Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 01:03:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 605. "Дверь" ("The Door")  (Прочитано 22052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #135 : 27 Мая 2016, 21:02:15 »

По результату.
Тогда, не смотря на то, что "Зомби Иных телесны, неустойчивы к физическим воздействиям (как минимум к огню), но пока их не уничтожили, могут служить бесконечно долго.
Shadowbabies Мелисандры фигуры не имеют, зато откровенно одноразовые" это затея одного рода - убить того, на кого укажет создатель, просто подходы разные.
Впрочем, есть одно отличие - у Иных магия поставленна на поток, у той же Мел - это требующий недюжинных усилий поступок.
 
Достаточно много, чтобы понять, что она в принципе хорошо укладывается в правила D&D.
Не знаю, что такое D&D.
зы
Я бы сказал наоборот:
"устойчивы к физическим воздействиям (кроме огня)", так будет намного правильнее.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #136 : 27 Мая 2016, 21:25:34 »

это затея одного рода - убить того, на кого укажет создатель, просто подходы разные.
То есть принципиальной разницы между ножом и пистолетом Вы не видите никакой? Ковать ножи и делать пистолеты - это одно и  то же умение, "только подходы разные"?
Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #137 : 27 Мая 2016, 21:35:27 »

То есть принципиальной разницы между ножом и пистолетом Вы не видите никакой? Ковать ножи и делать пистолеты - это одно и  то же умение, "только подходы разные"?
Естественно, что нож, что пистолет - явления одного порядка. Приспособления для убийства, не более. Принципиальной разницы никакой, различие исключительно уровня технического развития.  Нож, копьё (нож, привязанный к палке), лук, арбалет, пистолет - элементарная технологическая цепочка. А вот, к примеру, скальпель и пистолет - несут исключительно разную функцию.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #138 : 27 Мая 2016, 21:56:01 »

Естественно, что нож, что пистолет - явления одного порядка. Приспособления для убийства, не более. Принципиальной разницы никакой, различие исключительно уровня технического развития.  Нож, копьё (нож, привязанный к палке), лук, арбалет, пистолет - элементарная технологическая цепочка. А вот, к примеру, скальпель и пистолет - несут исключительно разную функцию.
Задам вопрос так: человеку, который приноровился делать ножи - что проще изготовить, пистолет или скальпель?
Вопрос откровенно риторический, но тем  не менее.

...Возможно, Вас сбил с толку мой ответ, что "по результату" - видимо, под результатом я имел в виду нечто совершенно другое, нежели Вы. Свойства объекта, а не цель применения.

Ножом, кстати, можно резать колбасу - а зомбей использовать в качеестве транспортного средства.
Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #139 : 28 Мая 2016, 10:17:38 »

...Возможно, Вас сбил с толку мой ответ, что "по результату" - видимо, под результатом я имел в виду нечто совершенно другое, нежели Вы. Свойства объекта, а не цель применения.
Возможно. Я их рассматриваю исключительно по результату - убийство врагов создателя.
а зомбей использовать в качеестве транспортного средства.
Иные, если мне память не изменяет, зомби-лошадей так и использовали. А Мел сжигала людей для "попутного ветра".
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #140 : 28 Мая 2016, 13:43:23 »

В сериале видимо Север составляет не половину Вестероса, как в книге, вот и все. Такого же размера княжество, как другие шесть.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #141 : 28 Мая 2016, 19:30:43 »

В сериале видимо Север составляет не половину Вестероса, как в книге, вот и все. Такого же размера княжество, как другие шесть.
Карта Вестероса в сериале не отличается от таковой в книге. К 1 сезону сериала выпустили официальную карту мира, единую для книги и сериала (существовавшая до сериала карта Эссоса была нарисована фанатами, и не являлась официальной. Авторы сериала внесли в неё существенные изменения, как я понимаю, с согласия Мартина). Насколько я понимаю, именно "сериальная" карта Эссоса является на данный момент официальной. Не могу вспомнить, публиковалась она в Мартиновском "Мире Льда и Огня", или нет.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #142 : 29 Мая 2016, 03:09:51 »

В сериале видимо Север составляет не половину Вестероса, как в книге, вот и все. Такого же размера княжество, как другие шесть.
   судя по заставке, он (Север) самый большой надел в Вестерросе.
Записан
Andriel
Чадо
*

Репутация: +0/-2
Сообщений: 89


« Ответ #143 : 29 Мая 2016, 16:09:44 »

Мне кажется что они использовали что-то типа "запретной" и тп магии, оставшейся от древнего божества-антагониста Рглора... ну это альфа версия пока)
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #144 : 29 Мая 2016, 17:57:55 »

Это кстати вопрос, неужели Рглор правда считает своим главным противником всего лишь творение смертных?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #145 : 29 Мая 2016, 18:09:05 »

Это кстати вопрос, неужели Рглор правда считает своим главным противником всего лишь творение смертных?
Поскольку мы даже не знаем, существует ли Рглор вообще - вопрос, что он там считает или не считает, носит исключительно академический характер.
Записан
deadman
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 7



« Ответ #146 : 29 Мая 2016, 18:54:57 »

Предполагаю лекарство для Джораха будет радикально простым - отрубленная до плеча рука. Благо она левая.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #147 : 30 Мая 2016, 01:56:06 »

  А вот ещё удивительно:как Санса, преодолевшая путь до ЧЗ, не знает, где Кротовый городок и далеко ли до него. Это ж, вроде, "пригород" ЧЗ, она по-любому через него должна была добираться.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.