Яндекс.Метрика Серия 602. "Дом" ("Home") - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 602. "Дом" ("Home")

Автор Superradge, 01 мая 2016, 07:54

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2016, 22:51Об этом и речь, причем он гораздо маньячнее, чем в книге, где он все же прислушивался к советам отца.
После убийства отца - да. До - в сериале он скорее менее маньячен и более социально адаптирован.

Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2016, 22:51А довериться явному маньяку - в высшей степени беспечно (мягко говоря) со стороны Русе.
Однако ж, в книге он ему доверялся совершенно в той же самой степени. Даже в большей. И никаких вопросов ни у кого это не вызвало.

Кстати, вспомнилось: на этом форуме была весьма популярна версия, что Русе в финале "Танца" убил Манс. И никто в этом никакого особенного противоречия не видел - хотя вроде бы очевидно, что Мансу подобраться к Русе на расстояние удара мечом было бы в миллион раз сложнее, чем Рамси.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 05 мая 2016, 20:15Однако ж, в книге он ему доверялся совершенно в той же самой степени. Даже в большей. И никаких вопросов ни у кого это не вызвало.
Я бы не сказал. Проследите ход событий в 5-й книге - чем дальше, тем осторожнее он себя вел. Да и как он мог довериться человеку, убившему его сына? Добавлю, что он прекрасно знал, что Теон шпионит за ним, страшась Рамси. Доверия к Рамси это явно не прибавило. :)
Цитата: Dolorous Malc от 05 мая 2016, 20:15Кстати, вспомнилось: на этом форуме была весьма популярна версия, что Русе в финале "Танца" убил Манс. И никто в этом никакого особенного противоречия не видел - хотя вроде бы очевидно, что Мансу подобраться к Русе на расстояние удара мечом было бы в миллион раз сложнее, чем Рамси.
В эту версию я не очень верю. А вообще, учитывая талант Манса в преображении, это не является чем-то невероятным, уж ме говоря о том, что Манс мог убить его в битве.
Кстати, обратил внимание на то, что оба дракона одного цвета. Хотя, возможно, так кажется из-за полутьмы в подземелье.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#107
О, обратил внимание и на следующие слова Русе, сказанные Рамси перед своей гибелью: "Ты всегда будешь моим первенцем".
Стало быть, в сериале Домерика просто не было.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2016, 23:35Я бы не сказал. Проследите ход событий в 5-й книге - чем дальше, тем осторожнее он себя вел.
Я прекрасно помню, что в книге он встречался с Рамси в компании одного Теона. Что в разы более опасно, чем встречаться с Рамси в компании Карстарка.
Мог ли он ожидать, что его предаст Карстарк?


Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2016, 23:35Кстати, обратил внимание на то, что оба дракона одного цвета. Хотя, возможно, так кажется из-за полутьмы в подземелье
Скорее, второе. Там действительно никакое освещение.

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2016, 20:43
О, обратил внимание и на следующие слова Русе, сказанные Рамси перед своей гибелью: "Ты всегда будешь моим первенцем".
Стало быть,в сериале Домерика просто не было.
Очень вероятно.
Хотя, с другой стороны, Домерик может быть младше Рамси - но более вероятно, что таки не было.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 05 мая 2016, 20:52Мог ли он ожидать, что его предаст Карстарк?
Это действительно совсем нелогично.
Карстарк, если он не окончательный болван, то должен понять, что ему осталось недолго жить. ведь он свидетель. То же касается и мейстера, который вообще ненадежен - чуть не рассыпался от ужаса.
И уж совсем непонятно насчет массы челяди, ставшей свидетелями того, как Рамси скормил псам Уолду и ее младенца. Не перебьет же он их всех! Или... перебьет?
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 06 мая 2016, 00:04Карстарк, если он не окончательный болван,
Похоже что окончательный.
Цитата: Bob-Domon от 06 мая 2016, 00:04И уж совсем непонятно насчет массы челяди, ставшей свидетелями того, как Рамси скормил псам Уолду и ее младенца. Не перебьет же он их всех! Или... перебьет?
Может и перебить - в сериале же выпал тот момент, что он перебил всех свидетелей сожжения Винтерфелла, не грех и восстановить.

Но скорее не успеет. Ему жить-то осталось неделю-две. Более чем очевидно, что Битву бастардов он не переживёт.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 06 мая 2016, 03:52Скорее, второе. Там действительно никакое освещение.
- Там вообще цвет не мог просматриваться - один факел на полу - то есть горит не ярко, и один у Вариса, возле двери, плюс сама дверь.

Магнар теннов

Цитата: Bob-Domon от 05 мая 2016, 21:04
И уж совсем непонятно насчет массы челяди, ставшей свидетелями того, как Рамси скормил псам Уолду и ее младенца.
А челядь поди думает: "Поскорей бы эти режущие друг друга господа ушли на войну и не вернулись.
И вообще мы готовимся к выборам президента Соединённых Штатов Челядики, к чёрту этих господ!"

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 06 мая 2016, 01:48Там вообще цвет не мог просматриваться - один факел на полу - то есть горит не ярко, и один у Вариса, возле двери, плюс сама дверь.
Ну, цвет одежды того же Тириона просматривался вроде. Но другого объяснения "одноцветности" драконов просто нет. Посмотрим, как будут они выглядеть на солнышке.
Колдун из Кварта

Rubanok

Смотря сериал, начинаешь задумываться, что весь Вестерос со всеми этими убийцами, насильниками, клятвопреступниками, лжецами и просто нехорошими людьми, надо банально сжечь и заселить более адекватными особями рода человеческого. Вот как можно строить какие-то отношения (ну хоть какие-то нейтральные!) с теми же Бейлишем, Болтонами, Ланнистерами или дорнийцами и железянами? Они же режут друг-дружку и предают приятелей/союзников направо и налево! Наверное такое слово как "репутация" им просто незнакомо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 06 мая 2016, 01:35"По моему , в книге пиявок сожгли больше ." (c)
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,19024.msg781910.html#msg781910
Улыбка
- Ну,так это не противоречит, что в сериале пиявок с жертвенной кровью было три  :D .







Johanna

Цитата: Rubanok от 06 мая 2016, 14:34Смотря сериал, начинаешь задумываться, что весь Вестерос со всеми этими убийцами, насильниками, клятвопреступниками, лжецами и просто нехорошими людьми, надо банально сжечь и заселить более адекватными особями рода человеческого. Вот как можно строить какие-то отношения (ну хоть какие-то нейтральные!) с теми же Бейлишем, Болтонами, Ланнистерами или дорнийцами и железянами? Они же режут друг-дружку и предают приятелей/союзников направо и налево! Наверное такое слово как "репутация" им просто незнакомо.
Скорее всего, во время "нашего" средневековья было всё то же самое.

dvnd

Цитата: Johanna от 06 мая 2016, 20:15Скорее всего, во время "нашего" средневековья было всё то же самое.
Так далеко ходить не обязательно - достаточно вспомнить преступления,  происходившие в России (и на Украине) во времена Гражданской войны. 10 миллионов погибших.

Собственно, в Вестеросе гражданская война так же послужила катализатором преступности.

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 06 мая 2016, 14:34
Наверное такое слово как "репутация" им просто незнакомо.
Ланнистеры всегда платят свои долги.