Яндекс.Метрика Серия 604. "Книга Неведомого" ( "Book of the Stranger" ) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 604. "Книга Неведомого" ( "Book of the Stranger" )

Автор Superradge, 09 мая 2016, 05:07

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2016, 01:08Кстати, откуда Санса узнала, что Рамси убил отца?
Да как бы это не бином Ньютона.
Тем более она первая его на это и провоцировала.
Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2016, 01:08Еще раз подтвердилось, что сериальный Лорас сильно уступает книжному по всем статьям - здесь он достоин лишь презрения.
Мне не очень нравится идея презирать человека только за то, что он расклеился.
Заметьте ведь, никого не сдал, ни на кого не показал, "скажите всем, кого, я знал - я им остался братом" (c)
Дай он показания на себя и Маргери - всё бы, похоже, заверте по-другому.
Что он пессимистически предпочитает умереть, чем бороться - да, это слабость, но во всяком случае Лорас не предатель.

Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2016, 01:08Если в книге Аша (Яра) нашла способ обойти решение вече и сделать Теона королем,
Это Вы додумываете. В книгк пока ничо такого нет.

mary

Волосы у Дени горели только в книге, в сериале они огнеустойчивые с самого начала :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2016, 05:08Робин здесь уже не болезненный мальчонка и "без пяти минут покойник",
Вот странно, он же на попечении ройса оставался, пока Бейлиш "на Персты" пробирался. И сразу так готов Ройса полетать запустить, никакой благодарности, никакой привязанности.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Магнар теннов

Цитата: mary от 18 мая 2016, 23:03
Волосы у Дени горели только в книге, в сериале они огнеустойчивые с самого начала :)
Да просто лысая Дени некрасивая.

mary

Сериальная? Где вы ее видели лысой, что-бы прийти к такому выводу?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

клеврис

Цитата: Магнар теннов от 19 мая 2016, 10:20Да просто лысая Дени некрасивая
Да она и с волосами ничего особенного.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2016, 22:40Это Вы додумываете. В книгк пока ничо такого нет.
Есть. Опять-таки могу привести цитату, додумывать - все же не мой стиль.
Привести или сами найдете? :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 18 мая 2016, 23:03
Волосы у Дени горели только в книге, в сериале они огнеустойчивые с самого начала :)
Кроме того, перед тем как Дрогон унес ее со стадиона, он чуть ее не сжег.
Хотя, возможно, для нее опасен только огонь, изрыгаемый драконами. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 18 мая 2016, 22:40Мне не очень нравится идея презирать человека только за то, что он расклеился.
"Здесь" - я имел в виду не конкретно в этой серии, а вообще в фильме, где он не только слаб, но и глуп (например, разглашал секреты даже случайным партнерам).
В книге - он в первую очередь мужественный воин, захвативший Драконий Камень и очень тяжело раненый при этом (если отмести подозрения в том, что никакого захвата в действительности не было). При этом он не глуп, что отмечает и Джейме (который, кстати, проводит параллели между ним и собой в юном возрасте), и не лишен благородства - нашел в себе мужество признать, что ошибался насчет виновности Бриенны
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2016, 15:55
Есть. Опять-таки могу привести цитату, додумывать - все же не мой стиль.
Привести или сами найдете? :)
Приведите, пожалуйста.

Bob-Domon

Итак, я писал в своем посте:
Цитировать...В книге Аша (Яра) нашла способ обойти решение вече и сделать Теона королем
Ашу нередко мучила мысль, что она в свое время не обратила внимание на нечто очень важное в книге "История железных людей" своего дяди Родрика Харлоу (Чтеца). Незадолго перед тем, как король Станнис захватил Темнолесье, Тристифер Ботли напомнил ей этот момент о том, как единственный раз в истории удалось обойти решение вече, за что Аша наградила его поцелуем:
Спойлер
Аша почувствовала, что почти протрезвела. Тристифер Ботли всегда оказывал на неё подобное влияние.
- Даже если ты отыщешь своего дядю Мокроголового, вы оба потерпите неудачу. Вы оба участвовали в Вече, так что вы не можете сказать, что оно прошло не по правилам, как сделал Торгон. Вы связаны с его решением законами богов и людей. Вы...
Аша нахмурилась.
- Погоди. Торгон? Какой Торгон?
- Торгон Опоздавший.
- Он был королём в Век Героев,- она помнила о нем только это.ю А что с ним?
- Торгон Грейайрон был старшим сыном короля. Но король был старым, а Торгон неугомонным, и так случилось, что когда его отец умер, он совершал набеги на Мандере из своей крепости на Сером Щите. Его братья не оповестили его, вместо этого быстро созвали Вече, думая, что один из них будет коронован короной из плавника. Но капитаны и короли вместо этого выбрали Уррагона Гудбразера. Первое, что сделал новый король – это приказал предать смерти всех сыновей старого короля, что и было сделано. После этого люди прозвали его Злым Братом, хотя убитые и не приходились ему родней. Он правил почти два года.
Теперь Аша вспомнила.
- Потом Торгон вернулся домой...
- ...и сказал, что Вече прошло не по правилам, ведь его не было там, чтобы заявить о своих правах. Злой Брат оказался столь же никчёмным, сколь и жестоким, и сохранил мало друзей на островах. Жрецы его осудили, лорды восстали, а собственные капитаны разрубили его на куски. Торгон Опоздавший стал королем и правил сорок лет.
Аша взяла Триса Ботли за уши и поцеловала в губы. Он был красным и запыхавшимся, когда она отпустила его.
- Что это было? - произнес он.
- Это называется поцелуй. Утопи меня за мою глупость, Трис. Я должна была помнить...
[свернуть]
Теон - единственный из прямых претендентов на престол, который не присутствовал на вече, чтобы заявить о своих правах. Где-то дальше, уже будучи пленницей Станниса, Аша продолжает думать об этом. Но этой цитаты, ИМХО, достаточно.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 19 мая 2016, 19:59Но этой цитаты, ИМХО, достаточно.
Ок, действительно выглядит как жирный намёк на это самое.
Однако, возвращаясь на шаг назад - в книге Аша задумалась о выдвижении Теона только после того, как её собственные шансы обнулились. До того она этого варианта в принципе не рассматривала.
Исходя из этого, вполне логично, что и Ярра в сериале - до веча - этого варианта в принципе не рассматривает.


Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2016, 17:24Однако, возвращаясь на шаг назад - в книге Аша задумалась о выдвижении Теона только после того, как её собственные шансы обнулились. До того она этого варианта в принципе не рассматривала.
Исходя из этого, вполне логично, что и Ярра в сериале - до веча - этого варианта в принципе не рассматривает.
Согласен, это существенное отличие.
Но должен отметить, что книжный вариант обхода решения вече в фильме не пройдет, поскольку Теон наверняка будет присутствовать на вече.
Колдун из Кварта

Rubanok

Цитата: Dolorous Malc от 19 мая 2016, 17:24Однако, возвращаясь на шаг назад - в книге Аша задумалась о выдвижении Теона только после того, как её собственные шансы обнулились. До того она этого варианта в принципе не рассматривала.
Ну, раз Аша не может править в открытую, то править дергая за ниточки Теона - вполне. Особенно если тому действительно отрезали причиндалы, её дети потенциально будут первыми в очереди на трон. Остается самая "малость": изжить дядек и клонить капитанов и лордов принять Теона на троне, что в целом весьма нетривиальная задача.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...