Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 605. "Дверь" ("The Door")

Автор Superradge, 16 мая 2016, 05:47

« назад - далее »

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 20:41По результату.
Тогда, не смотря на то, что "Зомби Иных телесны, неустойчивы к физическим воздействиям (как минимум к огню), но пока их не уничтожили, могут служить бесконечно долго.
Shadowbabies Мелисандры фигуры не имеют, зато откровенно одноразовые" это затея одного рода - убить того, на кого укажет создатель, просто подходы разные.
Впрочем, есть одно отличие - у Иных магия поставленна на поток, у той же Мел - это требующий недюжинных усилий поступок.
Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 20:41Достаточно много, чтобы понять, что она в принципе хорошо укладывается в правила D&D.
Не знаю, что такое D&D.
зы
Я бы сказал наоборот:
"устойчивы к физическим воздействиям (кроме огня)", так будет намного правильнее.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 28 мая 2016, 00:02это затея одного рода - убить того, на кого укажет создатель, просто подходы разные.
То есть принципиальной разницы между ножом и пистолетом Вы не видите никакой? Ковать ножи и делать пистолеты - это одно и  то же умение, "только подходы разные"?

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 21:25То есть принципиальной разницы между ножом и пистолетом Вы не видите никакой? Ковать ножи и делать пистолеты - это одно и  то же умение, "только подходы разные"?
Естественно, что нож, что пистолет - явления одного порядка. Приспособления для убийства, не более. Принципиальной разницы никакой, различие исключительно уровня технического развития.  Нож, копьё (нож, привязанный к палке), лук, арбалет, пистолет - элементарная технологическая цепочка. А вот, к примеру, скальпель и пистолет - несут исключительно разную функцию.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: клеврис от 27 мая 2016, 21:35
Естественно, что нож, что пистолет - явления одного порядка. Приспособления для убийства, не более. Принципиальной разницы никакой, различие исключительно уровня технического развития.  Нож, копьё (нож, привязанный к палке), лук, арбалет, пистолет - элементарная технологическая цепочка. А вот, к примеру, скальпель и пистолет - несут исключительно разную функцию.
Задам вопрос так: человеку, который приноровился делать ножи - что проще изготовить, пистолет или скальпель?
Вопрос откровенно риторический, но тем  не менее.

...Возможно, Вас сбил с толку мой ответ, что "по результату" - видимо, под результатом я имел в виду нечто совершенно другое, нежели Вы. Свойства объекта, а не цель применения.

Ножом, кстати, можно резать колбасу - а зомбей использовать в качеестве транспортного средства.

клеврис

Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 21:56...Возможно, Вас сбил с толку мой ответ, что "по результату" - видимо, под результатом я имел в виду нечто совершенно другое, нежели Вы. Свойства объекта, а не цель применения.
Возможно. Я их рассматриваю исключительно по результату - убийство врагов создателя.
Цитата: Dolorous Malc от 27 мая 2016, 21:56а зомбей использовать в качеестве транспортного средства.
Иные, если мне память не изменяет, зомби-лошадей так и использовали. А Мел сжигала людей для "попутного ветра".
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Сэм

В сериале видимо Север составляет не половину Вестероса, как в книге, вот и все. Такого же размера княжество, как другие шесть.

..

dvnd

Цитата: Сэм от 28 мая 2016, 13:43В сериале видимо Север составляет не половину Вестероса, как в книге, вот и все. Такого же размера княжество, как другие шесть.
Карта Вестероса в сериале не отличается от таковой в книге. К 1 сезону сериала выпустили официальную карту мира, единую для книги и сериала (существовавшая до сериала карта Эссоса была нарисована фанатами, и не являлась официальной. Авторы сериала внесли в неё существенные изменения, как я понимаю, с согласия Мартина). Насколько я понимаю, именно "сериальная" карта Эссоса является на данный момент официальной. Не могу вспомнить, публиковалась она в Мартиновском "Мире Льда и Огня", или нет.

Superradge

Цитата: Сэм от 28 мая 2016, 20:43В сериале видимо Север составляет не половину Вестероса, как в книге, вот и все. Такого же размера княжество, как другие шесть.
судя по заставке, он (Север) самый большой надел в Вестерросе.

Andriel

Мне кажется что они использовали что-то типа "запретной" и тп магии, оставшейся от древнего божества-антагониста Рглора... ну это альфа версия пока)

wRAR

Это кстати вопрос, неужели Рглор правда считает своим главным противником всего лишь творение смертных?

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 29 мая 2016, 17:57
Это кстати вопрос, неужели Рглор правда считает своим главным противником всего лишь творение смертных?
Поскольку мы даже не знаем, существует ли Рглор вообще - вопрос, что он там считает или не считает, носит исключительно академический характер.

deadman

Предполагаю лекарство для Джораха будет радикально простым - отрубленная до плеча рука. Благо она левая.

Superradge

  А вот ещё удивительно:как Санса, преодолевшая путь до ЧЗ, не знает, где Кротовый городок и далеко ли до него. Это ж, вроде, "пригород" ЧЗ, она по-любому через него должна была добираться.