Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:10:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Откровения старого фаната  (Прочитано 83408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #180 : 29 Мая 2017, 09:34:15 »

Так в том и дело что я не поленился помучать гугл, но один [вырезаноцензурой] ничего не нашел. По крайней мере в ру-сегменте. >_<

Хы, я читал в конце 90-х когда интернета не было Улыбка

Вам, камрад, кстати каково было начинать читать цикл по сути с середины? У меня, к примеру, было примерно вот такое выражение лица:

Да аналогичное выражение лица было. Кто все эти люди и почему они так себя ведут? Улыбка
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #181 : 29 Мая 2017, 13:49:22 »

Для меня 1й книгой цикла оказались "Огни Небес". Это были 90е, интернета небыло и книжка на книжном рынке покупалась по принципу "обложка прикольная". Так что для себя я познал забавный квест "начни читать с 5й книги цикла и додумай все что было раньше".
Поразительное совпадение, прямо все, как у меня, вплоть до деталей )))
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #182 : 30 Мая 2017, 10:04:27 »

Покажите обложку что ли.
Записан
iisys
Чадо
*

Репутация: +6/-21
Ukraine Ukraine

Сообщений: 53


« Ответ #183 : 30 Мая 2017, 23:48:06 »

Покажите обложку что ли.
Ну у меня 3хтомник с вот такой обложкой.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 00:04:46 от iisys » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #184 : 04 Июня 2017, 12:29:06 »

Я тоже начал читать цикл не с первой книги. Первой я на Петровке купил Возрожденного Дракона в переводе АСТ (Книга 1) в серии "Век Дракона" (тогда там книги продавали еще прям с машин Улыбка ) И долго не мог разобраться, что это за дичь такая. А через месяц где-то увидел в книжном магазине "Око Мира" и полистав понял что это первый двухтомник. А самый прикол в том, что даже после того как вышла и была мною приобретена "Восходящая Тень", я с трудом нашел второй том "Возрожденного Дракона" этой же серии и издательства.
Записан
iisys
Чадо
*

Репутация: +6/-21
Ukraine Ukraine

Сообщений: 53


« Ответ #185 : 05 Июня 2017, 06:29:02 »

Я тоже начал читать цикл не с первой книги. Первой я на Петровке купил Возрожденного Дракона в переводе АСТ (Книга 1) в серии "Век Дракона" (тогда там книги продавали еще прям с машин Улыбка ) И долго не мог разобраться, что это за дичь такая. А через месяц где-то увидел в книжном магазине "Око Мира" и полистав понял что это первый двухтомник. А самый прикол в том, что даже после того как вышла и была мною приобретена "Восходящая Тень", я с трудом нашел второй том "Возрожденного Дракона" этой же серии и издательства.
Хорошо тебе... Я после "Огней" наткнулся на "Корону мечей". И только дочитав "Корону" обнаружил в конце список всех вышедших на данный момент книг серии. В какойто момент меня не оставляло чувство что я просто былинный лох Веселый
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #186 : 18 Июля 2017, 20:45:51 »

Пока отдыхал прочитал полтора тома. Обзор на "Сердце Зимы" будет на днях.
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #187 : 19 Июля 2017, 19:12:47 »

Отличная новость. Подмигивающий
Записан
iisys
Чадо
*

Репутация: +6/-21
Ukraine Ukraine

Сообщений: 53


« Ответ #188 : 21 Июля 2017, 20:57:14 »

Ура!  Hello
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #189 : 21 Июля 2017, 21:49:24 »

Тут походу я пока обзор на "Сердце Зимы" напишу, то заодно и "Перекрестки Сумерек" прочитаю Улыбка
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #190 : 22 Июля 2017, 13:35:39 »

Так это еще лучше. Веселый
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #191 : 22 Июля 2017, 14:50:15 »

В итоге очередная порция «Откровений старого фаната» появится, когда слово «старый» уже надо будет понимать буквально. cheesy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #192 : 22 Июля 2017, 15:40:46 »

Я это и понимаю буквально Подмигивающий
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #193 : 10 Августа 2017, 13:24:28 »

Сердце Зимы (обзор)

И вновь мы встречаемся с героями там же где и оставляли их в прошлый раз. Фактически в сюжетном плане цикл сжался настолько сильно, что промежутков между книгами больше не остается. Но думаю хватит об этом и пора переходить к сюжету.

В плане динамики, девятый том наверное можно назвать одним из самых тягомотных. Готовьтесь к тому, что вместо активного развития сюжета вас будет ждать неторопливое и монотонное "развешивание ружей" которые должны будут выстрелить в следующих книгах. Хотя финал всё же поражает своей эпичностью и масштабом. Ну и пара слов о каждой из представленных сюжетных линий.

Пока Фэйли Айбара похищенная айильцами переживает невероятные приключения в духе уже ставших пресловутыми "Пятидесяти оттенков", а так же оказывается затянутой в очередную паутину интриг, её муж войдя в раж берсерка пытается отыскать следы своей возлюбленной и жестоко покарать обидчиков. Но сделать это будет не так просто. Уж слишком много всего намешано.

Ранд наконец созрел до того, что бы очистить мужскую составляющую Источника, но перед этим ему нужно разобраться с бежавшими предателями. Что касается самих предателей они в свою очередь организую ловушку на Возрожденного Дракона, так что веселье идёт полным ходом.

Мэт по-прежнему подвергается сексуальным унижением со стороны королевской особы, даже не подозревая, что за всем этим безобразием наблюдает его будущая жена. Впрочем это не мешает ему планировать побег, параллельно оказывая помощь ряду других героев так же попавших в беду.

Илэйн увлеченно водит в роль "Истинный королевы", но её конкуренты имеют совсем иные планы на престол, поэтому нас ждёт очередная порция интриг и описаний королевских нарядов.

Ну и по традиции мы вновь поговорим о злобных и страшных Темных Силах. В данной книге они проявили себя довольно двояко. Из плюсов, хорошо проведенная операция по внедрению своего агента в ряды адептов Светлой Стороны. Из минусов... Ну  финальный бой показал, что товарищу Моридину надо устроить генеральную порку для своих подчиненных. Имея несомненное преимущество в опыте, столкнувшись со стихийно организованной обороной и даже не суметь подобраться к Ранду, а так же повторно потерять одного из самых ценных людей, это говорит о многом. Организация что называется на нуле и пора с этим что-то решать. Хотя надо заметить, что уровень взаимных интриг слега сократился, и это плюс.

Что касается героев то тут сложнее. Ранд ал'Тор. Если честно, несмотря на довольно активную деятельность ничего нового не показал. Ну очистил саидин и голыми руками разобрался с одним из предателей. Но в целом всё тоже, что и в прошлых книгах. Суровость и мрачность стремятся к абсолюту, заставляя окружающих трепетать от ужаса.

Мэтрим Коутон в целом радовал демонстрацией навыков интриги, но опять же всё это он показывал и в прошлых книгах. Здесь он выглядит даже более благоразумным чем ранее. Взрослеет мальчик.
Перрин Айбара продемонстрировал гнев и ярость, которую мы не видели со времен обороны Эмондового Луга. Тот случай когда персонажа не стоит злить. Ему пофиг на численное превосходства и прочие  неравные условия. Порвет как Тузик грелку.

Илэйн уже достала своим занудством и правильностью. Да и идея женского батальона гвардейцев на мой взгляд звучит как-то смешно.

Кадсуане Меледрин, ну данная Айз Седай уже давно прописалась в цикле но только в этом томе ей уделено достаточно количество времени, что можно даже говорить об отдельной сюжетной ветке. Суровая тетка, любительница ставить всех на место, а так же мастер эпичнейшего троллинга. Можно сказать, что в этой книге она отжигала круче всех.

Пара мыслей по сюжетным веткам. В целом самыми интересными считаю линии Ранда/Кадсуане и Мэта. Линия Перрина несмотря на всю эмоциональность вышла слегка занудной, а про Илэйн я вообще молчу. Через главы с описанием её подвигов приходилось продираться со скрипом.

Сам Ранд порадовал сменой образа действий. Еще в прошлой книге он командовал могучими армиями, организовывая походы и завоевывая страны. Здесь же он фактически одиночка, вынужденный самостоятельно решать возникающие проблемы. Увы, но с самостоятельностью не сошлось. Зато сцена очищения саидин одна из самых смачных сцен во всём цикле.

И да, надо отметить что автор весьма неплохо логически обосновал почему раньше подобную процедуру было провести нельзя, а сейчас можно. Подобные мелочи изрядно усиливают приятное впечатление от книги.
Бабуля Кадсуане как я уже писал тут показала себя во всей красе. И да, она выглядит тут как Мэри Сью, но Мэри Сью с обоснуем. Это вам не пигалица ставшая обладательницей суперсил и теперь имеющая право чморить окружающих. Данной старушке пришлось прожить почти три сотни столетий, что бы наработать необходимый опыт в плане унижения и издевательств над окружающими. И да, всё это во благо высшей цели!
 
Линия Мэта в свою очередь порадовала обилием интриг, а так же сюжетных нитей второстепенных героев сплетающихся вокруг нашего молодого Игрока. Ему приходиться вертеться как уж на сковородке, чтобы суметь выскользнуть из ловушки и при этом никого не обидеть. Ну а уж как автор поиздевался над ним описывая его наряды, тот случай когда искренне сочувствуешь герою.

В целом мне сложно что-либо сказать об этой книге. Как я уже написал в самом начале, она написана для того что бы задать стартовые условия для ряда персонажей. И многие сюжетные линии открытые здесь получат развитие лишь в следующих книгах. Но о них мы поговорим позже, а именно в обзоре на "Перекрестки Сумерек".
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #194 : 11 Августа 2017, 06:42:05 »

Спасибо! Получился и  обзор, и  как пролог к следующей части обзора. Улыбка Книга и впрямь из того периода, где сюжет замер и едва не рассыпается в поминутное описание. С другой стороны, Кадсуане хорошо оживляет происходящее, позволяя не сводить линию Айз Седай к рывками прокачивающейся Эгвейн. Так что читалось местами и впрямь нудновато, но интригующе.
Записан
Tags: Колесо Времени обзоры 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.