Яндекс.Метрика Откровения старого фаната - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Откровения старого фаната

Автор Яманэко, 21 апреля 2016, 17:52

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Рысенок от 25 июня 2018, 09:15
Плюс сколько-то убили во время боя с Месаной. К Тармону их уже не так много осталось, если задуматься.

Ну битва с Месаной это следующий том. Я то описывал тут события "Грядущей бури"
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рысенок

Цитата: Яманэко от 25 июня 2018, 09:27Ну битва с Месаной это следующий том. Я то описывал тут события "Грядущей бури"
Это да, я в общем задумалась. Все же Эгвейн Черных хорошо с помощью Верин вычистила.

Suren

Я так понял что 80 ЧА это те кто был в ББ, и еще 50 в лагере а остальные еще где то болтались.Но конечно очищение ББ было настоящим подвигом Эгвейн.

wRAR

20 сбежало из лагеря, 60 из ББ.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

wRAR

Ну точнее так: около 50 ликвидировано в лагере, 20 сбежало. В Башне ликвидировано "мало и в основном самые слабые", 60 сбежало, сколько было всего - вроде не написано. Всего вообще в списках было около 200.

Suren

Получается что ликвидировали максимум треть ЧА, да и в бою в Мире Снов погибшых было не так уж много.

wRAR

Начал таки перечитывать всю серию. Не знаю как дальше, но первые главы как будто вообще впервые читаешь, настолько ничего было непонятно при первом прочтении (я уж про пролог молчу). Ну и прямо физически больно от всей этой идиллии перед Бел Тайном.

Suren

Это вроде не совсем первая, есть еще Новая Весна.Там как раз в начале Ранд родился.

Денис II

Цитата: Suren от 21 июля 2018, 20:11
Это вроде не совсем первая, есть еще Новая Весна.Там как раз в начале Ранд родился.
Это смотря, как считать. «Новая весна» – это всё-таки, приквел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Suren

Приквел конечно но там и Лан и Морейн и Суан да и вообще начало всей этой истории.

Рысенок

#281
Цитата: wRAR от 19 июля 2018, 15:16Начал таки перечитывать всю серию. Не знаю как дальше, но первые главы как будто вообще впервые читаешь, настолько ничего было непонятно при первом прочтении (я уж про пролог молчу). Ну и прямо физически больно от всей этой идиллии перед Бел Тайном.
О да, особенно когда понимаешь, что и как дальше будет и чем для всех это обернется. Все так мило, наивно и вот-вот этому всему придет конец.
А пролог вообще самое любимое лично у меня место в "Оке мира". Он меня в свое время и увлек в это вот все. Но сильнее всего меня при первом перечитывании вынесли вот эти слова в эпиграфе: "Пусть Принц Утра споет земле о зеленеющей траве и о долинах, полнящихся агнцами. Пусть длань Повелителя Рассвета укроет нас от Тьмы и великий меч справедливости защитит нас. Пусть вновь несется Дракон на ветрах времени." Перед глазами вновь встали зеленеющие склоны Шайол Гул и погребальный костер)))

Raiden

А ведь к "Оку Мира" есть ещё один пролог - "Вороны". Тут же на сайте и хранится перевод.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Рысенок

Raiden
Знаю, читала, но тот, что с Льюсом Тэрином мне всегда нравился больше.

Suren

"ВОРОНЫ" тоже читать грустно, особенно про семью Перрина и сестренку,которую он крутил в воздухе.А другой пролог как то не очень сочетается с описанием Эпохи Легенд(высочайший расцвет цивилизации и средневековый замок)