Яндекс.Метрика Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker")

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 603. "Клятвопреступник" ("Oathbreaker")

Автор Superradge, 02 мая 2016, 10:26

« назад - далее »

Superradge


kremzukova

По ходу, появляется Эйегон Таргариен?

wRAR


Эри

#3
Интересно  Эртур появиться?

Superradge

Цитата: Эри от 04 мая 2016, 06:44Интересно  Эртур появиться?
- так это ж он ведь во флешбеке у Башни Радости, разве нет?

Эри

Так я меча  не  вижу    - у него  же двуручный был

Duncan

Может кто-нибудь дать ссылку на текст про башню Радости?
По-моему, реплики поменяли местами- это Старк говорил "начнём", а Дейн "закончим", или я путаю? Наверное поменяли для интересности-чтоб глядя на тизеры мы думали, что то был не молодой Старк, а Дейн. Ну и количество гвардейцев преуменьшили, и Старка товарищей тоже- их вроде 7 было.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Рикона линию упростили по самое не могу.
Джон, как и предсказывали
Джон и Башня Радости епизод вытянули, в остальном не впечатляет
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Superradge

#8
      Вот и новая серия.
     Давос и Мелисандра приходят к  Джону, "что ты там видел?", - интересуется Мел.Тот отвечает, что ничего. Мел говорит, что Станнис не был ПКБО, но кому-то придётся. Джон ничего не понимает. После Джон выходит во двор ЧЗ, первым его встречает Тормунд : "наверное, теперь ты -  Бог!" , Эдд только второй в личном приветствии.

   Сэм и Джилли на корабле в Старомест/ Рогов Холм, на родину Сэма. Сэм никак не может попить-поесть, его всё рвёт, чтож - буря! Чудовище здорово подрос.

   Долгожданное видение Брана - события в Башне Радости. Белоплащников только двое, а не трое как по книге, да и северян, как я успел насчитать  всего пять - точно не семь. Нед крут, убивает второго гвардейца, но  Артур Дейн вообще крут! Если б не подвернулся недобитый Хоуленд Рид, то и победил бы, Нед уже остался без меча.  Дальше рубит голову уже сражённому Дейну, надо думать, Рассветом. Раздаётся женский крик. Бран тоже кричит: "Отец!", тут Нед оборачивается, но никого не видит, конечно же. что там и кто там в Башне, не показано, хотя - Кроворон говорит Брану, что "мы еще вернемся ". Так что хоть и Джон - АА,  точки над его происхождением не расставлены.  :D

   Дени приходит вместе с кхаласаром в Вайес Дотрак, там кхал приветствует Дени: "Добро пожаловать, вот твой дом, кхалиси!" Старейшина Дош Кхалина объясняет Дени порядки у почётных пенсионерок.

   В Миирине "теневое правительство" ищет заговорщиков. Приводят женщину с больным ребенком, которая была свидетелем-соучастником убийства безупречного. За инфу  о Гарпии Варис обещает ей помочь и серебро. Господа Астапора и Юнкая и Волантис против Миирина.

   В Королевской Гавани Квиберн говорит с детьми. Это - пташки, они служили Варису прежде, а теперь - Квиберну. Они могут разговаривать!  :D Вот это да! Далее, к  Квиберну приходит Серсея с Джейме и сиром Стронгом, тут его конкретно и представляют - "Сир Григор (Клиган)!"  - Вот те на! Теперь убеждаемся в догадках. Так никаких покровов не останется нераскрытых.

    Малый Совет заседает в составе:  Киван, Мейс (жив пока  :)), Оленна и Пицель. Обсуждают Квиберна и Гору.  Входят Серсея, Джейме и Клиган, Серсея вводит брата в состав совета, как прежде Герольда Хайтауера. Странно, что Барристана Пицель не указал , вроде тоже был в совете, в своё время. Совет сам удаляется.

    Томмен приходит к Его воробейшеству, просит его за мать, чтобы та могла пройти к дочери в септу. После некоторого обострения напряжение спадает, ВС отсылает свою охрану, а Томмен - гвардейцев, и даже усаживаются на одну скамейку, куда ЕВ сел первым, испросив под предлогом болезни.

     Арья продолжает свои тренировки, уже в храме. У неё получается всё лучше, успехи налицо. Так и продолжается: "Кто ты?"  "- Никто!"
Якен Хгар даёт ей чашку выпить из фонтана в храме, и она прозревает. "Кто ты?"  "- Никто!"-  Левел пройден.

     В Винтерфелл прибыл  Амбер, Рамси в кресле лорда его встречает, отвечает, что прежний лорд отравлен врагами, Карстарк сидит рядом, пока Амбер, стоя перед ними распинается, как его достали одичалые в его землях. "У меня есть дар!" - и вводят двух пленников с мешками на головах, мешки сняли - сначала Оша, затем и Рикон, самый настоящий, не так сильно и вырос. А вот Лохматого пёсика нет. Живого. Ещё один лютоволчонок минус. Рамси: "С возвращением, лорд Старк! ", - бедный Рикон.
  Там же были в тизерах к сезону несколько (пять или шесть) распятых ободранных людей. Явно не простых, какие-то высокопоставленные жертвы должны быть.

   В ЧЗ дозорные наблюдают во дворе подготовку к казни (и Мел с балкона). На виселице четверо - Ярвик, Марш, Торне и Олли, ну кто ж ещё?
Джон возглавляет сие действо, последний разговор с изменниками, кроме Олли, и рубит своим мечом верёвку, удерживающую скамью под казнимыми. Все мертвы, последним показывают мёртвого Олли. Все покараны, что характерно , остальные почти все дозорные воспринимают все эти перестановки во власти за последние сутки как должное. кто бы ими не командовал, к чему б ни призывал - всех спокойно и молча поддерживают. Разве что, Торне не с первой минуты.  :D
А потом - Джон отдаёт свой чёрный плащ дозорного Эдду, носить, сжечь , на что угодно. Чёрный замок теперь на нём, тела жечь тоже Эдду,  а дозор Джона - закончен.

Superradge

Цитата: Duncan от 09 мая 2016, 13:30Ну и количество гвардейцев преуменьшили, и Старка товарищей тоже- их вроде 7 было.
Двое на пятерых. А гвардейцы северян уже поджидали. Предупреждены были, не иначе.

Superradge

Цитата: Duncan от 09 мая 2016, 13:30Может кто-нибудь дать ссылку на текст про башню Радости?

 
 текст
Джордж Мартин
Игра престолов
Книга II


Эддард

Ему снился странный сон: трое рыцарей в белых плащах, давно разрушенная башня и Лианна на окровавленном ложе.
Во сне с ним были друзья, как и тогда, в жизни. Гордый Мартин Кассель, отец Джори; верный Тео Вулл; Этан Гловер, бывший тогда сквайром Брандона, сир Марк Рисвелл, мягкоречивый и благородный сердцем; житель озера Хоуленд Рид; лорд Дастин на своем огромном рыжем коне. Нед помнил их лица, как свое собственное; но годы вторгаются в память человека даже во сне, даже если он дал обет не забывать ничего. Ему снились тени, призраки, сотканные из тумана.
Всемером они стояли перед троими – во сне, как и в жизни. Но троих трудно было назвать обыкновенными воинами. Они ожидали перед круглой башней, позади краснели горы Дорна, белые плащи раздувал ветер. Они не превратились в тени – лица оставались ясными даже теперь. Сир Эртур Дейн, Меч Зари, скорбно улыбался. Рукоять великого меча Рассвет поднималась над его правым плечом. Сир Освелл Уэнт, припав на одно колено, правил клинок точилом. На белой эмали шлема расправляла крылья черная летучая мышь его дома. Между ними стоял свирепый сир Герольд Хайтауэр, Белый Бык, лорд-командующий Королевской гвардии.
– Я искал вас у Трезубца, – сказал Нед.
– Нас не было там, – отвечал сир Герольд.
– Горе постигло бы узурпатора, если бы мы там были, – проговорил сир Освелл. – Когда пала Королевская Гавань и сир Джейме убил вашего короля золотым мечом, я пытался узнать, где вы.
– Мы были далеко, – отвечал сир Герольд. – Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
– Я спускался к Штормовому Пределу, чтобы снять осаду, – сказал ему Нед. – Там лорды Тирелл и Редвин сложили знамена, а все их рыцари преклонили колена в знак верности. Я был уверен, что вы окажетесь среди них.
– Мы ни перед кем не склонимся, – проговорил сир Эртур Дейн.
– Сир Уиллем Дарри бежал на Драконий Камень с вашей королевой и принцем Визарисом. Я думал, что вы будете сопровождать их.
– Сир Уиллем человек добрый и верный, – заметил сир Освелл.
– Но он не принадлежит к числу гвардейцев, – возразил сир Герольд. – Королевская гвардия никогда не бежит.
– Ни прежде, ни теперь, – подтвердил сир Эртур, надевая шлем.
– Мы дали обет, – пояснил старый сир Герольд. Призраки зашевелились возле Неда с призрачными мечами в руках. Их было семеро против троих.
– Ну а теперь начнем, – сказал сир Эртур Дейн, Меч Зари. Он извлек Рассвет и взялся за рукоять обеими руками. Бледный, как молочное стекло, клинок горел живым светом.
– Нет, – ответил Нед со скорбью в голосе. – Теперь и закончим. – И тогда он услышал за собой крик Лианны:
– Эддард!
Ветер бросил на кровавое небо тучу лепестков розы, синих, как глаза смерти.
– Лорд Эддард, – вновь прокричала Лианна.
– Обещаю, – прошептал он. – Лиа, я обещаю...
[свернуть]

клеврис

#11
Серия понравилась.
ps
сир Эртур Дейн c двумя мечами - прям Дедпул.
Цитата: Avatarra от 13 августа 2015, 17:32
Новые подробности кастинга на роль легендарного бойца
Мужчина 30 - 35 лет, привлекательный, с внешностью героя, похожий на свирепого и опытного бойца.Требуется развитая мускулатура и героическая внешность. Физические кондиции должны в самом деле быть впечатляющими. В боевых сценах будет дублер.
Персонаж появится в одной серии, у него пара строк текста, но сцена с его участием будет грандиозной и запоминающейся. Неделя съемок начиная с 28 сентября в Северной Ирландии.
Видимо, это не про Дейна было.
pps Молодой Нед - урод какой-то.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Superradge

Цитата: клеврис от 09 мая 2016, 14:33pps Молодой Нед - урод какой-то.
- нормально выглядит. Он же ведь не должен быть принцем Чаммингом :)

клеврис

Цитата: Superradge от 09 мая 2016, 08:09- нормально выглядит.
Урод. И морда лица туповата.
Я вот не понял, а кто клятвопреступник?
Джон ведь умер, и его дозор теперь действительно окончен, а больше претендентов вроде бы нет.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Superradge

  Джон - в прошлом. И его судьба решилась в этой серии.

а так - если посмотреть - то почти к каждому относится. Джейме, Серсея, Сэм, четверо казнённых в ЧЗ, Амбер с "любителем детей" :)  Карстарком, да мало их?