный круг из 72 человек ПЛЮС са'ангриал, более мощный, чем Калландор
Демандред вс Галад - са'ангриал, более мощный, чем Калландор, но уже без поддержки 72-круга
Демандред вс Лан - просто его собственная сила, без всяких са'ангриалов и прочего

Ну вы поняли.  ;D
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Jerohn

У Гавина колечки были, так что они противостоят всей пользе, которую можно получить от удержания Саидин. Поэтому имхо Гавин дрался на тех же условиях, что и Лан. Галад был заведомо в наименее удобном противостоянии.