Яндекс.Метрика Серия 604. "Книга Неведомого" ( "Book of the Stranger" ) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 604. "Книга Неведомого" ( "Book of the Stranger" )

Автор Superradge, 09 мая 2016, 05:07

« назад - далее »

sevva

Цитата: Superradge от 17 мая 2016, 09:18Там Русе не защитился, а Оша, как она там у Рамси-то защитит? Где Аша  и Ко ни счем уехали. Если Рамси чистит яблочко ножиком, не забываем, у него ещё один на поясе точно есть.
нет, вопрос был (по предыдущей цитате) почему (если Оша мертва) это знак, что Рикон жив?
она и пыталась защитить - убить Рамси, но это собака живучая(.

А ведь Джон и Санса еще не знают, что часть Севера не за них(.
Цитата: Dolorous Malc от 16 мая 2016, 19:55Джон опять тряпка, а Санса решает за него.
Джон действительно чуть тормозит - раньше была цель, худо-бедно идея, а после всего пережитого, естно, не понятно за что ему биться и для чего жить. Мне его поведение после воскрешения довольно естественным кажется. Санса подталкивает его к решению, т.к. в ней больше жажда мести, у нее то раны еще свежи.
Мизинец, конечно, врет  как дышит). Интересен будет его разговор с Сансой в след. серии. Кста, Робин тоже так прилично подрос.
все проходит

sevva

Цитата: dvnd от 17 мая 2016, 11:04Неожиданная крутость Сансы никак не оправдана.
как раз у сериальной Сансы  оправдана - издевательства Рамси.
все проходит

dvnd

Цитата: Superradge от 17 мая 2016, 11:00а как он себя настойчиво, не одну уже серию, называет Хранителем Севера, если он в разладе с короной, и та явно его на такую должность не ставила?

Ну так он слегка сумасшедший и плохо образованный.
В реальной средневековой истории не раз было, что вассал наследовал земли и титул против воли сюзерена, если имел достаточно сил, чтобы их удержать. По средневековым законам, наследуя земли, вассал наследует так же и все обязательства перед короной. Поэтому Рамси является вроде как является временно исполняющем должность отца. Он может называть себя Хранителем Севера до тех пор, пока корона у него эту должность не отберет.

Опять же у нас есть пример Роберта Аррина, которому Лиза присвоила титул "Истинного Хранителя Востока", и корона не предприняла против неё никаких действий.

Эри

Феменстки не дремлят,  все мужики в сериале слабые   или безвольные 

клеврис

А создатели сериала так и не удосужились ознакомиться с картой... 
Болтоны перехватывают Мизинца и Сансу по пути из Орлиного Гнезда на Персты, девчонку забирают в Винтерфелл, Бейлиша отпускают, а Ройс всё это принимает за чистую монету. И этот человек будет командовать армией Долины...
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Superradge

Цитата: sevva от 17 мая 2016, 18:05нет, вопрос был (по предыдущей цитате) почему (если Оша мертва) это знак, что Рикон жив?
она и пыталась защитить - убить Рамси, но это собака живучая(.
- убить бы обоих. Но, не убили же.

Dolorous Malc

#36
Цитата: клеврис от 17 мая 2016, 15:52Ройс всё это принимает за чистую монету.
Весь этот спектакль был не для Ройса, а для Робина.
Достаточно очевидно, что Ройс Мизинцу не поверил и заткнулся только когда ему пригрозили Лунной дверью.

mary

Цитата: Эри от 17 мая 2016, 11:19
Феменстки не дремлят,  все мужики в сериале слабые   или безвольные 
Феминистки и феминисты считают женщин равными мужчинам, а не лучшими, чем мужчины, так что они не при чём :) Вместе с тем, однозначно в трёх парах брат-сестра, сёстры сильнее и решительней - Маргери, Яра и Санса.

А смерть Джону к лицу, он собрал волосы и научился шутить :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эри

Но  Дени точно  борец  за права женщин    в дотракийских степях

mary

Не только, она борется за свободу и равноправие в целом, более или менее, отменяет рабство и всё такое.
Кстати, о полит. деятелях - Тирион говорит о мире с врагами, это ведь цитата Мартина, то есть из ПЛиО? У нас тут вспомнили, что это ещё и почти точная цитата покойного Ицхака Рабина (мир заключают с врагами, а не с друзьями) :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Магнар теннов

Цитата: Эри от 17 мая 2016, 11:19
Феменстки не дремлят,  все мужики в сериале слабые   или безвольные 
Рамси - женщина?

Влaдимир

Рамси не сильный, он ненормальный
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: mary от 17 мая 2016, 22:39смерть Джону к лицу, он собрал волосы и научился шутить
- Точно, поменял, не иначе,  набедренную повязку на сеточку для волос.

Rubanok

Дени единственная, кто сжигает людей с большим профитом. На её фоне в таких делах Мел выглядит школьницей :)

Цитата: Эри от 17 мая 2016, 11:19Феменстки не дремлят,  все мужики в сериале слабые   или безвольные
Вы еще забыли про права животных. Песики у Рамси никогда не остаются голодными :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Bob-Domon

#44
Четвертая серия.
Санса со своими спутниками добралась до Стены тютелька в тютельку - после оживления Джона, но до того, как он покинул Стену. Впрочем, в конце предыдущей серии я думал, что Джон покинул Дозор, чтобы с армией одичалых двинуться на Винтерфелл (собственно, это он и намеревался сделать в книге), но оказалось, что ничего такого он не планировал. Тогда с чего он покинул Дозор? Угрызения совести за то, что повесил Олли? Верится с трудом, не кисейная барышня все же.
Здесь уже отметили, что Давос наконец нашел время, чтобы поинтересоваться насчет Станниса и Ширен. Действительно, такая мелочь для Давоса!))) Вдобавок он смиренно принял заявление Бриенны о том, что она казнила Станниса. (Напомню, что в книге Станнис не был прямо виновен в смерти Ренли). Теперь Бриенне остается казнить Мелисандру, а затем отправиться с Подриком на юг, на встречу с ЗомбоКэт, а затем и с Джейме... :)
А если всерьез, то ведь и в сериале Бриенна влюбилась в Джейме, да и он стал к ней "неровно дышать". Оборвется ли линия между ними и заменит ли Тормунд в ее сердце Джейме?
Робин здесь уже не болезненный мальчонка и "без пяти минут покойник", как в книге. Наглая ложь Мизинца откровенно рассмешила. Насчет войска Долины - вспомним, что они всегда предпочитали изоляцию и не выступили даже на помощь Роббу Старку, хотя Долина граничит с Речными землями. А здесь, в начале зимы они выступят в дальний поход на Север, да еще через коварный Перешеек... Что ж, пусть будет так.
Впрочем, мы уже видели, что на географию сценаристы не обращают особого внимания. Например, после ухода к Стене Рикона и Оши прошло много месяцев - за это время Рамси успел взять Винтерфелл, выступить с походом к Перешейку и вернуться обратно уже с отцом, а Уолда успела родить. Что же делали Рикон с Ошей все это время? В книге-то все понятно - они добрались до Скагоса, имели там прилючения. Единственное, что приходит на ум, это взятие их в плен Амберами, которые держали их у себя все эти месяцы. Но ЗАЧЕМ, ведь Рикон - истинный Старк и их сюзерен? Вспомним, что в книге Виман Мандерли поручил Давосу найти Рикона, как единственно оставшегося в живых (по его мнению) Старка, а ведь Амберы были не меньше преданы Старкам...
В фильме, в отличие от книги, Оша с Рамси незнакома, и она пытается проделать тот же фокус, что и с Теоном - мол, была всего лишь невольницей Старков - и попыталась прикончить Рамси. Впрочем, это ей не помогло - в фильме она явно лишняя и должна была сойти с арены.
Письмо Рамси насчет Рикона в фильме - ясно, вместо подложного (по всей вероятности) письма этого же малосимпатичного персонажа в книге. Кстати, откуда Санса узнала, что Рамси убил отца?
Дипломатические потуги Тириона особого впечатления не произвели, хотя, возможно, будут результативными (скажем, он выиграет время до возвращения Дейенерис).
Даарио и Джорах наконец добрались до Вейес Дотрак - тоже вовремя. Интересно, что Даарио спас Джораха в последний момент точно так же, как Хоуленд Рид в последний момент спас Неда - чисто кинематографический трюк. А Даарио замаскировал колотую рану убитого врага весьма оригинально, хотя и очень неприятным образом.
Дейенерис вовремя вспомнила, что она Неопалимая, жаль только, что в сцене пожара не звучала музыка из "Терминатора". И получилось "из грязи в князи" (то бишь в Кар-а-карны верховные кхалы) - в самом прямом смысле слова. На этот раз, кстати, ее волосы не сгорели - сгорела только одежда.
Королева Шипов "спелась" с Джейме и Серсеей - интересный ход. Посмотрим, к чему он приведет. Еще раз подтвердилось, что сериальный Лорас сильно уступает книжному по всем статьям - здесь он достоин лишь презрения.
Теон добрался до Пайка. От Каменного берега до Пайка далеко, портов там нет, и непонятно, как ему удалось найти корабль - опять нелады с географией. Если в книге Аша (Яра) нашла способ обойти решение вече и сделать Теона королем, то здесь наоборот - она сама хочет стать королевой, а Теон будет помогать ей.
Подытоживая, серия выдалась весьма насыщенной.
Колдун из Кварта