Яндекс.Метрика Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood") - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood")

Автор Superradge, 23 мая 2016, 13:03

« назад - далее »

Dolorous Malc

После этой серии мне определённо думается, что окончание будет снято не по замыслу Мартина, а, так сказать, по заявкам трудящихся. То бишь по запросам фэндома.

Не нравилось вам, что Дени всю пятую книгу кисла в проблемах Миэрина, вместо того, чтобы думать о возвращении  в Вестерос? Как скажете, всё для клиента - теперь она внезапно думает исключительно в правильном направлении. И railroad при готовлен.

Хотели живого Бенджена Старка? Вот он вам, и даже и не зомбя.

Не нравилось, что Арья превращается в машину для убийства? Вот вам Арья справедливая и милосердная.

Теперь я даже уже и не удивлюсь, если Санса  таки собственноручно убьёт Мизинца. Оно, конечно, дичайший OOC - но если столько народу ждут именно этого, нельзя же их разочаровать?

Dolorous Malc

В какой-то степени оно даже разумно. Если мы не знаем сколько-нибудь точно, что задумал Мартин, а собственных идей у нас ser Pounce наплакал - пробежимся по форумам, соберём все наиболее популярные фанские идеи  и бум снимать по ним. Чёрт, Мартин даже сказал, что какие-то из них правильные!

Andriel

#32
Неплохая серия думал будет хуже, речь Дэни впечатлила(оригинал), но лицо при этом... капец как какой-нить подросток который пытается показать что то но не верит и вот вот заржет

4e4ako

Цитата: Dolorous Malc от 30 мая 2016, 18:57Не нравилось вам, что Дени всю пятую книгу кисла в проблемах Миэрина, вместо того, чтобы думать о возвращении  в Вестерос? Как скажете, всё для клиента - теперь она внезапно думает исключительно в правильном направлении. И railroad при готовлен.
Да конечно, достал всех уже этот Миерин-Астапор.
"Держитесь тут. Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья"(с) Дейенерис {титулы}

Dolorous Malc

Цитата: 4e4ako от 30 мая 2016, 23:08Да конечно, достал всех уже этот Миерин-Астапор.
Ну вот и  снимут "для всех".
Называя вещи своими именами - попсятину.

wRAR

Цитата: Тэль от 30 мая 2016, 16:12а не будет ли со стороны церкви выступать Томмен?
За короля на поединке выступает гвардеец, как раз потому что королю нельзя, разве нет?

Цитата: Dolorous Malc от 30 мая 2016, 20:24Серия показалась очень короткой, хотя по часам честные 50 минут.
+1

Цитата: Superradge от 30 мая 2016, 17:22Финальная сцена с Дени должна быть очень сильной, но мне так не показалось
Я сцены с Дени и их пафос терпеть не могу, поэтому и от этой сцены ощущения были соответствующие. Кому-то может и понравится.
И да, опять "я возьму своё чтобы взять своё", уровня первой-второй книги.

Цитата: Dolorous Malc от 30 мая 2016, 20:24Кому там не нравился Мэйс Тирелл? По-моему, так вполне хорош.
Мне уже не отделаться от первого впечатления, с его манерой говорить и клоунскими костюмами. Я ждал что он с лошади упадёт, как комик.

Цитата: Dolorous Malc от 30 мая 2016, 20:24Сценаристы нашли способ сбагрить Джейме в Риверран.
А вот тут я ржал. Я ещё с отправки Бриенны в Риверран говорил что Джейме теперь поедет туда же. При этом сцена с его отправкой выглядит как "ой, шестой сезон, а Джейме ещё не в Риверране, давайте срочно придумывать". По-прежнему непонятно, что будет в письме и после сцены прощания (с "я должен быть с тобой на суде") совсем непонятно как Джейме успеет быстро разочароваться в Серсее.

клеврис

А Лорас никому оказался не нужен...
Скучноватая серия.
зы нахрена Сэму меч?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 31 мая 2016, 00:02Я ещё с отправки Бриенны в Риверран говорил что Джейме теперь поедет туда же
Да вроде ещё до начала сезона было известно?

Цитата: wRAR от 31 мая 2016, 00:02совсем непонятно как Джейме успеет быстро разочароваться в Серсее.
Не успеет. Вот это они выкинут. Я думаю.
Цитата: клеврис от 31 мая 2016, 00:32зы нахрена Сэму меч?
Чтоб досадить папочке, естественно. "Ах, ты говоришь, что я его не подниму?!"

Эри

Я  вот не понимаю Тирион по идее эту поехавшию королеву  должен ей вживот стрелу  всадить. потому что это хуже чем  одичалые.

Дени  Жги, насилуй и убивай только что разрешила. разве так можно поступать со своей родиной, надеюсь ей кто -нибудь башку снесет

wRAR

Цитата: Dolorous Malc от 31 мая 2016, 00:05Да вроде ещё до начала сезона было известно?
Мне нет.
Цитата: Dolorous Malc от 31 мая 2016, 00:05Не успеет. Вот это они выкинут. Я думаю.
А смысл тогда?
Цитата: клеврис от 30 мая 2016, 23:32А Лорас никому оказался не нужен...
Ну вот есть мнение что ради него всё это и затевалось.

Matilda_Ar4ibaldovna

Похоже, что сценаристы ведут сериал к книжным сюжетам.
Это хорошо )))

Сэм понравился, в кои-то веки перестал быть мямлей и забрал свою женщину и папин меч ))

Дени дает жару. С разрушением каменных домов и убийством врагов, она, конечно лишнего хватила, ей тогда и править будет некем в Вестеросе, но, может, пыл ее немного остынет, когда она приплывет на Родину (которую она никогда не видела).

Арья и Бродяжка. Хм, мне казалось, что служители Многоликого не знают никаких чувств, в том числе зависти, но мне вот показалось, что Бродяжка почему-то Арье завидует. И поэтому выпросила у Влашихи разрешение ее убить.
Но ставлю на Арью в этом поединке ))) Не зря Иглу достала )))

Бенджен Старк. Очень логично, не смотря на то, что предсказуемо (для тех, кто читал). Интересно, если Бран с Мирой прибудут на Стену, что они там будут делать? Готовить оставшихся 10 Дозорных к войне с Королем Ночи?

Весьма ловко, для сериала, сбагрили Джейме в Риверан. И для ББЗ нашли лазейку, что бы показать их в сериале.

В целом, логичная хорошая серия. 8 из 10.

Да, еще отдельно флэш-бэки про Безумного Короля понравились ))) Сожги их, сожги!
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

#41
1) Бран и Холодные Руки. Банально-предсказуемо. Чудесное спасение, ага. Лучше б правда сделали бегство по подземной реке, как кто-то советовал в обсуждении.
2) Сэм и Лилли. Вообще не о чем. Где сели там и слезли. Ждем экскурсии в Старомест и появления Аллераса. Вернули сюжет к состоянию на конец "Пира Воронов"
3) Королевская Гавань. Всю оригинальность слили.
Вернули сюжет к состоянию на конец "Пира Воронов"
4) Джейме и Риверран. Господи, зачем?
Теперь мы вынуждены будем смотреть, как Джейме берет Риверран.
Вернули сюжет на состоянию на начало "Пира Воронов".
5) Арья. Как и ожидалось, теперь ей придется бежать из храма Безумного Бога.
Это было достаточно очевидно после спойлерной главы из Ветров Зимы.
Иными словами - сюжет по состоянию на начало Ветров Зимы.
6) Дейенерис ВНЕЗАПНО научилась управлять своим драконом. Ага. Пропустили самое интересное - как она это сделала? Зато внезапно открылась прямая дорога к финалу.
Данная сцена плоха тем, что почти буквально копипастит последнюю главу "Танца с Драконами", где Дени предстает перед Дотракийцами именно с силовой поддержкой дракона.
По сути, все сцены в Вейес Дотраке были не нужны - сюжет вернули в состояние на конец "Танца с Драконами".

В общем, никакого движения вперед по сюжету, скорее даже небольшой шаг назад.
Всю серию авторы копипастили сценки из уже опубликованных книг.
Ага, там ещё много осталось, на пару сезонов хватит.

Меня удивляет, с каким упорством сценаристы держатся за уже опубликованный текст.
Авторы сериала буквально находятся "в плену" мартиновских сцен и сюжетов, даже когда для сценария это уже не нужно, и давно была возможность вырваться на "оперативный простор".

Общая оценка серии - плохо. Вторично. Неинтересно.

Matilda_Ar4ibaldovna

 :hh:
Ох, друзья по форуму, читаю ваши комментарии и недоумеваю  ???

Все вам не нравится. Сериал отходит от книги - плохо. Сериал возвращается к книге - тоже плохо.
Не было раньше каких-то героев, что были в книге - плохо, появились эти герои - опять не так.  :-\

Товарищи, все же сериал - это не экранизация книги, что бы следовать ее буквальному тексту, но снят по ее мотивам, и поэтому совсем отходить от текста тоже нельзя.  ;)

Не забывайте, когда судите сериал и сравниваете с книгой, что подавляющая часть аудитории сериала книг не читала, и для них все сюжеты, которые для вас "банальные", для них - неожиданный поворот событий  :)

Относитесь проще к сериалу, не воспринимайте его так серьезно. Это все-таки развлекательное видео для самой широкой аудитории (с поправкой на 18+, конечно), а не интеллектуальный артхаус с глубоким смыслом  :coolsmiley:

И да. Вы бы сняли лучше? )))

Простите за офф-топ, если не в тему пишу, хотя я считаю, что в тему   :smile10:

И я пишу без нападок на вас, просто надоело читать одну критику, что все плохо и ужасно, хотя на самом деле прекрасный сериал выходит, учитывая бюджет и не голливудский бэкграунд.  :)

В конце концов, если все так ужасно, зачем вы себя мучите и смотрите?  :)  ??? 

Всем добра!  [love]  :)
Все что не делается - делается к лучшему!

dvnd

Matilda_Ar4ibaldovr: всё правильно, ругают сериал предметно за объективные недостатки.
Хвалить его особого смысла нет, его рейтинг как бы сам себя хвалит.
(Но вы можете хвалить если вам этого хочется. Пятую серию, я, кстати сказать, хвалил.)

Единственное, что порадовало в серии - это идея о том, что Бран должен сразиться с Королем Ночи. В принципе, это логично - если КН может воздействовать на находящегося во сне Брана, то и Бран может воздействовать на КН, и теоретически, даже убить его.

Проблема в том, что ни самого КН, ни идеи с "хождением Брана во сне" в Мартиновском мире пока что не наблюдается. Есть подозрение, что это отсебятина сценаристов.

Эри

У меня такое ощущение, что сценаристы зашил в тупик и вернулись  мартиновскому первоисточнику, поому что своих идей нет  как все это увязать