Яндекс.Метрика Серия 605. "Дверь" ("The Door") - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 605. "Дверь" ("The Door")

Автор Superradge, 16 мая 2016, 05:47

« назад - далее »

Bob-Domon

Идея Сансы призвать на помощь Черного Рыба с войском мне кажется чистейшей фантастикой. Земли речных лордов разорены, у них большие потери, большая часть из них уже присягнула Ланнистерам (по книге, но в фильме вряд ли дело обстоит по-другому). Риверран нужно защищать - ведь его хотят взять и Ланнистеры, и Фреи, да и не думаю, чтобы у ЧР было большое и сильное войско. И в этих условиях оставлять Риверран и другие Речные Земли на произвол судьбы и начать тяжелый поход на Север?
В связи с этим невольно вспоминаю, как Робб Старк со своим войском замыслил не двинуться освобождать Север от "железян" (как в книге), а на Запад, откуда он недавно вернулся с гораздо большим войском (в фильме говорилось, что половину его сил составляли воины Карстарков, которые от него потом откололись), чтобы взять Кастерли-Рок - без осадных орудий, из-за чего в книге Робб вернулся обратно с Запада. Та же "маниловщина", как сейчас - видно,в фильме у Старков это семейное... :)
Колдун из Кварта

dvnd

Цитата: Bob-Domon от 26 мая 2016, 20:10Подробная хронология есть в энциклопедии "Мир Льда и Пламени"
Там НЕТ хронологии собственно событий ПЛИО.
Только фэнтезийный вариант истории семи королевств, в котором можно придумать всё что угодно за скудностью информации.
А про то, что свадьбу Джоффри отмечали в первый день 300 года от В.Э. мы и так знаем.

Главными указателями на хронологию событий ПЛИО у Мартина является возраст старков, но тут-то и выясняется, что у одного из персонажей прошло 2 года, а второй остался в том же возрасте, что и раньше. Ссылок приводить не буду - не помню и лень.
Кроме того, Мартин просил не ловить его на таких вот несовпадениях.

Цитата: Bob-Domon от 26 мая 2016, 21:15Идея Сансы призвать на помощь Черного Рыба с войском мне кажется чистейшей фантастикой. Земли речных лордов разорены, у них большие потери, большая часть из них уже присягнула Ланнистерам (по книге, но в фильме вряд ли дело обстоит по-другому).
Сомневаюсь, что сценаристы фильма об этом вспомнят. Судя по телепортациям Мизинца, они очень небрежно относятся к хронологическим ляпам и к миру в целом. Главное - рассказать интересную сказку, а возможно такое или нет - это не их дело.

Superradge

Цитата: dvnd от 27 мая 2016, 05:21Судя по телепортациям Мизинца, они очень небрежно относятся к хронологическим ляпам и к миру в целом. Главное - рассказать интересную сказку, а возможно такое или нет - это не их дело.
- а там, на Севере всегда интересно с расстояниями. То Русе с Уолдой с Речных земель моментально вернуться, то Яра в набег на Дредфорт рванёт и назад...

Bob-Domon

Цитата: dvnd от 26 мая 2016, 22:21Там НЕТ хронологии собственно событий ПЛИО.
Ну как так - нет? :)
Здесь подробная, по месяцам хронология событий 298 года:
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_298
Здесь - 299 года:
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_299
А здесь - 300 года:
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_300
Правда, все это было составлено читателями, но они опирались на ключевые события, даты которых в книге даны:
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Думаю, что при переиздании Путеводителя ДМ укажет свою уточненную хронологию.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 27 мая 2016, 01:27
   - а там, на Севере всегда интересно с расстояниями. То Русе с Уолдой с Речных земель моментально вернуться, то Яра в набег на Дредфорт рванёт и назад...
Да, насчет похода Яры в Дредфорт был настоящий "эпик фэйл"! :D
Интересно, кстати, покажут ли нам Ходора и лютоволка Лето, ставших упырями?
Колдун из Кварта

Влaдимир

Вряд ли. Их, как я понял, на кусочки разорвали. Хотя, может быть. До конца процесс показан не был.
Зачем на бал пришел медведь?..

Andriel

Никто не интересуется откуда у детей леса может быть такая магия? Потому как мне кажется это не их магия(создание первого ходока), они её просто использовали.

клеврис

Цитата: Andriel от 27 мая 2016, 18:25Никто не интересуется откуда у детей леса может быть такая магия? Потому как мне кажется это не их магия(создание первого ходока), они её просто использовали.
Мартин не интересуется, это самое главное. Раз он сказал что дети леса умели в магию - значит умели и точка.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 27 мая 2016, 19:21
Мартин не интересуется, это самое главное. Раз он сказал что дети леса умели в магию - значит умели и точка.
Мартин пока ничо такого не говорил.

dvnd

Собственно, я бы не стал по сериалу рассуждать о сеттинге в целом.
В сериале сеттинг сильно урезан. Если выйдет следующая книга - тогда узнаем.
Пока же сериал надо воспринимать как не слишком надежный спойлер к "Ветрам Зимы".

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 27 мая 2016, 22:36Пока же сериал надо воспринимать как не слишком надежный спойлер к "Ветрам Зимы".
Скажем прямо - как фанфик.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 19:23Мартин пока ничо такого не говорил.
А древовидцы - это не магия?
Цитата: dvnd от 27 мая 2016, 19:36Если выйдет следующая книга - тогда узнаем.
Почему - "если"? Есть предпосылки что не выйдет?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

#132
Цитата: клеврис от 27 мая 2016, 22:55А древовидцы - это не магия?
Речь шла не о магии вообще - некоей её узкой разновидностью Дети леса владели безусловно - а о том, могли ли они владеть совершенно другой ёе разновидностью.
Если я умею программировать - это не значит, что я разбираюсь в ядерной физике - хуже того, это явно намекаэ, что я в ней ни рожна не смыслю.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 20:08Речь шла не о магии вообще - некоей её узкой разновидностью Дети леса владели безусловно - а о том, могли ли они владеть совершенно другой ёе разновидностью.
А, ну значит я не правильно понял.
Впрочем, не важно. О магии в Вестероссе (хвала Мартину) известно очень мало. Настолько мало, что делить её на "чью-то" или на разновидности - опрометчиво.
Иные из мёртвых людей создают послушные себе орудия. Меллисандра при помощи живых собственночревно производит послушные себе орудия. Это одна магия, или нет? Как вообще оценивать разность, по процессу или по результату?


Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 27 мая 2016, 23:19О магии в Вестероссе (хвала Мартину) известно очень мало.
Достаточно много, чтобы понять, что она в принципе хорошо укладывается в правила D&D.

Цитата: клеврис от 27 мая 2016, 23:19Иные из мёртвых людей создают послушные себе орудия. Меллисандра при помощи живых собственночревно производит послушные себе орудия. Это одна магия, или нет?
Скорее всего, нет.
Зомби Иных телесны, неустойчивы к физическим воздействиям (как минимум к огню), но пока их не уничтожили, могут служить бесконечно долго.
Shadowbabies Мелисандры фигуры не имеют, зато откровенно одноразовые. Выполнила одно задание - спухла.

Цитата: клеврис от 27 мая 2016, 23:19Как вообще оценивать разность, по процессу или по результату?
По результату.