Яндекс.Метрика Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker") - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker")

Автор Superradge, 02 мая 2016, 10:26

« назад - далее »

sevva

дааа... вот и подарочек для Рамси(   
Судьба Рикона решена получается. Старков уже никто не поддерживает из северян? По мне как-то быстро все приняли сторону Рамси, как и его объяснения о смерти Русе.
все проходит

клеврис

Цитата: Superradge от 09 мая 2016, 09:28
а так - если посмотреть - то почти к каждому относится. Джейме, Серсея, Сэм, четверо казнённых в ЧЗ, Амбер с "любителем детей" :)  Карстарком, да мало их?
Джейме хоть и явно головой ударился, но это временное помутнение, да и все свои клятвы он преступил давным-давно.
Серсея всё та же Серсея, это явно не про неё.
Сем просто блюёт, в том числе и словами.
Повешенных четверо, клятвопреступник один (блин, я всё надеялся, что Джон Торне помилует но не судьба).
Амбер - кому он клялся и в чём? (который этот Амбер кстати?).
Карстарк - тот же вопрос, что это за Карстарк?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

клеврис

#17
Очень разочаровала сцена у башни Радости.
Нет, я понимаю что придать вразумительность той Мартиновской лаже весьма сложно, но всё же ожидал большего. Убрали одного гвардейца - вполне логично. Три мастера против всего 7 любителей - это даже не смешно. Поэтому пусть будет двое против 6. Правда второй мастер меча откидывает лыжи практически сразу, и затем начинается шапито. Безымянные бомжи - товарищи Неда только и думают  о том, как стукнуть Дейна по мечу. Постановка боя - худшая за все сезоны.
Ну и всякая мелочь - двуручный меч превратился в обычный бастард, причём без ножен за спиной. Видимо, Дейн его таскал всё время в руках.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Suren

ЦитироватьТри мастера против всего 7 любителей - это даже не смешно. Поэтому пусть будет двое против 6.
Лордов с детства обучали владеть оружием, причем они все участники гражданской войны так что эти семеро не такие уж "любители".

Магнар теннов

Цитата: sevva от 09 мая 2016, 10:20
Судьба Рикона решена получается.
Будет Вонючка Второй?

клеврис

Цитата: Suren от 09 мая 2016, 11:41Лордов с детства обучали владеть оружием, причем они все участники гражданской войны так что эти семеро не такие уж "любители".
Одеты они как бомжи. Ни кольчуг, ни панцирей. Впрочем, там вообще битва бомжей. На королевских гвардейцах панцири такие от которых толку никакого. Даже простейших щитков, защищавших шею и горло, нет.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Эри

Откуда столько извращенцев один  девочк  любил, другой  мальчиков

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Эри

Цитата: клеврис от 09 мая 2016, 11:55
Одеты они как бомжи. Ни кольчуг, ни панцирей. Впрочем, там вообще битва бомжей. На королевских гвардейцах панцири такие от которых толку никакого. Даже простейших щитков, защищавших шею и горло, нет.

Я разхачарованна сценой, но  Дейн конечно крут

AD

Цитата: клеврис от 09 мая 2016, 10:48Нет, я понимаю что придать вразумительность той Мартиновской лаже весьма сложно, но всё же ожидал большего. Убрали одного гвардейца - вполне логично. Три мастера против всего 7 любителей - это даже не смешно.
Никакой Мартиновской лажи.Он,кстати,описаниями сражения не злоупотреблял.
Это не дуэль и не турнир,это полевое сражение.
Поэтому нападающие могли начать с стрел и копий,ранив всех или почти всех гвардейцев.
Кстати,не без намека на то,что вы уже служите мертвым,да и сами ранены-может,сдадитесь?
Но атаку отбили,завалив двух-трех нападающих.
Те повторили обстрел,уже по серьезному завалив двоих гвардейцев.
А дальше Дейн,в котором уже сидело несколько стрел,устроил прощальный подарок.
Ну и полумертвый Хайтауэр достал пробежавшего мимо.
Вот и итог-в живых осталось только двое атакующих.
Так что все в пределах возможного.
Визуализация сцены...
Вот потому и не смотрю,чтобы не разочароваться.

Эри

А где можно прочитать, что Дейн  был ранен?  Он вроде был целым

Dolorous Malc

Оживлённый Джон по-прежнему мямля. А Мелисандру в первую очередь интересует, "что там?"

Лилли, которая не боится бури - OOC, даже с учётом того, что в сериале у неё нет горя.

Битва при башне Радости - не цепляет. Само по себе то, что двуручник Дэйна заменили на two-weapon fighting, не вызывает возражений - им захотелось чего-то нового - но результат таки не очень.
Молодой Нед дивно похож на Лораса.

Вайес Дотрак - пустая сцена, чисто информационная. Прибыли в новую локацию, check.

Варис хорош. Всегда приятно посмотреть, как человек красиво работает.
Тирион сталкивается с культурной несовместимостью, вышло занятно.
Намечаются контуры Южной войны.

Пташки Вариса превратились в обычных детей - соответствует общей линии  на снижение мегакрутости игроков.
Интересно, насколько скоро будет Божий суд?
Малый совет довольно хорош, но "мы не можем вас выгнать, но вы не можете заставить нас остаться" - это довольно старый прикол.
Воробейшество и Томмен - прелестная отсылка к сцене Тайвина и Томмена в четвёртом, кажется, сезоне. Сразу возникает подозрение: случайно ли септон давит име нно на эту клавишу?

Арья фактически закончила обучение, не рановато ли?..

Амбер, сдавший Рикона Рамси - пока не знаю, как к этому относиться. Будем посмотреть.
Рикон играет хорошо, хочется надеяться, что ему дадут больше материала.

Казнь мятежников через повешение - зачем, чтоб только показатать лицо мёртвого Олли? Хмм.
И предсказуемый уход Джона из Дозора.

Всё равно 6/10, но есть оптимистическое ощущение, что дальше будет лучше.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 09 мая 2016, 09:52Странно, что Барристана Пицель не указал , вроде тоже был в совете, в своё время
Пицель прямым текстом добавил, что при Роберте ЛК в совете не состоял. Что соответствует ранее (относительно положения дел в сериале) известному.

Магнар теннов

Чё-т мне кста Эда жалко - на него взяли и Дозор свалили.)

Dolorous Malc

Цитата: Магнар теннов от 09 мая 2016, 14:48
Чё-т мне кста Эда жалко - на него взяли и Дозор свалили.)
Так он самомыдвигался в ЛК, по книге-то. Мечта сбылась. :)