Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 602. "Дом" ("Home")

Автор Superradge, 01 мая 2016, 07:54

« назад - далее »

Тэль

C Браном - да, интересно куда перемещаться будет. Вообще, конечно, подключение к мировой сети посредством деревьев - мега скил, так же все интриги можно просмотреть. Кто кого когда убил и прочее, я бы наверно, от корней не отключалась.
Напомните, пожалуйста, он только прошлое же может видеть?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Superradge от 02 мая 2016, 10:21Как ещё Змейки себя проявят,должны же Ланнистерам мстить
Линию Дорна мне кажется сольют. Итак уже расхождение с книгой, впрочем и Санса не должна находится на севере, ну тут ладно, как бы не стали вводить лже Арью. Натянуто, но пойдет, а вот как с Дорном будет, не знаю.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Superradge

Цитата: sevva от 02 мая 2016, 17:32это убийство читалось, явно акцентировали на этом.
- всё же, как-то бездарно слился. Молодого Волка добил, дождался верховенства своего Дома над Старками, а за бастардом, пусть и признанным,недосмотрел.

Superradge

Цитата: Тэль от 02 мая 2016, 17:35Напомните, пожалуйста, он только прошлое же может видеть?
- что он может - непонятно, а деревья дают возможность видеть и настоящее. Вспомним, по книгам, Теона того же, в богороще, да и Сэму ХР и вороны пришли помогать сами чтоли.

Магнар теннов

Дж. С. ж-ж-жив?  ;D

Кстати, да - Русе какой-то идиот. ::)

Тэль

Лучше бы его попробовали сжечь.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Но пара фанатских теорий накрылась. Хотя про то, что Ходор - ребенок великанов (и именно поэтому не говорит), не особо верилось. Но теория про бессмертного Болтона была достаточно любопытной, хотя она тоже притянутой за уши казалась.
А Сноу жив. И свободен от клятв. И глаза у него не синие.:) Интересно будет увидеть лицо Мелисандры, когда она его увидит.:D
В общем, Битва Бастардов явно будет. Сейчас Рамси явно отправится на Север. Туда же двигается Санса и Бриенна, но ведь Бриенна должна оказаться в Риверране. Интересно, а куда все же двинется Теон? Хотя с него станется появиться на Пайке во время вече.
Еще очевидно, что Серсея будет учить сына. Только есть подозрение, что это для Томмена может окончиться смертью.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Superradge

Цитата: Луан от 02 мая 2016, 19:05что Ходор - ребенок великанов (и именно поэтому не говорит), не особо верилось.
- что интересно, ему тоже в сериале имя сменили на Уиллис, не бывать Ходору Уолдером!

  А Рамси-то глаза отводит, и когда папашку режет, и когда собак на родственников спустил. Как бы ни хотелось быть единственным в семье, а сил видеть уже нет.

Dolorous Malc

Бран - сразу взяли  быка за рога. Я ожидал от Кроворона что-то вроде лекции, но нет, сразу практические занятия. :)
Лианна на вид старше Неда, что за чёрт?
Я таки угадал, что Ходор не родился слабоумным. Интересно, что ж с ним случилось-то?
Мира очень выразительно страдает, только не вполне понятно, с чего бы.
"Он здесь не навсегда" в отношении Брана - вот это неожиданный для меня поворот.

На Стене - всё более-менее предсказуемо, хотя команда Торне уж слишком легко сдаётся. Можно было покровавее сделать.

Стронг защищает репутацию Серсеи по-своему.
Разговор Джейме с Воробейшеством - очень сильно. А вот Томмен с Серсеей - менее выразительно.
От Томмена, похоже, пора ждать кровопролитиев.

Тирион, освобождающий драконов - хорошо.

Арья по-прежнему играет здорово, но вот сценарный материал у неё как-то не очень. Могли б лучше придумать.

Рамси таки прикончил отца, но не в одиночку, а сговорившись с Карстарком, которого сделали таким же отморозком - что ж, вышло достаточно логично.
После этого и убийство Уолды с сыном логично, но я таки надеялся, что обойдётся. Некий перебор получился, сцена не вызывает реакции.

Теон расстаётся с Сансой - ну, в общем, почему бы нет.
Эурон убивает Бейлона собственноручно - так себе решение, но в общем тоже почему бы нет.
Решение о вече принимается на автомате - вот это совсем зря, тогли бы развернуть вокруг этого хоть какую-то интригу.

Передать инициативу оживления Давосу - сперва тоже не понравилось, но потом я понял, что это правильное решение. Будь Мелисандра уверена, это снизило бы напряжение финальной сцены.

В целом, наверно, 6/10.
Почему эта серия называется "Дом" - выше моего понимания.

sevva

Цитата: Dolorous Malc от 02 мая 2016, 12:47Почему эта серия называется "Дом"
Бран возвращается домой, Теон возвращается домой, Джон возвращается домой, Томмен "возвращается" домой ...

Воробейшество замахнулся на империю таки.
Мне очень нравится Давос в сериале, но вот  почему он так за Джона взялся - не совсем понимаю... иных он вроде не видел
Тирион освободил драконов, но они так и остались в темнице?
все проходит

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 02 мая 2016, 09:14Тут Джон и ... пробудился ото сна, как-будто. Спокойно и тихо ожил.
Ну уж тихо. Он откровенно вскрикивает.

Dolorous Malc

Цитата: sevva от 02 мая 2016, 15:55Воробейшество замахнулся на империю таки.
Да ну. Ожидалось-то, что он эту фразу перед народом скажет - а в раз говоре с Джейме это явно не более чем фигура речи.
Цитата: sevva от 02 мая 2016, 15:55почему он так за Джона взялся - не совсем понимаю...
Тут приходится отталкиваться от разговора в первой серии, когда Мел призналась, что видела Джона у Винтерфелла. Возможно, Давоса это проняло, он задумался, как это может быть, и придумал.
Цитата: sevva от 02 мая 2016, 15:55Тирион освободил драконово, но так и остались в темнице?
Выйдут, медленно и величаво. Чай, не псы, чтоб вприпрыжку бежать.

sevva

Цитата: Dolorous Malc от 02 мая 2016, 13:05Ожидалось-то, что он эту фразу перед народом скажет
Воробейшество тот еще манипулятор, он к этому подведет)
все проходит

Dolorous Malc

Цитата: sevva от 02 мая 2016, 13:07
Воробейшество тот еще манипулятор, он к этому подведет)
Ну вот он и выманипулировал себе жизнь. Аргументом вида "встанут новые знамёна, выйдут новые бойцы".

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 02 мая 2016, 12:47
Бран - сразу взяли  быка за рога. Я ожидал от Кроворона что-то вроде лекции, но нет, сразу практические занятия. :)
Бран говорил что-то про другие видения, видимо нам показали не самое начало.

Цитата: Dolorous Malc от 02 мая 2016, 12:47
Лианна на вид старше Неда, что за чёрт?
Дада.

Цитата: Dolorous Malc от 02 мая 2016, 12:47
Мира очень выразительно страдает, только не вполне понятно, с чего бы.
Брата убили, заняться нечем.