Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 602. "Дом" ("Home")

Автор Superradge, 01 мая 2016, 07:54

« назад - далее »

Superradge

   Осталось дождаться завтра и узнать: найдёт ли в себе силы Мелисандра и, наконец, сможет оживить Джона? И что ей эти силы даст?

Avatarra





Режиссер: Джереми Подезва
Продолжительность: 54 минуты

Xolo

Цитата: Superradge от 01 мая 2016, 07:54
Осталось дождаться завтра и узнать: найдёт ли в себе силы Мелисандра и, наконец, сможет оживить Джона? И что ей эти силы даст?
Свои силы и отдала. По-моему, финал первого эпизода трактуется достаточно однозначно - зарядила амулет и легла дожидаться смерти.

Superradge

Цитата: Xolo от 01 мая 2016, 19:44зарядила амулет и легла дожидаться смерти.
- так, если зарядила - чтож время-то терять? Тушка-то портится.

Xolo

Цитата: Superradge от 01 мая 2016, 13:05
- так, если зарядила - чтож время-то терять? Тушка-то портится.
На Стене еще и дня не прошло. И вообще, торопиться не стоит, пусть сначала Бран флешбек про Башню Радости посмотрит, потом уже можно и новоявленного претендента воскрешать.

Superradge

#5
   Ну, чем дальше, тем веселее!

  То, что Эдд приведёт Тормунда с вольным народом ожидалось. А вот появились они, выломав ворота ЧЗ, только тогда, когда, по приказу Торне выламывали дверь комнаты, в которой верные друзья с Давосом во главе охраняли Джона. Лучники/арбалетчики, зачем-то до ночи продержавшие своё оружие наизготовку (как устали же!), пытались переориентироваться с той двери на ворота, один даже в великана попал, но Вун Вуну это не помешало. Только жертву себе сразу нашёл.

   Томмен в септе, над мёртвой Мирцеллой говорит Джейме, что хочет видеть свою жену, вышедшего к ним Верховного септона это волнует мало. На угрозу Джейме пролить кровь (это было в тизере) вышли отовсюду Сыны воина в количестве. Надо думать, Джейме хоть и обескуражился, но задумал, что с этим делать. Или ещё додумает.

   В Миирине теневое правительство "королевы драконов" решает, как жить дальше. Тирион в сопровождении вариса спускается к двум оставшимся драконам в шахту. Драконы выросли, очень здоровые стали. Тирион поговорил с драконом, снял цепь с одного, а когда из мрака выявился второй, и с того тоже. Хотя видно, что боялся изрядно. Да и кто бы не забоялся. Вон, Варис дальше двери не пошёл. Как видно, теория о том, что Тирион - наездник, близка к подтверждению.

   В сцене Сансы с Бриенной Теона просит лошадь и собирается ехать  домой, на ЖО. Там, на Пайке, Бейлон Аше/Яре, которая как раз про Теона и говорит,  отказывается того признавать: - "Я потерял троих сыновей!" Доводы дочери на Бейлона не действуют.
   После разговора с той на верёвочном мостике Бейлон встречает Эурона, который становится его последним штормом ("Ты не пройдёшь !" :) ). Пусть в сериале, в отличие от книги,  Бейлон и пережил Станниса, да ненадолго. Шестой сезон - сезон смертей гранлордов! Похоронили Бейлона, как водится, в море по обычаю, дочь и брат.

   Мелисандра  заставила долго себя упрашивать пришедшего к ней с просьбой применить магию Давоса. Что она зря у Тороса об оживлении выспрашивала что- ли. Но магия как-то не сразу подействовала. Первым разуверился Тормунд, потом, постепенно, и остальные, один Давос остался с Джоном, но и он ушёл. Только Призрак не покинул. Тут Джон и ... пробудился ото сна, как-будто. Спокойно и тихо ожил. Толи магия Мел так сработала, толи его душа и в самом деле варганулась в Призрака, и там ждала, пока их не оставят в одиночестве... Первое, скорее.

    Но самое любопытное в этой серии, что информация из сети о смерти Русе подтвердилась. А обставлена как в Дорне, дубль-два. (Тот же режиссёр у второй серии, что и у первой.) Поговорили о хорошем, как Сансу из ЧЗ вернуть, убить там и Джона, до кучи. Мейстер пришёл, доложил, что леди Уолда родила мальчика.  Тут Рамси поздравил папу, обнял и убил кинжалом. Мейстер трясётся, а присутствовавший человек Болтона, так же, как мебель, безмолствует. А потом - Русе встречает Уолду с ребёнком во дворе, поздравляет, даже "своего маленького брата" на руки взял. И привёл их на псарню. На все вопросы Уолды заявил той, что он: "Лорд Болтон" и, не взирая на мольбы, свистнул собакам. Покормил тех, в-общем. Уолда, конечно, из Фреев, но такого с сыном не заслужила.

   Из Русе сделали какого-то недалёкого: загнал Рамси в угол, троллил того, а безопасности ни себе, ни жене с сыном никакой не предусмотрел. И никто не прикрыл. Как в Дорне в предыдущей серии. Доран, Русе, Бейлон - шоураннеры запихивают в сюжет больше и больше, а сцены короче и короче, внутренней логики там всё меньше и меньше.

   

   

Влaдимир

Не понял. А Брана не было?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 02 мая 2016, 14:25А Брана не было?

   - был, конечно, его видения прошлого показаны: Нед с Бендженом упражняются во дворе Винтерфелла, прискакала на лошади Лианна, и молодой конюх - который Ходор. Нэн показана, ещё не старая. А что интересно - Ходор связно разговаривает в том видении. Но попытки Брана с ним побеседовать в пещере не удались. Видно, с Ходором что-то позже событий в том видении случилось, увидел, может, что. У Кроворона оба глаза на месте. Ещё показали расстроенную Миру Рид.

    Также и Арья была. У неё очередной учебный бой на палках, а потом ЯХ её увёл, не дал мелочь из чашки забрать, наверное - в следующий класс перешла.

Влaдимир

Цитата: Superradge от 02 мая 2016, 09:40Нэн показана, ещё не старая.
Другая артистка играет?
Зачем на бал пришел медведь?..

Xolo

Цитата: Влaдимир от 02 мая 2016, 07:51Другая артистка играет?
Актриса, которая играла роль Старой Нэн в первом сезоне, уже умерла.

Влaдимир

Вот я поэтому и спрашиваю. Сейчас мода на компьютере умерших актеров воссоздавать
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 02 мая 2016, 14:51Другая артистка играет?
- да, там разница в возрасте значительная. В этом видении возраст, как у Кейтилин, наверное.

Влaдимир

Странно. Дитя леса говорит Мире, что Бран тут не навсегда.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 02 мая 2016, 16:31Бран тут не навсегда.
видимо планируется перемещение. Куда ещё только? В Винтерфелл, что-ли?

  Подтвердилось, что Тристана убили в КГ, ищут его убийц. Как ещё Змейки себя проявят,должны же Ланнистерам мстить. А там, кроме Томмена и Серсеи с Джейме, нет никого. Джейме они могли и в Дорне достать.

  Пленных Торне, Ярвика, Марша и Олли отправили в камеры, не помню: в сериале там уже были два трупа разведчиков, или это только в книге?

   У Карстарка оказался жив и не в плену сын, причём он в Винтерфелле, у Болтона, и заодно с Рамси. Ещё у одного рода (кроме Болтонов), похоже, нет будущего в сериале. Упомянуты, кроме Карстарков,  (Рамси, по его мнению, их сил достаточно) Амберы и Мандерли на стороне  Болтонов.

    Да, раз Уолда благополучно родила, на Севере они с Русе уже девять месяцев.

sevva

Цитата: Superradge от 02 мая 2016, 06:14Из Русе сделали какого-то недалёкого: загнал Рамси в угол, троллил того, а безопасности ни себе, ни жене с сыном никакой не предусмотрел
это убийство читалось, явно акцентировали на этом.
все проходит