Яндекс.Метрика Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker") - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker")

Автор Superradge, 02 мая 2016, 10:26

« назад - далее »

Superradge

  В Дозоре, по-моему, из имеющих имя только Эдд и остался. ЛК уходит, офицеры - казнены.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 09 мая 2016, 15:18
  В Дозоре, по-моему, из имеющих имя только Эдд и остался. ЛК уходит, офицеры - казнены.
Ну так Стены в сериале, вполне вероятно, уже вообще больше никогда не будет.

Мне интереснее другое: как Джон будет предс тавлять войну с Болтоном, при том, что он собственными глазами видел, что против рыцарской конницы одичалые не могут ничего, ни при каком численном  превосходстве?

Dolorous Malc

...Хотя нет, вру: Санса с Бриенной, похоже, до Стены таки доберутся. Но вряд ли там задержатся.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 09 мая 2016, 17:00Ну так Стены в сериале, вполне вероятно, уже вообще больше никогда не будет.
А как же иные?
Цитата: Dolorous Malc от 09 мая 2016, 17:15...Хотя нет, вру: Санса с Бриенной, похоже, до Стены таки доберутся.
Зуб даю, что с Джоном они разминуться.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 09 мая 2016, 20:22А как же иные?
А что Иные?
Взять Стену они не могут технически.
Теоретически могут разрушить, рогом  Йерамуна или другими магсредствами -  но тогда это логичнее показывать съёмкой с севера, а не изнутри.

Цитата: клеврис от 09 мая 2016, 20:22Зуб даю, что с Джоном они разминуться.
Это будет очень смешно, после двух опозданий Пса. :)

На самом  деле, если Джон вотпрямщас уйдёт, пешедралом, в чём был и  без Призрака - то да.
Но есть шанс, что Мелисандра его задержит и заставит подготовиться - пора бы ей опомниться наконец и  снова стать игроком.

Superradge

Цитата: клеврис от 10 мая 2016, 00:22Зуб даю, что с Джоном они разминуться.
Там дорога одна. Джон один не уйдёт, вольный народ с ним будет. Пойдут по тракту.

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 09 мая 2016, 17:52
   Там дорога одна. Джон один не уйдёт, вольный народ с ним будет. Пойдут по тракту.

Джон- то точно пойдёт по тракту, а Бриенна с Сансой не факт. В опасении погони, могут дать кругаля, как до них Бран.

Магнар теннов

Цитата: Dolorous Malc от 09 мая 2016, 17:00
Мне интереснее другое: как Джон будет предс тавлять войну с Болтоном, при том, что он собственными глазами видел, что против рыцарской конницы одичалые не могут ничего, ни при каком численном  превосходстве?
Джон толкнёт пафосную речь и у Рамси останется только пара воинов - один Карстарк и один Амбер.)))

Wilkas

По крайне мере теперь понятно, почему ожил Джон Сноу.
Толчок дала смерть ещё одного лютоволка.

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

nit

Местоположение и облик "руин Летнего замка" выбраны удачно, а вот сама сцена поединка - на троечку. По значимости и накалу здесь должно было происходить что-то на уровне финальной дуэли в "Хороший, плохой,злой".
Обидно и непонятно, зачем они так обкорнали вступительный диалог Старка с гвардейцами (см. спойлер выше). Он сам по себе как эпос звучал. Хотя бы за счет растянутой сцены блюющего Сэма можно было время выкроить.
Дейн хорош, хотя внешность его не самая эффектная. Но человек-загадка Хоуленд Рид - сплошное разочарование. Ни примечательного телосложения, ни черт лица, ни специфического поведения в схватке - он-то ни разу не мечник! Хотя бы сеть или острогу ему дали... Или если бы он Дейна отравленной стрелой из духовой трубки свалил - еще можно было бы понять.

Matilda_Ar4ibaldovna

Т.е. Рикона все же убьют? Очень, очень жаль.  :'( :'( :'(
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Сцена у Башни Радости понравилась. Сама драка короткая, но впечатляет )) Актеры или дублеры хорошо дерутся. И вскрик из Башни намекает... ))
Молодой Нед хорош! Симпатичный и похож (актер) на Шона Бина )))

На Стене предсказуемо, только не понятно, где Призрак. Или нам просто не показали, как он за Джоном побежал? И не замерзнет ли Джон?

Вновь появился Рикон. И судя по всему, в том числе, по спойлерам, ему сезон не пережить ((( Если только Амбер не играет свою игру. Или Джон не выручит. А голова лютоволка не слишком ли маленькая? Может Песик живой все же?

С Дени интересно получается. Ее судьбу будет решать сбор кхалов. А поскольку прецедентов раньше таких не было, решить они могут что угодно.

Варис не впечатлил... Как-то вяло в этот раз. И где драконы? Вроде бы в прошлой серии Тирион дверь открытой оставил.

Джейме, похоже, столицу покидать не собирается. Хотя это и логично, ведь осады Риверана не будет, т.к. ЧР там нет. Кстати, он всплывет в этом сезоне? Было бы интересно.

Показали нам Сэма. Мне показалось, что его слова про то, что в Цитадель не пускают женщин, не просто так сказаны. Это жжжж не спроста (с) Неужели покажут еще одну Змейку? Хочу верить ))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Duncan

Я первым на этот эпизод наехал, ну так я и на защиту встану:
1. Вопрос мелисандры как раз очень логичный- тысячи лет человечество интересует есть ли что то после смерти. Ну и ответ такой, по мартиновски- НИЧЕГО. Никакой надежды на загробную жизнь- умрёшь и похоронят и сгниёшь и кранты, так что живи сейчас, потом ничего не будет. НИЧЕГО
2. Я так заметил, что какой бы бой не поставили куче народа всё равно не понравится, критиков полный интернет. А на самом то деле, да, мне тоже не понравилось, что Хоуленд Рид не что-то типа хоббита, мне тоже очень жаль что диалог обрезали, но в остальном всё прилично. Да, 6 на 2, а не 7 на 3, как в книге, но это не суть, и Дейн с двумя мечами, так тоже не суть. Разговор про северян-любителей в пользу бедных, нам в прошлой серии Неда-Бенжена показали- дети благородных фамилий с детства учили меч в руках держать, товарищи Неда перечислены в книге- все, судя по всему, ребята повыше среднего, все ветераны и т.п. Только тут такое дело, человек обученный сражаться против группы всегда сильнее, если только группа не обучена сражаться против единственного противника. И вот, похоже, Дейн ( не просто рыцарь, но ещё и по работе профессиональный телохранитель) был обучен, а северяне нет. Что обеспечивает разницу в классе противников? Техника, конечно, хорошо, но главное скорость движения и скорость мышления и Дейн, как раз, показан солидно- постоянно разворачивает северян, чтоб они все были с одной стороны, передвигается так что у них свой же товарищ на пути оказался и т.п. А то что второго выпилили, так как раз лочично- нам же сразу намекнули, что он послабее: стоит не в линию с Дейном, а на шаг сзади, признаёт превосходство товарища.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Duncan от 09 мая 2016, 22:39А на самом то деле, да, мне тоже не понравилось, что Хоуленд Рид не что-то типа хоббита, мне тоже очень жаль что диалог обрезали, но в остальном всё прилично.
Насколько я помню, в сериале никогда не говорили, что жители Перешейка маленького роста. Поэтому было бы странно делать отца Миры и Жоена низким. Для тех, кто книг НЕ читал все нормально. Да и для тех, кто читал, тоже, поскольку, повторю, в сериале акцент на низкорослости не делали. Зачем его делать сейчас?
Диалог обрезали, поскольку эфирное время серии ограничено. Оставили все самое нужное, имхо. Диалог и в обрезанном виде вполне себе звучит. Суть понятна.
Все что не делается - делается к лучшему!